В моих мыслях все переплелось, не знаю, как долго я стояла и просто смотрела вслед Лизе, но в какой-то момент я поняла, что внутри меня как будто что-то опустело. Мне стало очень одиноко и не комфортно. Это было неописуемое чувство, смесь страха за подругу и наплывающего одиночества, отвращения от пристального, похабного взгляда Виктора и желания почувствовать себя защищенной. Несколько собравшись с мыслями я медленно двинулась к выходу, мне не хотелось возвращаться домой, скорее было желание просто прогуляться. Так, я медленно шла по городу, сама не знаю куда, морозный воздух придавал моей коже румянец, а мыслям свежесть. Я думала обо всем происходящем в последнее время. Корила себя за то, что мало времени уделяла Лизе, утешала тем что не знала о ее болезни. Прокручивала в голове взгляд Виктора и пыталась понять его намерения. В какой-то момент всплыли воспоминания о встрече с Соломоном, не вольно на моем лице проступила улыбка, как же хорошо мы провели время. Все было на столько не принужденно и легко. Я осознала, что ранее я ни с кем не чувствовала себя на столько комфортно и просто. Мне так хотелось повторить эту встречу, в глубине души у меня был страх что Соломон просто не захочет больше со мной видеться, но желание еще раз испытать то чувство свободы манило меня с невероятной силой.
Кажется, мороз на улице только усиливался, и я уже начала немного замерзать, это вернуло меня в реальность и я поняла, что забрела в достаточно просторный парк, на окраине виднелся небольшой кафетерий, я решила пойти туда, согреться за чашкой какао и написать Соломону.
Он сам не брал у меня номер телефона, только дал свою визитку и сказал, что если я буду готова с ним увидеться еще раз, то просто могу написать ему сообщение или позвонить. Конечно же на звонок у меня ни в жизнь не хватило бы смелости, а вот смс, почему бы и нет, в конце концов, это меня ни к чему не обязывает.
Кафешка оказалась достаточно уютной и абсолютно пустой. Девушка за барной стойкой совсем не ожидала посетителей, потому, когда я зашла она прямо подскочила со своего места от удивления. Я сделала заказ и уселась за столик у окна, с него хорошо было видно весь парк и кусочек догори, люди за окном куда-то спешили, начался спокойный снег.
Собравшись с мыслями я все же достала телефон и набрав номер телефона Соломона долго не могла придумать что же ему написать. В итоге ничего лучшего кроме как банального «Привет. Как дела?» я не придумала. Что ж, нажала кнопку отправить и не выпуская из рук телефон просто ждала ответа. Время тянулось как резина, а ответа все не было. В мою голову закрадывались мысли о том, что он просто не хотел мне отвечать, ну конечно, такое глупое и банальное сообщение. И чем я только думала, когда такое писала! Мысли накрывали меня с головой, а к горлу подступил комок, который не давал мне свободно дышать. Я отбросила телефон в сторону и уставилась в окно, уже не надеясь на ответ, но вдруг раздался звук смс.
«Привет, милая. Я так понимаю это согласие на ужин со мной сегодня вечером?»
В этот момент я просто выдохнула, конечно согласие! Да я этого хочу больше всего на свете! Руки задрожали, я начала набирать что-то, потом стирать и снова набирать, в итоге, все что я ответила это снова-таки банальное «Да»
«Я заеду за тобой сегодня в 19.00, будь готова. Целую»
Целую?... Что это, знак того что я ему тоже нравлюсь? Я не знала куда деть себя от счастья. Недолго думая, я соскочила с места и помчалась как можно быстрее домой.
По приезду я обнаружила что Алины нет дома, отлично, значит не будет мешать собираться. Мне нужно было привести себя в порядок, так душ… прическа… макияж и красивая одежда! Но я понятия не имею куда мы поедем, что же одеть?
На самом деле у меня не было большого выбора одежды, все скорее практичное и удобное, ни каких парадно-выходных платьев, костюмов и тому подобного у менян не было. Оставалось просто одеть свои лучшие джинсы и кофту. Долго думала, как по лучше уложить волосы, но в итоге поняла, что лучше просто оставить ровными и распущенными. В итоге уже в 18.30 я была полностью готова и с нетерпением посматривала на часы.
Чтобы хоть как-то скоротать время, я решила посидеть в социальных сетях, тем более что не заходила в них уже несколько дней. Много сообщений от одногруппников в разных группах, касающихся учебы, какие-то рекламные рассылки и… сообщение от Карины.
«Привет, ты так мне и не ответила. Знаешь, Виктор на несколько дней улетает, могли бы куда-то сходить, поболтать в пятницу вечером»
Я даже знаю куда он улетел… Интересно, Карине известно о Лизе, наверно это ее вообще не волнует. Может написать?.. Хотя нет, думаю это ее не касается, если бы Лиза хотела, то сама написала бы. Мне не особо хотелось отвечать Карине, да и нечего мне было ей ответить. С ней на выставку я не пойду, если и появлюсь там, то только с Соломоном. И вообще, после встречи с Виктором, не хочу даже думать о возможной новой встречи с ним. Немного подумав, я все же решила из вежливости ей ответить.
«Привет. Знаешь, у меня сейчас очень много забот навалилось, наверное, не получиться встретиться»
В следующий момент раздался, телефонный звонок, это был Соломон, я выглянула в окно и увидела его машину, он приехал немного раньше. Я решила, что не стоит вот так сразу выходить, тем более у меня еще было моих законных 10 минут. Во мне проснулась женственность, мне хотелось, чтобы меня ждали, мне хотелось кокетничать и флиртовать. Я сама была поражена своему поведению, раньше я ни с кем не чувствовала такого желания. Не знаю, как это называется, но общество Соломона пробудило во мне что-то новое, до сегодняшнего дня глубоко спрятанное в недрах души.
Выждав время я полностью собранная стояла перед дверью, сделала глубокий вдох и вышла из комнаты. Спокойно спускаться по лестнице у меня не получалось, я просто-таки летела вниз и только перед самым выходом остановилась, перевела дыхание и сделав глубокий вдох, спокойно вышла на улицу.
Соломон был как обычно неотразим, широкие плечи, которые еще больше подчеркивало строгое пальто, выразительные черты лица и легкая улыбка на лице. Я спокойно подошла к нему, и только потом заметила, что он привез мне букет роз, невероятно нежного розового цвета, я таких красивых никогда не видела.
- Здравствую, милая, надеюсь ты любишь розы, - мягким, бархатным голосом с легкой хрипотой произнес Соломон и вручил мне букет.
На моем лице застыла маска удивления с нотками смущения. Мне никто не дарил цветы, как бы это дико и не звучало, я даже начала думать, что это нормально. На то было несколько причин, во-первых, я ни с кем не встречалась, а во-вторых даже если и парни уделяли мне внимание – то это были обычные студенты, у которых никогда не было денег. Поэтому я просто не знала, как реагировать на то что тебе дарят розы. Все что я смогла сделать это мило улыбнуться и смущаясь понюхать цветы. Думаю, Соломон заменит мое смущение, и чтобы сгладить не ловкий момент, провел меня к авто, и любезно открыв дверь помог мне забраться во внутрь.
- Спасибо, мне очень понравились цветы, они великолепны, - наконец-то смогла выдавить из себя я.
- Милая, ты прекраснее любого цветка, - с улыбкой ответил Соломон. Его слова звучали так сладко и нежно. Кажется, я просто начинала в него влюбляться. Мой внутренний голос говорил мне что не может быть все так просто и даже пытался привести меня в чувства, но в тот момент мне не хотелось слушать свою правильность, хотелось просто наслаждаться моментом.
#27856 в Фантастика
#3002 в Альтернативная история
#3766 в Научная фантастика
подсознание, мир в будущем, первая любовь героя
16+
Отредактировано: 18.02.2020