По ту сторону сознания

Глава 6

*** 
- Ваш фрак Эрл.

Его камердинер, аккуратно разложил одежду на стул, стоящий напротив его рабочего стола.

- Спасибо, Джонатан.

- Вам требуется помощь в облачении? Услужливо спросил, его камердинер, разглаживая последнюю складку.

-Нет, возвращайтесь домой стационарным порталом.
Джонатан почтенно склонился, и вышел из его рабочего кабинета. Его камердинер уже был не молод, работал ещё на его покойного отца.

Он редко вызывал его на работу. Уже давно сам себя обслуживал, иногда даже забывал, что он аристократ. Потому, что по сути, дневал и ночевал в управлении. Светские мероприятия его интересовали только тогда, когда соприкасались с работой. Да, и из возраста, игривого юнца, ищущего женского внимания, он давно вышел. Сейчас, на это элементарно, не хватало времени.

Посмотрел на часы. До начала бала оставалось пол часа.
Он не собирался ехать в карете. Во дворец пройдёт через личный портал, для членов семьи, прямо в королевское крыло. Так что, можно было не торопиться.

По делу сирот, нашли всех кроме одного, точнее одной, девушки. Которая по видимому пропала по дороге, пока ехала на своё место работы. Он уже отправил туда своего человека, что бы тот расследовал, что случилось с ней в пути.

Разложил последние бумаги по местам, расставил печати. Переоделся в фрак, и чёрную рубашку, с чёрной бабочкой.

Не будем разочаровывать ожидания публики. Пусть при его виде абсолютно чёрного одеяния, трясутся. Да они и без неподобающей событию одежды, будут. Дело не в его образе, дело в его магии. Она у него была, очень разная, с отрицательными зарядами, которые постоянно друг с другом вступали в конфликт. Люди, даже не одаренные, эту негативную энергию чувствовали, и инстинктивно старались, держаться подальше.

Расчесал волосы, собрал сзади в хвост. Повернул перстень главы Герцогского рода на тыльную сторону ладони, и начал раскручивать, указательным и средним пальцами в воздухе, создавая личный портал во-дворец.

Создал. Шагнул в гостиную. Тут было пусто.
Вышел в холл.

- Рейнард?

Справа от него приближался дядя, с женой. За ними несколько слуг, и личной им подобранные и обученные охранники.

- Ваше Величество. - Склонил голову перед дядей, - ваше Величество. - перед Иннесой.

- Я так рад, тебя сегодня здесь видеть! Даже не ожидал, что ты все таки примешь приглашение.

Дядя не лукавил. Он давно лелеет надежду, его пристроить в знатные женские руки, что бы он разродился наследниками. 
Он думал, после того как Инесса забеременела, он наконец-то отстанет, от него, но нет.

- Я тут по работе. Ответил коротко.

Улыбка дяди слегка померкла.
- А, ну да, ты тут всегда только по работе появляешься. С укоризной произнёс он.

- Нам нужно встретиться и переговорить, потом. - Сменил тему.
- Я вышлю тебе уведомление. 
Сразу посерьезнел дядя.
- Выйдешь с нами в свет 
 Подала голос ее Величество.

- Нет, не хочу привлекать лишнее к себе внимание. Дядя скептически хмыкнул.

- Светлых ночей. Склонил голову перед ними и разошлись. Дядя с женой к королевскому выходу, он в боковую дверь.

Вышел в бальную залу, забитую аристократами. Прошёл вперёд.
И сразу, гости начали обходить его по дуге, склоняя головы в почтении, но на расстоянии.
Одна ретивая Лэри стрельнула было хищным взглядом, пока он шёл к центру зала. Холодного взгляда ей в ответ хватило, что бы остудить пыл.

Обернулся глянуть, посмотреть что там монаршие особы.
Дядя сидел с Инессой и, что-то шептал ей на ухо. Охрана стояла рядом, сканирую пространство. Инстинкты молчали, значит, я тут не из-за них.

С другой стороны, была лестница, по которой выйдут Лэри, которых сегодня представляют в высшем свете. Подошёл ближе.

Из портьеры вышел глашатай.

Дядя дал знак рукой, что можно начинать.

- Светлые Эрлы и Лэрьи - С усиленным магически, голосом, торжественно начала глашатай.
- Рад представить вас, Светлых Лэри, которые сегодня впервые выходят в свет.

Раздались аплодисменты.

Портьера открылась, и после оглашения имени, на лестницу вышла первая девушка, остановилась в самом низу лестницы. За ней вышла вторая, третья. Все безукоризненно красивые, кто с натянутой улыбкой, кто с лукавой.
А вот одна одаренная, наконец-то, а то он думал, их вообще не осталось, среди аристократии.
Ещё несколько девушек без дара.
Ещё одна одаренная.
А за ней...
-Лэри Йеннина Лавлейс!

На лестницу вышла, черноволосая одаренная. То странное чувство заставившее его сюда прийти начало с удвоенной силой давить на виски. Он напрягся будто приготовился к атаке. И продолжил наблюдать, за ее поведением.

В отличии от других, она не улыбалась, спустилась на середину лестницы и остановилась, осматривая всех с высока. Похоже, кого-то искала взглядом в толпе.

Даже из далеко было видно, что она очень сильная одаренная, от неё исходили волны отрицательной энергии. И будто притягивали подойти.
Она повернула голову, в его сторону.

Сердце пропустило удар. Его будто жаром обдало, а потом окатило ледяной водой.

Девушка скривилась, и отвернулась.
Надо пригласить ее на второй танец, что бы рассмотреть, что у неё за дар! У такой магически одаренной, конечно же, наверняка, все танцы давно расписаны. Но ему, Герцогу Реонарду Ланкастеру, первому человеку в королевстве, после королевской четы, главе Управления, отказать не посмеют!
***
- Лэри Йеннина Лавлейс!

Выдохнула, набрала в рот воздуха, будто собираюсь нырнуть в воду, и шагнула за портьеру.
Меня ослепил свет, тысячи магических светил, расположенных под высоким, сводчатым потолком.
Огромная бальная зала, была богато украшена. В зале, было достаточно много народу. Все нарядные, мужчины в фраках, Лэрьи в разноцветных, богато украшенных туалетах. Огромные стеклянные окна, нет, это двери, в обрамлении позолоченных красных бархатных штор. Прямо на против лестницы, небольшое возвышение с двумя креслами. На них, восседали видимо Король Георг Третий и королева. Не помню ее имени. Они были слишком далеко, поэтому, я их не смогла разглядеть. С права, на балкончике расположился оркестр, играла музыка на подобие той, что была в четвёртом фильме про Гарри Поттера.



Отредактировано: 01.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять