По ту сторону реки

Обморок

Близился конец четверти, в школе дела налаживались, появилось больше свободного времени. Обычно Оливия это время проводила у друзей, ходила по магазинам или занималась творчеством. Она обожала делать что-то своими руками, рисовать, читать. Наверное, из всех своих сверстников Оливия читала больше всех. Она запоем читала всё: фэнтези и поэмы, пьесы и сказки, детективы и историю. Но больше всего увлекалась романами. Ими у неё была заполнена целая полка.

Но сейчас ей не хотелось ничего делать. Она вышла на небольшую прогулку, ходила по полным людей улицам, скучая. Когда она вернулась домой, уже темнело. Оливия весь вечер просидела перед ноутбуком. Она посмотрела фильм. Он был очень грустный и трогательный. Как раз такой, который ей нравится. После него Оливия уже собиралась лечь спать. Она не очень устала, но знала, что если ляжет позже, то утром не сможет нормально проснуться. Так что она решила всё пойти спать. Потом, правда, ей пришлось идти в кухню, чтобы заварить себе чай и выпить таблетки. Она не очень хорошо себя чувствовала. У неё кружилась голова и начался сильный кашель.

Ночью Оливия часто просыпалась из-за сильных приступов кашля. Так что нормально выспаться ей так и не удалось. Но она не хотела пропускать последние несколько дней школы, поэтому заставила себя встать и отправиться на свою обычную утреннюю пробежку. Сегодня она длилась всего 10 минут. Наскоро позавтрокав хлопьями с молоком и ягодами, Оливия, схватив сумку, отправилась в школу.

Первые несколько уроков прошли как обычно. После четвёртого урока 9-е классы пошли в столовую. Обед был вроде бы и неплохим, но Оливии кусок в горло не лез. Через урок им должны были сообщить отметки по итоговым тестам и она очень волновалась. Так что пообедать её так и не удалось.

На следующем уроке Оливия так волновалась, что вообще не слышала, что рассказывала учительница. Урок длился мучительно долго. Весь класс сидел притихший. У многих были такие бледные лица, что казалось, что близится их смерть, а не отметки за тесты. Да и сама Оливия, наверное, выглядела не лучше. Наконец звонок. У Оливии кружилась голова. Она вышла на коридор и облокотилась об подоконник. Начался очередной приступ кашля, настолько сильный, что Оливия начала задыхаться. Она как будто куда-то проваливалась, лёгкие точно сжали со всех сторон, сделать вдох было невозможно. Кто-то подхватил её на руки и куда-то понёс. После этого Оливия уже ничего не видела и не слышала.

Когда Оливия пришла в сознание, оказалось, что она находится в кабинете медсестры. Рядом с ней сидел Влад, который не сводил с неё взгляда. Он глядел на неё с такой заботой и тревогой, что у неё внутри замигала надежда. Она не могла поверить, что её сонный мир теперь настолько разнообразился и насыщенный благодаря этому милому парню.



Отредактировано: 19.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять