- Катрин, я не хочу, чтобы ты или наш будущий ребенок пострадал. Мы сегодня же откроем портал, но я не могу позволить тебе присутствовать, это не безопасно – начал взволнованно Дайон – я понимаю, что для тебя это все очень важно, но я не прощу себе если с вами что-то случиться, мы установим камеры и будем вести онлайн эфир, ты сможешь управлять дроном и все видеть, сможешь с нами говорить, это будет практически как будто ты с нами. – Дайон смотрел мне в глаза, я понимала, что он не просто так отговаривает меня, я интуитивно взялась за живот, о Боже! Да я же беременна!
- Хорошо, - нехотя ответила я – я останусь дома, послушаю тебя, на этот раз.
- Малыш, я рад что ты согласилась, даже несколько не обычно… - Дайон смотрел мне в глаза с некой ухмылкой - знаешь, ты будешь хорошей мамой, я в этом уверен. – он смотрел на меня глазами полными любви, - Нам нужно подготовить все, думаю пока ты могла бы отдохнуть.
- Вы, наверное, голодные, я приготовлю сэндвичи.
- Это бы не помешало, - пробурчал Лоренс, - возьми с собой малого, пусть поможет.
Я улыбнулась и интуитивно вышла из ангара, за мной покорно шел Жером. Вокруг открывался невероятной красоты пейзаж, зеленый луг, горы, дом стоял на утесе, с которого открывался волшебный вид на море. Все это завораживало, я остановилась на крыльце и еще раз повернулась посмотреть на луг и горы, и вдруг я поняла, что именно этот пейзаж я видела во сне из окна спальни, какое странное совпадение…
Я приготовила сэндвичи и отдала Жерому, а сама с чашкой травяного чая села на крыльце и наслаждались видом. Мысли в моей голове были какие-то спутанные, мой взор упал на блокнот в кожаном переплете на кресле у самой двери. Очень знакомая вещь, мое любопытство перебороло и я открыла блокнот:
«10.10.2071
В 2022 году была первая попытка открытия врат, источники умалчивают имена. Документального доказательства нет, но спустя 15 лет в 2037 году один человек сделал сенсационное заявление, он утверждал что своими глазами видел как портал был открыт, тогда ему никто не поверил. Это был Чинь Хо, знаменитый ученый в начале 2000, выходец из южного Китая, с 2016 года был признан сумасшедшим и доживал свои дни в психиатрической больнице Лондона. В 2038 умер от сердечной недостаточности. Его дневник пропал сразу после смерти, санитары утверждают что сожгли все вещи после смерти.
В 2045 на одном из аукционе в Вашингтоне был продан «дневник сумасшедшего", за 2.5 млн. долларов. Имя покупателя не известно, после аукциона через 3 дня тело покупателя нашли выброшенным на улицах Лондона, как оказалось позже, человек не был ни где зарегистрирован, единственный опознавательный знак – тату символ братства ассасинов. Ровно через год два крупных государства заявила о супер оружии, дабы довести свое величие, они стерли с мировой карты несколько мелких стран в Азии, страны превратились в пепел за 10 минут, теперь на их месте каменная пустыня…»
- Катрин, ты решила перечитать свой дневник? – меня прервал Дайон.
- Да, тут оказывается много интересного – с улыбкой ответила я.
- Ты молодец, сегодня мы изменим историю этого мира, наш ребенок будет жить в лучшем мире,- Дайон обнял меня и нежно поцеловал, я закрыла глаза и снова как будто провалилась в пустоту.
- Анна, Анна, с тобой все хорошо? – на меня смотрела Френцис, в ее глазах было удивление и в тоже время волнение.
- Да, я в порядке, что то не так?
- Не знаю даже как сказать… я думала что увижу твое подсознание, а вместо этого… Анна, скажи, что ты только что видела? – сестра смотрела на меня просто таки рентгеновским взглядом.
- Я видела сон, странный сон…
- Ты видела Катрин Бикенберг, как тебе это удалось?
- Что, откуда ты знаешь что я видела?
- Это все отражатель, я могу видеть то что видишь ты, но только ты участвуешь в самом видении в роли кого-то, а я наблюдаю за всем со стороны. Анна, зачем тебе врата? Ты же знаешь, что путешествие во времени уже несколько раз негативно сказались на истории всего человечества. Лучше, чтобы об этом никто ничего не знал. – Френцис выглядела обескураженно. Я не могла поверить в происходящее, о чем она говорит…я не понимала, но при этом у меня было такое странное ощущение тревоги внутри.
- Расскажи мне обо мне и мире в котором я живу. – мне внезапно захотелось все узнать по подробнее.
- Я не уверенна, что это будет для тебя полезно, ты ведь не Анна?
- Нет, я Анна…
- Ты не Анна, я это только что видела, ее подсознание спит, к нему не достучаться, что ж, я должна была попробовать. - Френцис была очень расстроена.
- Я не знаю за кого ты меня принимаешь, но раз я уже здесь, мне просто необходимо знать, что это за мир. – я была очень настойчива, кажется это несколько даже раздражало Френцис, но все же что-то внутри ее перебороло.
- То, что я тебе скажу, может шокировать, ты сейчас находишься не в том сознании, я буду расскажу тебе все в общих чертах– начала Френцис. – Тебя зовут Анна Бикенберг, вернее, ты сейчас находишься в ее тле, она биоинженер, очень знаменитая личность в нашем мире. Сейчас мы находимся под куполом, который защищает нас от внешнего мира. После атомной зимы поверхность планеты стала не пригодной для жизни, атмосфера была практически полностью разрушена, через некоторое время образовалась новая, агрессивная для жизни человека атмосфера, усложнилась ситуация тем, что искусственная атмосфера была создана для идеального существования человеческого вида. Мы думали это убережет нас, но оказалось так мы только ослабили свои тела и возник ряд новых проблем, самая основная неспособность к размножению. – кажется Френцис была особо расстроена именно этим фактором. Мне хотелось ее как-то поддержать
- Но как же тогда мы тут сидим? – я улыбнулась и взяла ее за руку – ведь не могли же мы из неоткуда появиться? – кажется ее это удивило и она продолжила в более мягком тоне.
- Тебе наверно это будет тяжел понять, мы клонируем свои тела и просто переносим из одного тела в другое свое подсознание, мы так живем уже более 1000 лет.
Честно, это прозвучало для меня как шутка, при чем не очень-то и смешная… Какие-то странные, я бы даже сказала подозрительные технологии…
- Очень интересно…
После рассказа Френцис, мир в котором я находилась стал еще более не реальным для меня. Мне абсолютно не хотелось разговаривать, я думала только о том, как бы побыстрее заснуть и вернуться в реальность. Этот сон становится на столько реалистичным, что я даже начинаю верить во все происходящее.
Френцис еще некоторое время что-то мне рассказывала, я ее особо не слушала, мысленно я была далеко. Единственное, что я уловила, это несколько советов о том, что не стоит углубляться в какие-то серьезные темы с Алексом, лучше просто слушать, о чем он говорит. Алекс – это мой коллега и по совместительству друг, честно говоря я не до конца поняла на сколько мы близки, но меня это мало интересовало.
После окончания исследований, мы с Френцис молча поднялись в свои комнаты. По заказу были приготовлены ванная, наряд и… пейзаж за окном, закат солнца на море, это выглядело просто великолепно. Я приняла ванную, для меня приготовили платье миди изумрудного цвета на тонких бретелях, кажется это был настоящий шёлк. Ткань нежно струилась по телу. На самом деле я не знаю какой на ощупь натуральный шелк, но мне кажется, что именно такой он должен быть. Я собрала волосы на затылке, получилась достаточно симпатичная прическа.
Под наряд мне поставили туфли золотистого оттенка, но, как по мне, это был абсолютно не тот цвет. Оглянувшись я нашла бархатные туфли черного цвета, то что нужно. Посмотрев на себя в зеркало, я еще раз позавидовала своим идеальным формам, знаю это звучит глупо, и понимаю что все это плод моей фантазии, но как же хорошо я выглядела… Что ж, пора спускаться, я сделала глубокий вдох и решительным шагом пошла в гостиную.
В гостиной меня уже ждала Френцис и Алекс. На Алексе был смокинг, а Френцис блистала в молочно-белом платье в пол с достаточно высоким разрезом. По ее взгляду было понятно, что она не равнодушна к Алексу, чего нельзя было сказать о нем. Как только я появилась в поле зрения, она тут же примолкла и сделала шаг назад от Алекса, в свою очередь Алекс, увидев меня заулыбался и с распростертыми объятиями двинулся в мою сторону. Любовный треугольник с собственной сестрой, что за бред…
- Анна, милая, ты великолепно выглядишь, - Алекс поцеловал мне руку, - дорогая, я так переживал, Френцис мне все рассказала о сбое в оболочке, мне очень жаль, но переживать не о чем, оболочку всегда можно заменить – он просто светился, как новогодняя елка, было видно, что ждем от меня встречный вопрос, и тут я вспомнила о конференции.
- Алекс, спасибо за беспокойство, я уже в норме, это так мило с твоей стороны. Кстати, как прошла конференция? – кажется я попала в точку, в его глазах загорелись искры, и я поняла, что меня ждет длинный монолог.
- О, Анна! Ты даже не представляешь на сколько хорошо все прошло! Люди были просто шокированы, они явно не ожидали столь быстрого развития событий, многие признались мне, что не рассчитывали на успех, более того ставили на наш провал. Но доказательства – беспрецедентны. Хотя, конечно осталось несколько скептиков, которые говорили, что все это подстроено. Но я был к этому готов. В целом, не смотря на то что мы презентовали только бета версию, офис уже через час засыпали заявками на новые оболочки. Я даже не знаю, как теперь со всем этим справиться.
Алекса остановить было просто невозможно, он все рассказывал на одном дыхании, я так понимаю, что это супер прорыв для него, правда я не до конца понимаю о чем он, но это не столь важно. В какой-то момент я просто перестала его слушать, и кажется он это практически сразу заметил, его рассказ на мгновение прервался, и он продолжил уже в более спокойном тоне.
– Анна, мне очень жаль, что мир узнал об этом не из твоих уст. Это только твоя заслуга, я понимаю, что не должен был даже начинать говорить об этом, но в сложившейся ситуации…
- О, не стоит переживать – я с улыбкой отмахнулась, кажется Алекс был просто ошарашен моей реакцией, - я даже рада что это сделал ты, в конце концов это все для общего блага, слава тут не при чем.
Френцис и Алекс уставились на меня с огромно открытыми глазами, сказать, что мое поведение их удивило – это практически ничего не сказать. Ладно, нужно срочно выходить из ситуации, кажется я и так слишком много лишнего сделала, а всего-то нужно пережить этот вечер и пойти спать, чтобы вернуться в реальную жизнь.
- Знаете, столько всего произошло сегодня, от этого у меня разыгрался аппетит, может присядем за стол? – я пыталась вести себя непринужденно, но кажется это не очень хорошо получалось.
- Да, конечно, - с улыбкой произнесла Френцис и указала в сторону столовой, первым прошел Алекс, я немного помедлив пошла за ним, в какой-то момент меня достигла Френцис и недовольно прошипела на ухо – Ты не она, не пытайся стать ею, просто говори по меньше иначе пострадают миллионы.
Это не был голос той взволнованной сестренки, скорее походило на злейшего врага, но в любом случае это было на столько угрожающе, что мне просто захотелось замолчать. Мы расселись за стол, Френцис тут же перехватила инициативу на себя и начала спрашивать о каких-то личностях, которые мне были явно незнакомы. Кажется, Алекс всецело переключился на нее, и с азартом рассказывал обо всем происходящем на конференции. Я только слушала и изредка поддакивала.
В какой-то момент мы перешли рассматривать какие-то отчеты и фото, по всей видимости что-то весьма важное, и снова-таки абсолютно не понятное для меня. Изредка, Алекс с подозрением посматривал на меня, но Френцис это тут же пресекала и уводила разговор и внимание в другую область. Мне казалось, что это все продолжается вечность, хотелось по скорее все закончить. Это не сон, а просто каторга какая-то… К счастью, мои молитвы были услышаны.
- Ох, дамы, я совсем с Вами засиделся, уже почти полночь! Думаю, Вы изрядно устали от моего присутствия. – вдруг воскликнул Алекс, посмотрев на часы.
- Что ты, вечер был просто волшебным, столько всего интересного узнали. – ответила я.
- Ты скрасил наш вечер, Алекс – с улыбкой ответила Френцис, и снова этот взгляд. Он ей однозначно нравился.
- Что ж, всего хорошего по немного, я уже буду собираться. Кстати, Френцис, могла бы ты мне дать поработать с последними результатами? Сама понимаешь, слишком много эмоций, вряд ли я смогу уснуть сегодня. – Алекс вопросительно смотрел на Френцис.
- Без проблем, я все тебе отправлю через облако. – отмахнулась Френцис.
