По ту сторону сознания

Глава 8

Кажется, я даже отъехала в беспамятство на секунду. Помню, что мне насильно влили зелёную жижу, и я ее таки проглотила.

Глава управления, убрал стакан, и отошёл от меня. А я, кажется, начала приходить в себя. Голова прояснилась.
Так вот ты какой, магическим откат.

Он снова сел за стол, убрал договор в ящик, и деловито занялся какими-то другими бумагами.
- Сегодня Лэри Лавлейс, можете быть свободны. Жду вас завтра в девять утра, возле своего кабинета, для дальнейших указаний. Ответа от меня он не ждал.
Связался по часам с подчиненным и договорился, что бы тот, провёл меня через управление к выходу.

- Вас отвезёт домой штатная карета, и завтра, в пол девятого, заберёт из дома.

Тот катафалк? И вообще, это он что, намекает на то, что я нищая что-ли? И не смогу сама себе транспорт обеспечить? Каков нахал, а! Я аж задохнулась от возмущения. Подскочила, задрала голову. 
- Благодарю вас Эрл..., - как его там, не запомнила, - я сама в состоянии обеспечить себе транспорт! И не дожидаясь ответа, развернулась на каблуках, и двинула вон из его кабинета.
Открыла дверь. 
- И вам Светлых дней Лэри Лавлейс.- полетело мне в след.
«Да, что б ты провалился мразота!» подумала, и в сердцах хлопнула дверью.

***
«Надо же, гордая какая.»
Он то просто хотел, обеспечить ее безопасность. Ну да ладно, на сегодня хватит с неё потрясений. Она же все таки Лэри. Пусть отдохнёт, придёт в себя. Он установит за ней слежку, и усилит охрану ее дома.
Связался с дежурным, оставил распоряжения.

Вообще, он совсем позабыл, что такое быть Эрлом, привык со всеми как с подчинёнными, прошедшими соотвествующий подготовку.
Да, теперь, анализируя своё поведение, он осознал, что скорее всего, в ее глазах предстал этаким, монстром.
Не самое лучшее начало, для плодотворного сотрудничества. Но тут, без вариантов. Приди он с мирным предложением, они с опекуном ощетинились бы, чего доброго, через портал сбежали. Ищи их потом, по всему королевству. Нет, он бы нашёл, но зачем нужна, эта лишняя возня. А теперь, у него есть все полномочия. Теперь, она точно никуда не денется. 
Но самое главное, что наконец-то, появилось движение в деле, наконец-то, можно будет действовать на перед!

Он встал, подошёл к окну. Оттуда был виден пропускной пункт.
Там стоял кэб, он прищурился и узнал, рядом с ним Дядю его видящей, который, что-то с жаром пытался доказать охране, не пропускающей его внутрь.
«Уже караулит свою «подопечную».

Лэри, быстрым шагом вышла из здания. Ее волосы разлетелись на ветру. Увидев своего родственничка, она побежала к нему. Пролетела через пропускной пункт. Он схватил ее в объятия.
Они упаковались в кэб, и тут же тронулся с места.

Почему-то в этот момент, наблюдая за ними, ему стало тоскливо. Он вспомнил, что так и не успел, пригласить ее, на танец.

***
Меня проводили к выходу. Я была в не себя от ярости, разочарования и обиды. Все пошло под откос, все! В тайне, я очень надеялась, что мы с Иэном сможем как-то обойти закон без замужества. После сезона, вернёмся в имение, и будем вести там тихую размеренную жизнь.

Что же будет теперь? Я медленно начну угасать, и в скоре умру. Иэн ещё больше замкнётся в себе, если не хуже. Я вспомнила отца.
Нет, надо найти ему кого-то, кто сможет о нем позаботиться, когда меня не станет.

Мы вышли на улицу, подул сильный ветер.
За пропускным пунктом, я увидела, не катафалк, а кэб, и там стоял Иэн! Он переругивался с охраной, которая не пускала его внутрь. 
Он в порядке! Он за мной приехал!

Не в силах сдержать эмоции, я бросилась прочь из этой обители. К счастью меня охрана пропустила.

- Йеннина! Он обнял меня крепко, и я обняла его в ответ. Казалось, прошла целая вечность с тех пор, как мы последний раз виделись.
Мы погрузились в кэб, и поехали.
- Что он с тобой сделал? Иэн в первую очередь, увидел мои запястья.

- Насильно притащил к какому-то избитому до полусмерти старику, и заставил читать его мысли. Я конечно же сопротивлялась!

- Ох Йеннина. - Грустный вздох.

- Но это не все, он, заставил меня подписать договор.

Повисла тишина. Иэн не отпускал моих рук, но было видно, что эта новость сильно его ударила.
Решила, ничего пока больше не говорить. Пусть свыкнется с мыслью.

Так мы и ехали, в тишине, пока не приехали. Он помог мне выйти, мы оглянулись. Поодаль от калитки уже стояли охранники, только форма их подозрительно напоминала форму ищеек из управления.

Увидев их Иэн поморщился будто от зубной боли. Но не удивился, значит, мерзкий мужик. Ой, простите. Ничего себе важная шишка, пуп земли Глава Рай... чего-то там Ланистер? Первая ассоциация была именно с сериалом Игры Престолов. Каюсь, у меня ужасная память на имена, особенно такие, заковыристые. В общем, тот мужик уже свои загребущие лапы и сюда дотянул.

Увидев мой возмущённый взгляд Иэн объяснил.

- Это охрана стоит тут оказываться, ещё с ночи. Якобы, выделенная от имени короля, в связи с покушением, на твою жизнь, на балу.
- Ага, ну да, тюремных надсмотрщиков прислали. Ответила Иэну в тон.
Мы вошли в калитку и пошли в дом.

Войдя в гостиную, я тут же вспомнила, что тут происходило ранним утром. Меня передернуло.
- Иэн, давай в кабинет пойдём.

- Конечно. Он подозвал Стэнли, сделал указания, по поводу завтрака, и мы пошли в кабинет.
Мы сели по разные стороны от дивана.
«Эх, телевизора сюда не хватает, или камина.» Подумала грустно. На противоположной стене стоял напольный цветок.

Стэнли, принёс подносы с завтраком, и вышел.
Я, налила в чашки крепкий чай, взяла свою, и отхлебнула. Чифир какой-то, из успокаивающих трав, а не чай.

- Мы все ещё можем отдать тебя замуж и подать ходатайство. - наконец-то подал голос Иэн, тоже беря чашку в руку.

- Не можем. - Отхлебнула. - тот дознаватель, что вломился к нам сегодня утром, оказался главой всего этого их заведения. Он сказал, что никогда не подпишет ходатайство на отстранение меня от службы короне.



Отредактировано: 01.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять