По ту сторону реальности

10.

В голове крутилось миллион мыслей, буквально несколько часов назад я была другой, а сейчас все перевернулось с ног на голову. Меня абсолютно перестали беспокоить обыденные дела, походы на занятия, встречи с однокурсниками, кажется я даже забыла, что новая я живет в общежитии… Мои мысли устремились в глубокие философские размышления, по поводу человеческой сущности, в голове всплывали какие-то причудливые формулы, кажется моя память не до конца восстановилась, но процесс был запущен и я была просто уверенна что спустя несколько дней я вспомню абсолютно все. 
Признаться, я была напугана, мои знания уже сейчас были через чур очевидны, и я точно знала к чему придет человечество. Каждый раз все повторяется. Подлая, алчная человеческая сущность все время стремиться только к абсолютной власти. Единицы, которые способны понять всю трагичность ситуации во все временна преследовались, и если попадали в мощные лапы действующей власти, то единственный путь для них была смерть. Никто не желал знать правду, и верить в очевидные вещи. Каждый правитель бредил абсолютной властью над миром и годен был добиваться этого любой ценой. Поразительно, но их устраивала даже тотальная власть над абсолютно пустым, мертвым миром. Такой крах пережил и наш мир. 
До чего же Лавор был похож на Землю. Одна и та же планета, практически идентичное расположение материков. Даже история до боли похожа, единственное отличие – это отсутствие масштабных воин, что помогло быстро и продуктивно развиваться цивилизации. Мир процветал и продвигался в будущее с неимоверными темпами, пока в сердце одного из императоров не закралась идея тотального владения всем миром. 
Обладая самыми передовыми технологиями, Император Вильмонт сначала угрожал окружающим государствам, а со временем начал нападать на них и стирать с поверхности Лавора. Многие не подчинялись и разгорелась ожесточенная война. Сначала все шли против единого врага, а со временем появились такие же, жаждущие власти императоры, почти столетняя война опустошила планету. Редкие поселения прятались под землей и только иногда выходили на поверхность, последней каплей было использование квантового оружие, с помощью которого Император Вильмонт хотел выгнать подземных жителей на поверхность, но в неумелых руках использование оружия привело к тому что планета взорвалась изнутри, разлетевшись на сотни мелких кусочков. Лишь небольшая группа людей сумела спастись, пройдя в другой мир сквозь временные врата. 
Мы принесли с собой технологии, оборудовали несколько подземных баз, о существовании которых не догадывается ни один землянин. Мы поклялись никогда не раскрывать свои тайны и не допустить чтобы наши технологии попали в руки обитателей нового мира. Молчание – вот единственный путь для сохранения этой планеты. Мы не умели предсказывать будущее, но мы владели знаниями, которые помогали его предугадать. 
В новом мире, нашей основной миссией было любой ценной сохранить жизнь планеты, ведь от этого зависела судьба человеческого вида в целом. 
Мои мысли прервал стук в двери. Это был Генри, которого я попросила разбудить меня по раньше. Эту ночь я провела у Соломона. Слишком длительное расставание не позволило мне остаться с ним в одной комнате, я попросила постелить мне в гостевой. К счастью, Соломон отнесся к моей просьбе с пониманием. Сейчас, когда моя память начинает возвращаться, я должна многое обдумать, придумать хитрый план, как больше не возвращаться в институт и тем не менее не расстраивать мою новую маму. В глубине души я понимала, что она всего лишь сосуд, который помог мне возродиться, но я искренне ее любила. 
- Доброе утро, Госпожа. Господин интересуется, присоединитесь ли Вы к нему во время завтрака? –  вельможно, с аристократической ноткой в голосе спросил Генри. Он прибыл с нами с Лавора, его род имел глубокие корни и на протяжении тысяч лет его предки работали управленцами домов при домах чиновников, ученых и деятелей культуры. На Лаворе было четкое разделение каст, мало кто мог выйти за их рамки. Красные – занимали управленческие должности и занимались политикой, белые – научные деятели и медики, зеленые – торговцы, желтые – деятели культуры, синие – рабочий класс. Все касты гармонично существовали, каждый занимал свое место на протяжении тысячелетней истории. 
- Доброе утро, Генри. Скажи, что я спущусь. – не вставая с кровати ответила я, - и Генри, называй меня просто Анной, мне так привычнее. 
Приведя себя в порядок после сна, я спустилась на завтрак. Точно знала, что на завтрак будет яичница, фрукты и травяной чай, так было всегда. Соломон сидел во главе стола и потягивал утренний кофе, он явно не хотел начинать завтрак без меня. Как только меня увидел, сразу поднялся с места и направился ко мне. 
- Доброе утро, милая, - целуя в щеку произнес Соломон, - надеюсь ты выспалась, раньше ты не любила гостевую комнату. 
И в правду, я никогда не любила гостевую комнату, но даже в ней, по сравнению с общежитием, были просто королевские условия. Я еще не до конца привыкла к своему новому положению и мне было сложно что-то ответить, поэтому я просто улыбнулась и присела за стол. 
- Анна, нам нужно обсудить с тобой будущее мероприятие, там будут представители двух кланов. – начал Соломон. 
В моей памяти тут же всплыли трагичные дни переселения на Землю. Всего три клана сумели уцелеть, каждый относился к определенной касте, потому и расселились в разных сооруженных заранее убежищах. Два клана располагались достаточно близко друг к другу, а один был на другом конце планете, там обособленно поселились Красные. О точном месте расположения их убежища никто не знал, со времен переселения, практически никто их не встречал, мы даже не знали точно, живы ли они еще. Я с Соломоном относились к клану Белых, Виктор был из клана Зеленых, а вот Карина…о ней я ничего не могла вспомнить, она была новенькая. 
- Для всех, твое появление будет сюрпризом, они не видели тебя много лет, хоть негласно и наблюдали за твоей жизнью. Мы тебя подготовим, не переживай, я буду всегда рядом с тобой. – начал Соломон свой рассказ, в процессе он аппетитно уминал свежий тост.
Я не слушала Соломона, мне жутко не хотелось сейчас обсуждать столь важные вопросы, я просто смотрела вдаль и в моей памяти всплыл момент нашего с ним знакомства. Я сидела под огромным деревом в прекрасном саду возле нашего университета, погода была солнечная, ни единой тучки на горизонте, солнце нежно ласкало кожу. По всей поляне, то тут, то там, расположились студенты, это был большой перерыв между парами. С Соломоном мы учились на одном потоке, я давно его заметила, но никогда с ним не разговаривала. Он был самым заметным и статным парнем среди всех студентов, кажется, только он и выделялся. Девчонки целыми стайками за ним бегали, но Соломон, даже не замечал их присутствия, был слишком увлечен наукой. В тот день, он спросил можно ли ему присесть рядом со мной, в отдаленном и укромном месте, спрятанном от основной поляны. Я не отказала ему, так начались наши отношения. У меня кроме него больше никого не было, и не по тому что мой внешний вид не привлекал парней, а потому что Соломон для меня стал Вселенной, других я просто не замечала. Такого обходительного, внимательного и нежного парня нужно было еще поискать. Мы занимались вместе наукой, работали над одним и тем же проектом, наш мир был волшебным и умиротворенным, до момента, когда началась война.  
Мир погрузился во мрак, все что строилось по крупинке разрушилось в миг. Мы стали последними представителями нашего мира, та невыносимая боль потери могла бы меня убить, если бы не поддержка Соломона. Он всегда был рядом, всегда помогал в трудную минуту. Вот и сейчас, я просто уверенна, что он сделает абсолютно все чтобы я себя чувствовала комфортно. 
- Соломон, прости, но мне сейчас тяжело о чем-то думать, мы могли бы отложить разговор о предстоящем мероприятии. Я хочу собраться с мыслями и немного перевести дух. – сказала я, переводя взгляд на Соломона. – я чувствую, что за короткий промежуток земной жизни слишком много пропустила. Лучше расскажи, что сейчас нового у кланов, что изменилось? 
На мгновение мне показалось, что моя невнимательность больно уколола Соломона, его взгляд был по-настоящему недовольный, но в следующий момент его улыбка сказала об обратном. 
- Прости, мне самому не по себе, я хочу тебе рассказать все и сразу, слишком много времени я не имел возможности — вот так просто с тобой поговорить.  
Из вежливости, мне хотелось ответить тем же, но для меня расставание было всего лишь на миг, с момента, когда… Вдруг, я поняла, что не помню, как мы с ним расстались, что произошло и вообще, почему меня прятали целых 60 лет.
- Соломон, я не могу вспомнить нашей последней встречи. – с тревогой выпалила я. 
Соломон вопросительно на меня посмотрел, в его глазах читалось недопонимание. Он явно был удивлен моим заявление. Его взгляд устремился вдаль явно о чем-то размышляя. В какой-то мир он как будто ожил, повернулся ко мне и с тяжелым вздохом начал свой рассказ. 
- Анна, мне тяжело вспоминать тот день, но ты имеешь право все знать. Признаться, я не понимаю, почему ты ничего не помнишь. – Соломон замялся, как будто подбирая нужные слова, - Мы думали, что клан Красных исчез бесследно с лица земли, особенно, когда нашли их заброшенное убежище в Южной Америке. 
- Да, я это помню, мы с тобой возглавляли экспедицию – вспомнила я
- Все верно, тогда мы были удивлены происходящим. Все выглядело так, как будто никто даже не входил в убежище. Тогда мы подумали, что Красные решили слиться с землянами и отказались от своей прошлой жизни. Что ж, мы и сами так сделали, единственное от чего мы смогли отказать – это от обновления оболочек. Тогда мы еще не знали, что все это время Красные не только не отказались от вечной жизни, но и практически воплотили в жизнь план по тотальному управлению Землей. 
- Масоны, -  вдруг вспомнила я, - мы пришли к мнению, что Масонские ложи – это и есть новое творение Красных. 
- Верно, было много доказательств тому. Но что бы клан Красных не предпринимал – он не мог получить тотальную власть, единственное верное решение в их глазах – было поставить на колени мир при помощи мощного оружия. 
- Да, у нас ни оружия, ни каких-либо записей для разработки оружия, все было уничтожено – подтвердила я и удивленно посмотрела на Соломона.
- Да, но врата… - он смотрел на меня ничего не продолжая, я все поняла. Врата позволяли перемещаться во временном пространстве, да это было опасно и противозаконно, но все же это был шанс, с помощью которого Красные могли раздобыть чертежи заветного оружия. В момент переселения я управляла им, потому что знала, как ими управлять. Я больше ничего не вспомнила, но догадалась что им нужна была я и скорее всего меня убили свои же чтобы не открыть тайну. 
- Защитить любой ценой, - прошептала я и из моих глаз потекли слезы, - кто это сделал? 
- Анна, мне тяжело об этом говорить – тяжело произнес Соломон и крепко обнял. 
- Соломон, я хочу знать, как это произошло и почему я этого не помню?!
- Анна, прости меня, у меня не было другого выхода, иначе они бы завладели всем. – Соломон смотрел на меня такими глубокими и любящим взглядом, его руки затряслись, я поняла, что это был он, но все же не понимала почему я ничего не помню, кажется и Соломон не знал ответ.
- Я не виню тебя, ты поступил правильно, и мне очень жаль, что тебе пришлось это пережить. Ты очень смелый, я бы так не смогла…
- Анна, я рад что теперь мы снова вместе. Но я хочу, чтобы ты знала, нам не известно где сейчас клан Красных. О их деятельности не известно с того самого дня…. – Соломон запнулся, я понимала, что он имеет ввиду день моей смерти. 
- Соломон, ответь мне только одно, как ты сумел перенести сознание спустя такое длительное время? 
- На самом деле я ничего не переносил. Именно потому ты не все помнишь, я сумел загрузить сознание на внешний источник и заставил его замереть. Это был эксперимент. Анна, ты первая с кем это получилось сделать. 
Мое сердце забилось в бешённом ритме. Теперь я понимаю почему Соломон так переживал. Он сделал не реальное, нам была известна технология перемещения сознания в реальном времени из одной оболочки в другую, но Соломон смог это осуществить спустя много лет. Именно по этой причине я не могу все вспомнить, скорее всего сознание все же начало испаряться со временем. Мы с ним работали над этим проектор, но всегда были провалы. Я восторженно смотрела на Соломона, у меня не находилось слов чтобы описать свой восторг. Эта немая сцена продолжалась несколько минут, нас прервал Генри войдя в комнату со стопкой писем. 
- Господин, пришла утренняя почта, - размеренно произнес Генри. 
- Спасибо, Генри. 
Мы продолжили свой завтрак в полной тишине, слова нам были не нужны, мы все понимали с одного взгляда. Теперь я была уверенна на миллион процентов, что Соломон готов ради меня на все, это окрыляло и дарило сумасшедший прилив энергии. Вместе мы могли пройти все. 
 



Отредактировано: 18.02.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять