Мы приехали к огромному зданию, кажется Соломон не спешил выходить, он пристально посмотрел на меня и с легкой улыбкой поправил прядь волос, которая мягко упала мне на лицо. В его невероятных глазах я видела тепло и нежность, от этого мое сердце начало колотиться в бешеном ритме, с одной стороны мне было очень неловко, а с другой я получала невероятное удовольствие от одного лишь ласкового взгляда. На меня раньше никто так не смотрел. Я в очередной раз отметила его мужественные и в тоже время очень красивые черты лица, невольно я улыбнулась и отвела смущенный взгляд.
- О чем ты думаешь? – нежным, почти бархатным голосом спросил меня Соломон.
Я не знала как ему ответить, в моей голове сейчас все перемешалось, мысли как будто сплелись в один сплошной комок нитей, который было очень сложно распутать.
- Мне нравиться твоя компания и ты… - вдруг выпалила я, сама не понимаю почему вдруг решила признаться в этом. Слова будто сами вырвались из уст, я замерла в ожидании ответа.
- Анна, ты такая чистая и искренняя, настоящее сокровище. Мне приятно это слышать. Хочу, чтобы ты знала, у меня такие же чувства к тебе.
В этот момент я выдохнула с облегчением, в его словах я не видела подвоха, наоборот мне показалось что это было сказано искренне по-настоящему. И снова это чувство, как будто мы знаем друг друга сотню лет. В мыслях пролетела картинка домика у моря и Соломона, приближающегося ко мне с маленькой темноволосой девочкой на руках. Такое ощущение, что это скорее воспоминание чем моя фантазия, странное чувство. Я снова взглянула в глаза Соломона и увидела, как он потянулся ко мне, мое подсознание будто помутнело и я интуитивна подалась ему на встречу. Он нежно погладил меня теплой рукой по шее, от удовольствия я чуть не замурлыкала, такое нежное, теплое и родное прикосновение, в этот момент я поняла, что точно знаю этот жест, не важно откуда, но он мне знаком. Внутри меня что-то забурлило, я не хотела, чтобы это прекращалось. И только нежный мужской голос вырвал меня из полета фантазии.
- Нам пора идти, иначе так и просидим тут весь вечер.
Признаться, я была не против, но раз уж Соломон настаивает… Я немного подалась назад, еще раз взглянула в его небесные глаза и сделала ели заметный кивок.
Соломон помог мне выбраться из авто. Ресторан располагался на самом последнем этаже 25ти этажного здания. Из окон открывался невероятный панорамный вид на город. Сумерки уже опустились и весь город горел разноцветными огнями, а вдали виднелся закат.
Соломон любезно предложил мне сделать заказ на свое усмотрение, и как же я была удивлена, когда принесли мои любимые морепродукты и свежий салат. Он как будто знал о моих предпочтениях, это одновременно пугало и приводило в восторг. Еще никогда и никто не мог так точно угадать моих вкусов. Мы ужинали и просто разговаривали о всякой ерунде, мне было с ним так легко и просто, я наслаждалась каждым мгновением. Единственным моим желанием было, чтобы этот вечер продолжался вечно.
- Соломон, я хочу задать тебе один вопрос. – мне хотелось знать, чувствует ли он тоже что и я.
- Да, любой вопрос, задавай, обещаю ответить честно – с улыбкой произнес он, и у меня сложилось впечатление, что он знает о чем я сейчас спрошу его.
- Мне не ловко это говорить, но у меня внутри такое ощущение… - я запнулась не зная, как продолжить.
- Ощущение, как будто ты не первый год со мной знакома? – с улыбкой закончил вместо меня Соломон. Я кивнула в ответ.
- Милая, я знаю, что это сейчас прозвучит несколько странно, но это так и есть. Я могу тебе объяснить все и показать, если ты согласишься поехать со мной.
В этот момент меня как холодной водой окатило, я совершено не понимала о чем он, и мне следовало бы отказаться, но толи через чур сильное желание, толи у меня случилось полное помутнее в голове, но я чувствовала, что мне ничего не грозит. Я ему верила, и мне нужны были ответы. Ответы на вопросы, которых у меня пока еще не было, но я точно знала, что именно Соломон сможет на них ответить. Все это казалось мне каким-то сумасшествием, я будто терялась в реальном мире и переходила в какую-то параллельную реальность, абсолютно не понимая, что со мной происходит.
- Я хочу знать. – выпалила я и увидела такой нежный и добрый взгляд, как будто мои слова — это то, чего Соломон ждал так долго.
Его глаза загорелись и он не вольно потянулся к моей руке. Такой взгляд, я никогда ранее ничего подобного не видела, в нем читалось счастье и умиротворенность, безумный огонь победителя и невероятная нежность, так на меня смотрела только мама, когда говорила на сколько сильно меня любит. Но, не может же Соломон в меня влюбиться всего за пару встреч, да и с чего бы это. Да, нам интересно с ним, мы находим много общих тем для разговора, но это не означает что он в меня влюблен. Мое дыхание участилось, сердце забилось в бешеном ритме, а в голове начали всплывать новые картинки-воспоминания. И снова в них присутствовал Соломон, но теперь это было не счастливое «воспоминание», мы куда-то бежим, вокруг не понятные вспышки, он пытается прикрыть меня своим телом, резкая вспышка света и я снова в ресторане. Что это было? Маска ужала и первобытного страха замерла в моих глазах, так реалистично и в то же время — это не может быть реальным воспоминанием. Кажется, я начинаю сходить сума. Взгляд Соломона изменился на озадаченный и даже несколько настороженный. Мне стало не по себе, я сделала большой глоток воды, перевела взгляд на Соломона.
- Я не хочу больше тут находиться, мы можем уехать?
- Да, конечно – ответил Соломон.
Мы вышли на улицу не проронив ни единого слова, я видела обеспокоенный взгляд Соломона. Мы молча сели в машину, он задумчиво взглянул в даль, а потом перевел взгляд на меня.
- Ты что-то видела? Что-то вспомнила? Не бойся, мне ты можешь рассказать обо всем.
#27820 в Фантастика
#2999 в Альтернативная история
#3755 в Научная фантастика
подсознание, мир в будущем, первая любовь героя
16+
Отредактировано: 18.02.2020