По ту сторону сознания

Глава 7


***

За окном, зарядил не шуточный ливень. Мы мчали, через опустевший город домой.
Меня трясло, но пока мы ехали, я изложила Иэну обо всем, что произошло в саду.
На нем, нем было лица. Он держал меня за руки, будто боялся, что если отпустит, я тут же исчезну будто я была единственной его связью с внешним миром.

Мы доехали до дома, вышли из кареты, Иэн открыл калитку, и плотно ее, за нами закрыл. Мы побежали к дому, моментально промокая. Зашли в гостиную, где тут же зажглись магические светильники. Из кухни выбежал Стэнли.
- Вы рано Эрл..., он взглянул на Иэна, потом на меня, и осекся.

-Лэри Йеннина, у вас на платье, кровь.
Я посмотрела на подол, он весь был испачкан темно красными брызгами. Приподняла юбку, шёлковые туфли, тоже были в крови.

- Стэнли, принести нам чаю, нет, Виски, а Лэри... - Иэна, тоже трясло, он запнулся.

- Мне тоже виски. 
Крепкий алкоголь, это то-что сейчас мне как раз очень нужно!

В прошлой жизни, я умела пить, долго не пьянея. Вообще, считала, это большим недостатком, потому, что, что бы мне дойти до «кондиции», приходилось пить много, а много алкоголя, стоило дорого. Поэтому, употребляла спиртное я не часто, на корпоративах, каких-то праздниках. На выходных с друзьями, чаще сидела с бутылкой не газированной воды и была «трезвым водителем».

- И вынеси нам пледы. Стэнли кивнул, и умчался за дверь. Вынес два красивых резных стакана, и в том же стиле, графин, с насыщенной, коричнево оранжевой жидкостью. Поставил на журнальный стол перед диванами, на один из которых я села, не в силах держаться на ногах.

Стэнли положил возле меня плед, но я не чувствовала холода, или тепла, у меня, что-то сжалось в районе солнечного сплетения, била крупная дрож.

Иэн налил в бокалы виски, протянул мне стакан. Взяв его трясущейся рукой, поднесла к губам. В нос ударил крепкий запах алкоголя. Я сделал большой глоток. Иэн последовал моему примеру.

Хоть я пила и на голодный желудок, никакого эффекта не почувствовала. Похоже, это проклятье потреблять алкоголь литрами и не пьянеть, настигло меня и в этой жизни, сделала ещё один большой глоток, и осушила стакан. Ноль эффекта. Поставила стакан на стол, Иэн налил мне ещё. Сам, даже не выпил половины.

- Они, будто знали, на что я способна - снова заговорила . - И никакую магию не применяли, будто, эта их чёрная одежда, и была защитой от магического воздействия. Моего. Поэтому, я тоже никак свой дар не выдала. 
Я нервно рассуждала.

- Нужно нанять охрану, я думал в столице будет безопасно, всегда было. Я дурак. Отголоски прошлого снова проследуют нас.

- Что будем делать? Подняла на него глаза, беря снова наполненный стакан в руку, и отпивая уже глоток поменьше.

- В Управление идти нельзя. Да я думаю, они и так уже знают о происшедшем. Скоро, нас, а особенно тебя призовут на допрос. - Наконец-то Иэн сел на против меня.
Я сделала ещё один нервный глоток.

- Мне туда нельзя.

- Нужно действовать быстро. - Иэн лихорадочно соображал, просчитывая варианты.
- Я думал, у нас будет целый сезон, ты познакомишься с Эрлами, возможно, проникнешься к кому ни будь из них симпатией. Но теперь, теперь, на это нет времени! Ты в опасности! Тебя хотели убить, и один из дознавателей тебя видел. Теперь, они ещё и начнут под тебя копать.

- Что же нам делать? - Наконец-то, начало, слегка растекаться тепло по телу.

- Я свяжусь с нашим поверенным, найму частных охранников. Из дома ты выходить не будешь. А ещё, Йеннина, тебе придётся выйти замуж, завтра, что бы уже завтра, отправить запрос на ходатайство, в котором я добавлю пункт, о запечатывании твоего дара. Потом, мы должны уехать из города. Без освобождения, или запечатыванная дара, ты можешь не сдержаться. И в любую секунду, нас найдут, теперь уже не только ищейки канцелярии, так что это нужно решить, уже завтра. Его голос был решительным.

- Но как, ты заставишь кого-то, взять меня в жены? С потенциальными женихами, мы даже не успели познакомиться. Подняла я на него, озадаченный взгляд.

- Главное, что тебя представили высшему свету как Лэри. А ещё, я сделаю им денежное предложение, от которого они не смогут отказаться. Мы с мистером Бинсом искали кандидатов, не только подходящих тебе по возрасту. Семьи двоих из них, находятся в тяжелом финансовом положении. Но я сделаю предложение, с соответствующими оговорками, о не разглашении, всем троим.

Я шумно выдохнула, и не могла поверить в услышанное. Ещё каких-то пару часов назад, я будто жила в волшебной сказке. Но жизнь, больно бьет под дых, отрезвляя, и возвращая в жестокую реальность.

Сделала последний глоток, и поставила пустой стакан на стол.

Иэн подошёл ко мне, взял за руки.
- Прости Йеннина, я... Я не могу тебя потерять.

Я себя тоже терять не хотела, я уже один раз умерла, и мне это не понравилось.

- Хорошо Иэн. Посмотрела на него решительно. Делай то-что необходимо. Он поставил пустой стакан на стол.

- Я сейчас же свяжусь с мистером Бинсом, объясню ситуацию, попрошу нанять охрану, и мы сядем составлять брачное предложение, и договор, который отправим незамедлительно.

Он встал, я тоже. Стэнли убрал бокалы и графин. Иэн проводил меня в комнату, а сам спустился в кабинет.

Я сбросила окровавленные туфли, сняла, не заботясь о сохранности, платье и перчатки. Распустила волосы.
«Как все, до этого, докатилось? Если бы я только не вышла в сад, все могло быть совсем иначе».

Зашла в ванную, ополоснулась, киснуть в воде не хотелось. Обтерлась полотенцем, облачилась в ночную сорочку и легла под одеяло.

Наверное стресс, и алкоголь на пустой желудок подействовали, и я отъехала в беспокойный сон.

***

Передо ним, на столе, лежало несколько пухлых папок, с отчетами, и личными данными, на весь род Лавлейс.

Теперь, карточный домик полностью сложился. Все встало, на свои места. 
Перевернул лист. 
Лавлейсы род потомственных видящих. Которые как и многие, семьи, в течении полувека, пострадали от своего дара. Опекун, очевидно приходиться одаренной девушке, кровным родственником. Младший не одаренный брат, покойного видящего, который служил в тайной канцелярии, двадцать лет назад. Ещё до того, как он, Райнард, поступил на службу в Управление.
Покойная жена опекуна служащая видящая, так же работала в управлении, простолюдинка. Оба умерли. Так же, с ними погибла и мать девушки, которая была целителем.
Случилось это, по дороге в столицу. Карета в которой они ехали, взорвалась на мосту.
Тело ребёнка не нашли, но древо рода показало, что девочки нет в живых, и ее тоже записали в погибшие.



Отредактировано: 01.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять