Я лежала на столе, все еще плохо владея своим телом, но внутри меня все бурлило. Я не понимала, что со мной происходит, это чувство было абсолютно новым для меня. Рыжеволосая женщина что-то мне рассказывала, ударяясь то в смех, то в слезы, но все ее слова проходили мимо меня. Я пыталась понять, что мне делать. То, что это весьма странный и не понятный соя – я уже поняла, но как мне из него выйти?
Мой мозг стал активно обрабатывать информацию, я вспомнила статьи, которые читала о странных снах, которые затягивали людей и не отпускали. Кажется, что-то вроде сонного паралича, во многих статьях указывался один странный факт, для того что бы проснуться нужно успокоиться и заснуть во сне, я постаралась закрыть глаз, не знаю сколько я так пролежала, как по мне то целую вечность, но спать я просто не могла. Ну конечно, в этой реальности в меня закачали кучу каких-то препаратов, а это значит, что вряд ли я сейчас смогу уснуть, мой мозг просто не позволит этого сделать. Что ж, тогда нужно просто размеренно прожить этот день, ни куда я не денусь и вечером точно усну.
В какой-то момент я осознала, что могу полноценно двигаться, я постаралась встать с не понятного стола.
- Анна осторожнее, ты еще совсем слаба! – постаравшись подхватить меня, ко мне подбежала рыжеволосая женщина.
- Все хорошо, - заверила я ее, - я все могу сделать сама. – я села на стол и помахала ногами дабы убедиться, что все в порядке, отлично, я все чувствую как прежде, и могу встать на ноги, в следующий момент я соскочила со стола и уверенно стала на ноги. Какое странное ощущение, я чувствую такую силу и энергию внутри меня.
- Сестренка, еще раз прости за транквилизатор, но ты сама мне говорила это сделать, помнишь? – с надеждой в глазах взмолила ко мне женщина.
- Поехали домой, - , сухо ответила я.
Надо по больше узнать об этом мире, и как зовут мою новоиспеченную «сестренку»? Ладно, по пути разберемся.
- Машина уже нас ждет, я попросила, чтобы на ужин приготовили твои любимые морепродукты, и еще, я пригласила Алекса, ты пропустила свое выступление, он делал доклад вместо тебя. Конечно, из твоих уст это все звучало бы более феерично, но и от речи Алекса все были в восторге. Это прорыв! Ты всегда была знаменитой, но теперь все тебя просто боготворят! Это невероятный успех, мы наконец-то имеем шанс зажить полноценной жизнью!
- Прости, но я мало что понимаю, думаю мне нужно немного больше времени…
- Неужели все на столько серьезно – с явной тревогой в голосе сказала женщина – ты помнишь, как меня зовут? – женщина смотрела мне просто в глаза, кажется она не теряла надежду до того момента, пока я не показала ели заметным жестом головы что я ничего не помню. Огонек надежды в ее глазах сразу угас. Женщина сделала глубокий вдох и начала спокойно мне все рассказывать.
- Меня зовут Френсис, я твоя старшая сестра. В ходе эксперимента, наверное, что-то пошло не так, и твоя собственная память заменилась на память предков. К сожалению, практически невозможно пользоваться сразу двумя подсознательными системами, одна всегда блокируется. Ты должна была дождаться меня для загрузки, но твой пытливый ум, как обычно, решил все сделать самостоятельно. Я должна была присутствовать во время погружения в подсознательное, мы должны были открыть только маленькую часть памяти, но вместо этого произошла полная замена. Раньше никто и никогда такого не делал, ты первая. Конечно же я не могла об этом никому рассказать. Для всех у тебя просто функциональный сбой, не выявленная проблема с оболочкой, для тебя уже подготавливают новую, но я-то знаю, что перерождение не поможет. Анна, у нас есть всего 30 дней для решение этой проблемы, иначе все узнают, что произошло, а это означает полный крах всему!
Я слушала и ничего не понимала, единственное что я осознала – так это то, что я совершила какую-то глупость и теперь моей сестре нужно решить эту проблему. В какой-то момент я даже распереживалась, но потом вспомнила что все это лишь сон и немного успокоилась. Френсис подала мне мою одежду, я быстро переоделась, и мы вышли в коридор. Это было совершенно не вообразимое здание, вместо дверей просто мерцающие щиты, вокруг все глянцево-белое, окна…нет это не окна, это просто сплошной, идеально прозрачный стеклянный щит и за ним морское побережье, как же красиво! Мне хотелось просто остановиться и полюбоваться этим зрелищем.
- Ты всегда любила море, никогда не понимала почему именно море - заметив мой восторг начала рассуждать Френсис. –дома мы может установить эту же заставку, сможешь любоваться сколько угодно. Но сейчас, прошу, нам нужно торопиться, нас не должны заметить.
С этими словами Френсис нежно взяла меня за руку и повела к тому самому странному лифту. Мы прошли через прозрачную оболочку и в одно мгновение оказались на крыше, очень напоминавшей вертолетную площадку. И снова над головой странное небо, затянутое золотистыми облаками, вокруг огромные небоскребы, и сотни парящих автомобилей. Мы быстро сели в авто, одно мгновение, и мы парим в воздухе.
- Леди, где желаете проехаться в этот раз? – с лучезарной улыбкой спросил водитель.
- Дорога вдоль соснового леса – ответила Френсис
- Нет, - воскликнула я - можно просто посмотреть в окно? - водитель с удивлением посмотрел на меня, этот же удивленный взгляд бросила на меня Френсис. – я хочу все видеть.
- Хорошо. Не нужно пейзажей – сказала Френсис водителю.
Окна в авто были достаточно большие и можно было все хорошенечко рассмотреть. Над моей головой был прозрачный люк, можно было увидеть, что происходит сверху. Мы встроились в поток автомобилей, над нами, я увидела, как минимум, еще два слоя таких автомобилей. Напоминало что-то вроде многоуровневой дороги. Справа и слева были другие авто, все стекла затемнены, не было видно людей внутри. Мы двигались достаточно быстро, даже я бы сказала через чур быстро, по сторонам мелькали здания, все абсолютно одинаковые, отличались только размером. Складывалось впечатление что город целиком состоит из пластика. Я попыталась посмотреть вниз, там я увидела еще рядов 15 авто, а потому странные черничные клубы дыма, в котором периодически сверкали вспышки и сам дым становился ярко пурпурного цвета с золотистыми вкраплениями. Это зрелище завораживало. Так красиво, но в тоже время я чувствовала опасность в этой красоте, чувство тревоги сковало меня изнутри, я вдруг поняла, что безумно боюсь очутиться в этих клубах.
- Отработанная атмосфера, - прервала меня Френсис, - с каждым годом ее становится все больше и больше, техники работают над установкой новых перерабатывающих систем, но этого недостаточно, нужны новые рабочие, новые клоны, что в свою очередь приводит к потребности большего количества живой атмосферы и более быстрой ее переработки. Такой себе замкнутый круг. Да и места для расширения просто нет. В общем, нам пора выходить…
Выходить куда? Такое ощущение что весь этот мир существует под куполом. Странное место. Как бы мне по больше о нем узнать.
Через мгновение автомобиль ушел вниз на несколько уровней и остановился уже на знакомой мне площадке, в прошлый раз я не обратила внимание на двери. На них не было ни замка, ни дверной ручки, да и вообще на двери это было не похоже, просто глухая стена. Я замешкалась, но Френсис взяла меня за руку, и мы просто прошли сквозь эту стену. Странно, в прошлый раз я четко помню открывающуюся дверь. Мы оказались в гостиной, я оглянулась и увидела, как за нами закрывается дверь, самая обычная деревянная дверь.
- Мисс Бикенберг, добро пожаловать домой – в центре холла нас встречала горничная. – Ужин будет к 19.00 в большом зале, какой фон желаете видеть в своих комнатах и гостиной?
- Морское побережье для Анны и хвойный лес для меня, а в гостиной… пусть это будут заснеженные горы – ответила Френсис – приготовь нам ванные и вечерние наряды к 18.00. Сейчас мы идем в лабораторию, побеспокойся чтобы нас никто не беспокоил.
Горничная кивнула, мило улыбнулась и ушла в одну из дверей.
- Анна, сюда –Френсис двинулась в сторону лестницы. – до ужина я хотела бы кое-что тебе показать и немного подготовить к встрече с Алексом, он ничего не знает.
Мы прошли мимо лестницы, сразу под ней был чудо-лифт, хоте правильнее наверное назвать это телепортом. Мгновение и мы оказались в просторном помещении с множеством аппаратуры, разные мониторы с невероятным количеством информации на них, в дальнем углу парящие сферы, очень похожи на те что я видела в госпитале - что-то собирали. Другие, такие же, были аккуратно составлены на полках. В противоположном углу было очень много каких-то аквариумов с чем-то внутри, было похоже на какие-то заспиртованные органы и эмбрионы, в центре комнаты стояло огромное кресло с кучей приборов вокруг, точнее оно не стояло, а просто парило в воздухе. Туда и направилась Френсис.
- Анна, я понимаю, что все это для тебя выглядит очень странно, но мне нужно провести некоторые исследования чтобы понять, как двигаться дальше. Так же, я хочу попробовать достучаться к твоему внутреннему подсознанию, чтобы пробудить хотя бы минимальные знания. Прошу, присядь – Френсис указывала на кресло.
Я ничего не понимала, и если бы это была реальность, то конечно же отказалась бы, но ведь это был сон. Реалистичный, фантастический сон. Я без каких-либо мыслей уселась на кресло. На вид оно было очень жестким, но как только я в него села – просто не поверила своим ощущениям, это было не вероятно удобно.
- Что ты будешь делать? – спросила я
- Мне нужно посмотреть, как сейчас работает твое подсознательное, хочу понять почему глубокое прошлое начало доминировать над настоящим. Я подключу проводника? – Френсис держала в руках две крошечные пластины золотистого цвета.
- Делать что тебе нужно – ответила я, кажется сестренка была удовлетворена моей сговорчивостью. Она приклеила мне пластины в область виском.
- Сейчас я попрошу тебя полностью расслабиться и максимально освободить свои мысли. – голос Френсис звучал спокойно, даже несколько гипнотически. – представь себя на залитом солнцем пляже, нежный ветер играет с твоими волосами, морской бриз нежно щекочет твою кожу, вокруг никого нет, только чайки поют в дали и море поет свою нежную песню…
Ее голос меня расслаблял, я действительно видела описываемою ею картинку и кажется мне захотелось спать. Отлично, сейчас я усну в своем сне и проснусь в реальности, подумала я. По всему телу начала разливаться приятная нега, я действительно чувствовала лучи нежного солнца на своей коже и нежный ветерок, а еще запах, этот запах ни с чем нельзя было спутать, так пахнет только море, у меня возникло желание все это увидеть в живую и я открыла глаза…
Вокруг белоснежный пляж и море, за спиной высокий утес, вдали виднелась рыбацкая лодка и стая чаек, которые наверняка ждут улов. Солнце было высоко, наверное полдень. Мне захотелось попробовать воду. Лазурная, невероятно прозрачная, у самого берега плавали маленькие стайки рыбок. Я попробовала воду пальцем ноги – обалденно теплая, так и захотелось окунуться.
На мне было одето белое платье, волосы завязаны в пучке, они снова были темные. Я оглянулась вокруг, никого не было, недолго думая я сняла с себя платье и в одном нижнем белье с разбега окунулась в море. Это было настоящее блаженство, теплая водичка нежно окутывала мое тело. Посмотрев вниз я увидела затонувший корабль, полностью обросший кораллами, вокруг него кружись сотни рыбок, я не выдержала и нырнула, проплывала в стайках рыб, они нежно щекотали мою кожу, невероятная красота открывалась передо мной. Какой странный корабль, и главное такой знакомый… он наверно лежит тут лет 100 минимум. Вынырнув я поплыла к берегу, на берегу лежала огромная ракушка, мне захотелось ее послушать, какая приятная морская песня! Так я гуляла по берегу пока практически полностью не высохла, рыбацкая лодка кажется возвращается, я быстро оделась и села на огромном валуне практически у самой воды.
В какой-то момент меня будто осенило! Я все еще во сне! Не могу понять, неужели я уснула во сне и вижу еще один сон… Я читала о таком, кажется это называется сонный паралич, когда человек видит сон во сне. Что делать?
- Катрин, беги на пристань, у нас кое-что есть для тебя – кажется рыбак с лодки махал мне. Меня зовут Катрин? Интересно… Недалеко от пляжа я увидела тропу. Она шла вдоль утеса и пряталась за поворотом, наверное, мне туда. Я быстро вскочила и вдруг в мое поле зрения упал небольшой голубой рюкзак, наверное, это мой. Я заглянула во внутрь и нашла там пару кед, расческу, блокнот и не понятные металлический плоский предмет в форме круга. Быстро обувшись я поспешила в сторону пристани, по крайней мере я так думала. Как оказалось, путь к пристани оказался не близкий, по ощущениям около километра по извилистой тропе, которая то спускалась вниз, то резко поднималась вверх. Я вышла в небольшой порт, к берегу было пришвартовано множество маленьких лодок и катеров. Лодку, с которой мне махали я узнала сразу, она оказалась самой большой. Подбежав по ближе я увидела, что на кораблике нет рыбы, но зато множество окаменелостей.
- Катрин, милая, мы нашли его! Это последний артефакт, ты была права! – с лодки на пристань ко мне поднимался высокий мужчина с золотистыми волосами, его черты лица были очень похожи на итальянские, красивое, загорелое, мускулистое тело, он был похож на Аполлона, просто парень с картинки. На первый взгляд ему было лет 25. Мужчина подбежал ко мне, крепко обнял и… страстно поцеловал, я просто не ожидала этого, но его поцелуй был таким сладким, таким родным! – девочка моя, за эти пару часов я так соскучился!
- Дайон, не при всех – вдруг выпалила я, сама не понимаю откуда я знаю как его зовут… И сделала это я так игриво, раньше за мной не было замечено такого. Кажется, мое поведение только разыграло аппетит молодого мужчины.
- Крошка, ты заставляешь меня волноваться, будь осторожна, иначе сегодня ночью тебе не придется спать. – прошептал мне мужчина прямо на ухо.
- Я не против- с улыбкой ответила я ему.
- Голубки, хватит ворковать! Нужно перенести в лабораторию все находки, пока нет лишних глаз – сказал коренастый мужчина с лодки, абсолютно лысый, по возрасту наверно ему было лет 45.
- Лоренс, не ворчи, все успеем, лучше подгони фургон по ближе – с некой нотой сарказма ответил Дайон.
- Я капитан, а не таксист! – громко воскликнул Лоренс. - Жером, чего уставился, держи ключи и бегом подгони сюда ржавое корыто. – с этими словами мужчина бросил ключи подростку. Это был худощавый высокий парень с кучерявыми темными волосами средней длинны и лицом полностью укрытым веснушками. Он был достаточно безобразен, такой себе не сформировавшийся подросток, думаю ему было не больше 15 лет.
- Слушаюсь – покорно кивнул мальчуган и спешно выбравшись из лодки, побежал по набережной в сторону площадки, на которой стояли несколько странные машины.
- Картин, сегодня мы наконец-то сможет открыть тайну древних врат! Мы их откроем! – радостно говорил мне Дайон и крепко обнимал меня.
Врата, да, я помню, древние врата на раскопках, совсем не далеко отсюда. Артефакт, относится к эпохе Кельтов. И мне кажется это временные врата, нужен ключ чтобы запустить их. Откуда это все в моей голове…Не понимаю. Да и вообще, столько информации… Мне стало несколько страшно, но вспомнив что случилось в прошлый раз во сне, я овладела собой и успокоилась, уж больно не хочется, чтобы меня сейчас вырубали каким-то транквилизатором.
Что ж, я тут и это просто сон, может просто понаслаждаться происходящим, тем более я точно знала что я сейчас в Ницце, сума сойти, в реальной жизни я вряд ли смогла бы позволить себе побывать в этом городе.
Погрузив артефакты в автомобиль, мы поехали вверх по утесу, на самой вершине располагалось здание, больше походившее на ангар. Мы заехали во внутрь, это напоминало огромный гараж, куча инструмента, и в дальнем углу что-то под накрытием. Мужчины быстро разгрузили все содержимое машины и принялись раскладывать артефакты по аквариумам с какой-то жидкостью, и только один предмет был идеально чистый. Это был металлический предмет, очень похож на одну четвертую окружности, но с не ровными резными краями. На предмете было множество знаков, что-то похожее на иероглифы, но я таких никогда не видела. В моей голове начали всплывать картинки из…даже не знаю как это назвать, картинки из прошлого. Я пишу дневник.
На столе лежал старый потрепанный дневник в кожаном переплете, первая запись которая мне попалась:
#27833 в Фантастика
#3005 в Альтернативная история
#3758 в Научная фантастика
подсознание, мир в будущем, первая любовь героя
16+
Отредактировано: 18.02.2020