- Не пойми меня неправильно, но я считаю, что более безопасно если ты мне передашь информацию из рук в руки, ты же мне доверяешь? – Алекс смотрел прямо Френцис в глаза, было понятно, что она этого не ожидала, но и сама просьба не казалась ей слишком странной.
- Да, ты прав, - немного помешкав ответила Френцис, - дай мне 5 минут, и я все принесу, - с этими словами Френцис ушла в сторону лаборатории.
Взгляд Алекса изменился, он смотрел на меня, безо всяких улыбок, абсолютно серьезным взглядом.
- Наконец-то нас оставили одних. Я знаю, что ты не Анна.
- Что, прости, в смысле… - начала было я, но меня тут же прервали.
- Не нужно, я все понимаю, ты не можешь быть настоящей Анной. Поверь, я могу узнать женщину, которую люблю.
- На самом деле мое имя тоже Анна.
- Да, я понимаю. И даже догадываюсь кто ты, мы с Анной обсуждали этот момент. Френцис думает, что только она в курсе, но это не так. Как бы там ни было, я попрошу тебя только об одно. Ты должна настоять, чтобы тебя погрузили в сон до замены оболочки, это спасет твою жизнь и не нарушит хода событий. Френцис будет против, но ты скажи ей что чувствуешь все больше и больше слабость, начинаются головные боли, ее это насторожит, и чтобы ничего не нарушить, она согласиться на сохранение в био сне. Пообещай мне что сделаешь это.
Все это звучало так реально, я даже начала верить, и как странно, он меня уговаривал уснуть, как будто что-то знал. В этот момент я услышала шаги Френцис.
- Пообещай мне, это важно, не разрушай свою жизнь, или наша жизнь будет разрушена тоже, - Алекс держал меня за руки и просто вымаливал моего согласия взглядом.
- Хорошо, я это сделаю – быстро ответила я. В следующий момент зашла Френцис. Кажется, картина как Алекс держит меня за руку, не очень ей понравилась. Она подошла к нам практически вплотную, и протянула Алексу, какой-то маленький хрустальный шарик, не более одного сантиметра в диаметре.
- Вот, я закодировала его под тебя, только тебе будет доступна информация, - с этими словами хрустальный шарик просто перелетел в руку Алексу.
- Френцис, ты как всегда очень предусмотрительна, спасибо за понимание. – Алекс мило улыбнулся, - Что ж, на этом я с Вами распрощаюсь, авто ждет меня с наружи.
Алекс поцеловал меня в щеку, Френцис в свою очередь он просто пожал руку и быстро вышел. Я понимала, что сейчас что-то выслушаю от новоиспеченной старшей сестры. Затаив дыхание, я ждала ее пламенную речь. Но вместо этого, Френцис достаточно мягким голосом произнесла:
- Анна, прости меня за это поведение, надеюсь ты все поймешь правильно.
С этими словами Френцис просто ушла к себе в комнату. Странное поведение, наверное, и мне пора идти спать. Я поднялась к себе в комнату, за окном была огромная луна над тихим морским побережьем. Я переоделась и забралась в мягкую кровать. Мыслей было невероятно много в голове, и как не странно, они были об Алексе. Что это…легкая влюбленность? Я постаралась уснуть, но как бы я не крутилась, сон просто не приходил. Тут я вспомнила совет Алекса. Погрузиться в сон, наверное, это можно сделать при помощи каких-то медикаментов. Интересно, Френцис уже спит, нужно проверить.
Не зная куда точно идти, я просто вышла из комнаты и пошла по коридору. Дойдя до одной из дверей, я решила проверить не это ли комната Френцис. Легонько постучала и прошептала
- Френцис, мне нужно с тобой поговорить, ты спишь?
- Откуда ты знаешь где находиться моя комната? – голос прозвучал позади меня и невероятно напугал меня. Это была Френцис, все еще в платье, кажется она ушла не в комнату тогда… В ее руках было несколько хрустальных шариков, просвечивающихся нежным голубым светом.
- Я, я не знаю, просто интуитивно сюда пришла, прости … - испуганно ответила я.
- Это очень странно, значит, какие-то элементарные вещи ты все же помнишь. Зачем ты меня искала?
- Понимаешь, мне больше не к кому обратиться, меня беспокоит мое состояние, я чувствую себя очень некомфортно, - начала я, стараясь как можно аккуратнее подбирать слова, чтобы не вызвать к себе подозрения.
- За ужином я не заметила каких-либо отклонений. Что именно тебя беспокоит?
- Понимаешь, такое ощущение, как будто тело все ломит, слабость, голова побаливает, и…. и я не могу уснуть. Может есть какое-то средство, которое мне поможет? – это прозвучало очень неуверенно, не знаю на сколько Френцис поверила мне, она смотрела на меня таким подозрительным взглядом.
- Послушай, анализы в больнице и моя личная диагностика ничего не выявила, твое тело абсолютно здорово, ни каких явных отклонений. Мне кажется, ты надумываешь себе симптомы. В моем мире люди не болеют, тем более Анна, ее оболочка улучшенного типа.
- Но мне кажется, хотя нет, я чувствую, что что-то не так. – возразила я.
- Именно из-за того, что вам много чего «казалось» и развязалась война, которая загнала нас под этот купол. До сих пор не могу понять, зачем Анне понадобилась именно ты. – в голосе Френцис проявлялись явные нотки недовольства. – Что ж, я не могу рисковать сознанием моей сестры, не знаю, что тебе «кажется», но если ты не врешь, то это может быть системным сбоем. Иди за мной.
Френцис развернулась и пошла в лабораторию, я последовала за ней. Жестом она указала мне на кресло, я быстро на него умостилась. Мне снова приклеили 2 маленьких золотых кружочка на виски.
- На время ты можешь потерять сознание, я должна проверить нейронные связи, проблема может заключаться в них. Не бойся, это не больно и не страшно, через мгновение ты вернешься.
Я не успела ничего сказать, просто в следующий момент провалилась в черную пустоту. Не знаю сколько времени я пробыла в отключке, следующее что помню, это изумленный взгляд Френцис, который уставился на полу прозрачную картинку-голограмму, наверное, моего головного мозга. Макет просто крутился на месте и повсеместно были видны какие-то вспышки, я не понимала, что это означает, но по выражению лица сестры было понятно, что явно что-то пошло не так.
- Все хорошо? – спросила я. Но Френцис, кажется, вообще меня не слышала, она всецело была увлечена рассматриванием голограммы. – Френцис? Ты меня слышишь? – снова никакой реакции. Я уже собиралась просто встать, как вдруг она обратила на меня внимание.
- Это странно, однозначно очень странно, твой мозг не отдыхает, он постоянно работает, это не нормально.
- Это опасно?
- Даже не знаю, я просто раньше такого никогда не видела. Как бы там ни было, такая работа может привести к быстрому истощению ресурса, я не могу этого допустить
- О чем ты? Можно с этим что-то сделать?
- Да, наверное… Я могу попробовать усыпить тебя искусственно до следующего переселения. Скорее всего так и сделаем, ты прост уснешь, - с этими ловами Френцис ушла в дальний конец комнаты.
С одной стороны, это было именно то что мне нужно, а с другой, ее голос звучал как-то напугано, но мне бояться нечего, это всего на всего сон. Через минут десять Френцис вернулась ко мне.
- Слушай, я понимаю что ты ничего не понимаешь, но моя главная цель сейчас не ты, а Анна. Мне придется усыпить тебя в биокамере до замены оболочки. Надеюсь после перехода к нам вернется Анна. Я не хочу тебя как-то принуждать, прошу чтобы ты просто пошла со мной. Ничего не произойдет, ты просто уснешь, это не страшно и не больно. – в кармане Френцис что-то держала, наверное, транквилизатор на случай если я не буду подчиняться.
- Это не понадобится – я глазами показала на ее карман, - я согласна, делай что считаешь нужным, в конце концов, ты не навредишь своей родной сестре? – я вопросительно смотрела ей в глаза. В ответ я получила лишь кивок головой, затем я встала и последовала за Френцис.
- Ложись – сказала она, указывая на что-то похожее на капсулу с прозрачной крышкой. Я покорно выполнила указание. – устройся по удобнее и расслабься, ты можешь ощутить легкое покалывание в области висков.
Я устроилась по удобнее, и уже была готова к сну.
– Надеюсь, мы с тобой больше не встретимся, удачи. – с иронической улыбкой произнесла Френцис.
- Я тоже надеюсь, Френцис. – после этих слов крышка закрылась, я сомкнула глаза, легкое покалывание и… яркий свет в глаза.
#27885 в Фантастика
#3006 в Альтернативная история
#3773 в Научная фантастика
подсознание, мир в будущем, первая любовь героя
16+
Отредактировано: 18.02.2020