По ту сторону реальности

8 (1)

Ох уж эта Алина, ничего от нее не утаишь. Я жутко не хотела ничего рассказывать, но при этом понимала, что вариантов просто нет. Придется рассказать ей хоть что-то чтобы она от меня отстала и главное, чтобы не начала распускать какие-либо приукрашенные слухи. Я смотрела на нее и понимала, что у Алины прям колени дергаются от того что она хочет узнать кто со мной был. Перенести разговор на утро не получиться… 
- Эм, это был мой знакомый, просто выпили по чашке горячего шоколада, и он любезно согласился подвести меня домой, - как будто невзначай начала я, как же мне хотелось, чтобы этого объяснения Алине было достаточно, но нет, в ее глазах зажглись еще большие огни, ее душа требовала зрелищ! 
- Да ладно, знакомый! От чего же ты светишься, как новогодняя елка? Я вижу по тебе, это не просто знакомый, он как минимум тебе нравится, давай колись уже, - с этими словами Алина потащила меня в комнату и усадила на диван. 
- Ну хорошо, хорошо, это действительно не совсем мой знакомый, я вообще его вижу третий раз в жизни, он предложил мне после работы заехать на чашечку горячего шоколада, ну а я… я просто не отказалась. Рассказывать больше нечего. 
Я отрицательно помахала головой и постаралась вырваться из сетей пристального внимания Алины, но она не унималась. 
- Хорошенький незнакомец, на такой тачке студенты и официанты не ездят, Аня, не томи, рассказывай где ты с ним познакомилась, и кто он такой!  - умоляюще протянула Алина.
Что ж, разговор будет долгим, Алина ухватилась за мою руку и устроила просто-таки допрос, деваться было не куда и я ей рассказала о своей необычной встрече, правда упустила пару моментов, ей вовсе не зачем было знать кем Соломон является на самом деле и чем занимается. Спустя несколько часов пустой болтовни, Алина наконец удовлетворила свое любопытство. А я в свою очередь была выжата как лимон. 
Сходив в душ и полностью приготовилась ко сну, я вдруг ощутила сильное чувство страха, я не хотела снова погружаться в сон, я боялась даже подумать о том, чтобы снова вернуться в свой жуткий сон. Волна не понятного мне страха накрыла меня с головой, сердце громко стучало при одной мысли о возможности вернуться в то не понятное состояние. Я закрыла глаза и сделала глубокий вдох, это мне помогло немного успокоиться. Мне нужно отвлечься, переключить мысли на что-то приятное. Не вольно я вспомнила сегодняшний вечер, на моих щеках проступил румянец, я легла в постель и обняла маленького плюшевого мишку, закрыв глаза я мысленно вернулась в ту кафешку, на старенький диванчик с кучей подушек. Соломон был таким приветливым со мной. Сама того, не заметив я улетела в мир Морфея, мне снились зеленые луга с мягкой сочной травой, бескрайние поля цветов и светлое, теплое небо с нежным солнцем. 
Утром я проснулась в замечательном настроении, погода была великолепной. И все было бы не плохо если бы не одно «Но», сегодня Лиза улетает на операцию в Германию. Посмотрев на часы, я поняла, что самое время собираться в аэропорт.
Приехав на место, я сразу же позвонила Лизе, оказалось, что она уже в аэропорту стоит в очереди к стойке регистрации, я незамедлительно поспешила туда. Почти сразу заметила Лизу у стойки, как же она похудела, ее обычный цвет лица принял сероватый оттенок, под глазами были заметны черные круги, вид не самый лучший. Но как только она меня увидела – сразу заулыбалась и пошла мне на встречу. 
- Привет, я так рада тебя видеть! – обнимая меня произнесла Лиза
- Дорогая, ну как я могла не приехать, я же обещала. Как ты себя чувствуешь?
- Если честно, то просто отвратительно, не хочу никуда лететь, но дядя настаивает, он к стати летит со мной, чтобы помочь устроиться, давай я тебя с ним познакомлю. 
Лиза махнула в сторону мужчины в коричневом пальто, как же я была удивлена, когда поняла, что знаю его, это был Виктор, тот самый Виктор, любовник Карины. Я застыла на месте, не понимая, как дальше себя вести, наверное, Лизе ни к чему знать что мы уже знакомы. 
- Дядя Виктор, познакомься – это моя хорошая знакомая Анна, она приехала чтобы проводить и поддержать меня, единственная из всех – с этими словами у Лизы на глазах проступили слезы, и она предприняла неуклюжую попытку спрятать их от нас. 
- Анна, какое красивое имя, - с улыбкой, как, будто не замечая реакции Лизы протянул Виктор, в какой-то момент я подумала, что сейчас он скажет, что мы знакомы, - очень приятно познакомиться, я рад что ты поддерживаешь Лизу, это именно то чего ей так сейчас не хватает. 
Я была удивлена, но кажется Виктор сам не хотел, чтобы Лиза о чем-то знала. По его взгляду было понятно, что он не хочет делиться с Лизой своим личным, в то же время он явно что-то замышлял.
- Она моя подруга, и я не могу поступить иначе. – резко парировала я. 
- Похвально – с ухмылкой ответил Виктор. 
Мне не нравился его тон и взгляд, такой пристальный, многогранный и темный. 
- Аня, обещай, что будешь мне писать, мне так страшно, - уже не сдерживая слез, держа меня за руку говорила Лиза. 
Я не могла выдержать ее слез, сразу обняла ее, постаралась утешить, хоть это у меня плохо получалось. Лиза еще пуще расплакалась. Виктор же, все это время просто смотрел на меня, не отводя взгляд, было такое ощущение что он меня просто-таки раздевает глазами, до чего же не приятное ощущение. Спустя несколько минут он подошел к нам вплотную со спины, положил руки Лизе на плечи и как бы невзначай дотронулся до меня, моя реакция была незамедлительна, я отдернулась от него как от горячего металла, но кажется его это только потешило, и он снова ехидно улыбнулся. 
-Лиза, милая, нам пора, уже объявлена посадка, - произнес Виктор практически на самое ухо Лизы. 
- Да, да, простите, простите меня за мою слабость, это все эти дурацкие таблетки, которые я кажется пью уже пачками, они сделали из меня такую размазню. – Лиза вытирала слезы и пыталась привести себя хоть в какие-то чувства, в то время Виктор все еще продолжат держать ее за плечи и буравить меня взглядом, он понимал, что его племянница ничего не видит, зато вижу я… 
Мы еще раз крепко обнялись с Лизой, я пожелала ей удачи. Да, я безумно переживала за нее, но при этом понимала, что это просто необходимо для ее здоровья. Лиза повернулась и уверенным шагом пошла в сторону регистрации, я смотрела ей вслед и мысленно загадывала желание о ее скором выздоровлении, в своих мыслях, я совсем не заменила, что Виктор задержался и сам засмотрелся вслед Лизы. 
- До скорой встречи, милая – сладким, почти приторным голосом произнес Виктор и бросил очередную ехидную улыбку в мою сторону. Я ничего не ответила. Мой взгляд был настороженным и излучал недоверие, но кажется Виктора это только забавляло. В тот момент я четко поняла, что Виктор замышляет что-то не ладное, на сердце было тяжело, мне стало страшно за Лизу. 
 



Отредактировано: 18.02.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять