Дом стоял поодаль дороги, вокруг не было ни соседей, ни других построек. Складывалось впечатление, что постройка находилась в самой гуще леса по дальше от любопытных глаз. Вокруг дома стояли маленькие фонарики, которые достаточно хорошо освещали окрестности и можно было все хорошенечко рассмотреть. Во дворе было много дорожек, все аккуратно убраны. Вдоль дорожек расположились низкорослые кусты, все аккуратно подстрижены. Сам дом был построен из темного кирпича и выглядел достаточно сдержано, без каких-либо украшений, только ровные строгие линии и достаточно громоздкие окна и двери. Я только подумала о том, что вряд ли возможно самостоятельно все так приводить в порядок, как на встречу нам вышел человек, в довольно странной одежде, больше напоминавшей одежду придворного лакея прошлого века. Мужчина подошел к двери автомобиля со стороны Соломона и открыл ее.
- Вы сегодня достаточно быстро вернулись домой, прикажите накрыть на стол? – спросил странный мужчина.
- Нет, Генри, спасибо, мы поужинали, лучше принеси травяной чай в мой кабинет.
Все это показалось мне довольно странным, но в тоже время достаточно знакомым. Мы зашли в дом, как я и ожидала, все внутри было таким же сдержанным в стиле хай-тек, черно белые цвета преобладали. Соломон любезно пригласил меня в свой кабинет. И каким же было мое удивление когда я увидела в его кабинете подобие старинной библиотеки. Множество стеллажей, тяжелые портьеры на окнах, огромное множество старинных предметов, шкатулки, канделябры и какие-то статуэтки. По среди комнаты стоял тяжелый дубовый стол с кипой бумаг на нем, невольно я обратила внимание что из кабинета есть еще одна дверь, затем мой взор упал на картины. Множество изображений самого Соломона, или может это его близкий родственник, по крайней мере они очень похожи, а вот женщина изображенная рядом с ним… Не может быть! Она вылетая копия меня. Я замерла от удивления. Как такое может быть? Кажется, Соломон заметил мое удивление и практически вплотную подошел ко мне со спины.
- Это именно то что я хотел тебе показать.
- Но, как? Как это возможно? – я просто не верила своим глазам.
- Есть вещи, которые невозможно объяснить руководствуясь законами этого мира. Это ты.
В этот момент я не знала куда себя деть, и зачем я только согласилась поехать с ним, да он сумасшедший псих! Как теперь отсюда выбраться, даже если я выйду из дома – то понятия не имею в какую сторону идти, этот дом находится не понятно где, в каком-то лесу! Да, Аня, молодец, вляпалась по полной! Что обычно делают в фильмах в таких ситуациях, точно нужно не паниковать, нужно расслабиться, и делать вид что все хорошо.
- Я понимаю, что для тебя это все кажется каким-то безумием – вдруг я услышала голос Соломона – Но всему есть логическое объяснение. Я не хочу, чтобы ты нервничала, просто дай мне шанс все тебе рассказать. Если захочешь уйти – я сразу же отвезу тебя домой, обещаю. Договорились?
Что ж, уже тот факт, что он согласен меня просто отвезти домой, несколько успокаивает. Но если я сейчас потребую этого, то он может взбеситься, в конце концов я не знаю, что у него на уме… Поразмышляв немного, я просто сделала слабый кивок головой. Кажется, это приподняло настроение Соломону.
- Мне сложно об этом говорить, и я понимаю, что скорее всего сейчас наткнусь на стену твоего недопонимания. То, что я тебе сейчас скажу может показаться тебе фантастикой. Но поверь, всему есть логическое объяснение. Мир, в котором мы сейчас находимся это всего лишь временная проекция твоего настоящего мира. В твоем настоящем мире мы с тобой вместе, ты моя жена.
Все, на этом мое терпение лопнуло, такого бреда я еще в жизни не слышала, он точно псих, нужно линять по скорее! Но кажется Соломон даже не думал прекращать.
- Я тебе сейчас все объясню. Материя в этом мире, в нашем и во всех остальных ничего не значит, единственное что имеет значение - это время. В каждом их миров оно течет по-разному, хоть и источник имеет один и тот же. Почему так происходит – никто не знает. Но в итоге, из-за это свойства образуются различные параллельные миры. Их сотни, тысячи, а может быть даже и миллионы, никто не знает точно, мне известно только о пяти, в которых может существовать человечество, вернее могло. – Соломон сделал короткую паузу, тяжело вздохнул и продолжил, - На сегодняшний момент, такой мир только один, и мы с тобой сейчас в нем находимся. Все миры, из-за различной скорости времени, находились на различной стадии развития, как эволюционного так и технологического. Мир, в котором мы сейчас находимся, наименее развит, он отстает на тысячи и даже десятки тысяч лет от других, именно по этой причине он еще существует.
Я сидела с открытым ртом, толком не зная куда себя подеть, с одной стороны это все звучало как чушь, а с другой стороны мне почему-то казалось, что все это правда, сама не знаю от куда такая уверенность. «Теория существования параллельных миров», я о таком слышала, однозначно слышала, и даже пыталась что-то изучить в этом направлении. Может он не на столько безумен, как мне показалось. Меня начал заинтересовывать его рассказ и страх по немного отступал.
- Это все безумно интересно, но я правда ничего не понимаю…- робко сказала я.
- Я понимаю, при переносе в новую оболочку, нам пришлось стереть часть твоей памяти для твоей же безопасности.
- Подожди, подожди, что ты сказал? В какую оболочку? – в моей памяти сразу всплыл странный сон, там тоже шла речь о переносе в какую-то оболочку. Теперь я на сто процентов была уверенна что мне нужно все знать то что знает Соломон, если это не сон, а это точно не сон, то он поможет разобраться что внутри меня происходит.
- Мы называем оболочкой наше физическое тело. Если мир будет развиваться такими же темпами и не навредит себе каким-либо всепоглощающим оружием, то всего через 100 лет будет изобретена технология переноса сознания в новую физическую оболочку, это даст возможность людям жить вечно.
#27830 в Фантастика
#2999 в Альтернативная история
#3754 в Научная фантастика
подсознание, мир в будущем, первая любовь героя
16+
Отредактировано: 18.02.2020