По ту сторону сознания

Глава 11


***

Он сидел в своём кабинете и читал отчёт об операции по предотвращению покушения на короля. Оно планировалось во время скачек, но благодаря видящей, он смог предотвратить его. Правда ниточка, к тому, кто отдавал приказы, снова оборвалась. Аристократ замешанный в этом, совершил суицид, а его наемники были убиты в ходе операции.
Скажем так, результат есть, но не тот который нужен был ему.

Отправил отчёт в папку, поставил магическую печать с уровнем доступа. Потёр глаза. Что-то он устал, нужен сон, что бы не падала продуктивность.

В столе послышался легкий хлопок. Вечерняя Почта.
Стопку личных приглашений на званые обеды от семей, мечтающих пристроить своих дочерей к нему в жены, сразу выкинул в мусорное ведро. 

«Который год, а все одно и тоже, никак они не успокоятся».


А вот и предварительный экземпляр завтрашней газеты. Ему их каждый вечер отправляло главное издание, для одобрения и разрешения на отправление в печать. Удобно, держать единственный  источник новостей всего королевства, в своих руках.

На первой полосе в самом верху было фото механической лошади победившей на скачках в этом году.Механик ее создавший был его университетским приятелем и лично с ним консультировался, во время конструирования этой модели.
Да, отец многому его научил, будучи уже взрослыми, они частенько пропадали в мастерской и лаборатории, мать это никогда не одобряла. Эх, хорошие были времена, беззаботные.
На этой же полосе, чуть поодаль было фото Инессы и...
Сердце пропустило удар. Рядом, чуть ниже, расположилось портретное фото лэри Лавлейс крупным планом. Девушка сидела полу боком и смотрела куда-то вдаль. Прекрасная и холодная, как утро ранней, ещё по зимнему холодной весны.
Надо было просмотреть содержимое газеты, но он просто не мог перевернуть страницу. 
«Наваждение какое-то.»
Быстро просмотрел остальное содержимое, ничего лишнего, номер можно одобрить. Отправил уведомление Главному редактору, и снова вернулся к первой полосе.

Выкинуть газету рука почему-то не поднималась. Взгляд то и дело возвращался к снимку с Лэри Лавлейс. 
Поддавшись мимолетному порыву, сделал пасс рукой и вырезал ее фотокарточку. Сложил в четверо и положил в карман рубашки.
Газета полетела в мусорное ведро, вслед за приглашениями.
 

***

 

Домой мы вернулись ещё днём. Выигрыш я решила не ложить, на семейный счёт, что бы и у меня был кэш на руках. Иэн со мной согласился, и извинился за то, что не подумал раньше о том, что мне в столице тоже нужна наличка.

На следующий день я не получила никаких вызовов из управления, и расценила это как выходной.
К сожалению с самого утра Иэну пришлось уйти по делам в центр города, я даже завтракала в кабинете без него.

В утренней газете, на первой полосе была огромная статья о прошедших накануне скачках, с фотографиями победившей лошади под номером 8. А ещё...
Я чуть не поперхнулась чаем!
Там было и мое фото, крупным планом! Меня сфотографировали сбоку, пока я сидела на первом ряду и смотрела на скачки. Рядом было фото Королевы, размерами побольше моего, ее сфотографировали машущей людям из кареты. Королева улыбалась, и выглядела приветливо. Я, конечно же нет. У меня был напряженный, если не злой взгляд. Спорю, что это фото сделали сразу после первого столкновения с чёрным кардиналом!
Хорошо, что хоть не после второго, в момент, когда я закидывалась шампанским.

В сноске к основной статье про новые модели лошадей говорилось, что мы с королевой задали новый тренд на шляпы с геометрическими полями.

Нормально блин, а я даже не видела этого фотографа из газеты. Наверное стоило бы порадоваться, но если честно я была слегка в смятении. Как то не привыкла, что меня вообще кто-то замечает. Ну да, с такой внешностью и статусом, глупо было ожидать другого. Впредь нужно быть осторожнее!

Я прочитала все статьи в газете, но кроме отчета о скачках, там не оказалось ничего интересного.
Потом, вышла в сад, прогулялась вокруг клумб и деревьев, и снова вернулась в кабинет. Взяла первую попавшуюся книгу, и в полудреме ее читала, пока наконец-то не пришёл Иэн, слегка уставший но довольный.

- Как вылазка? - спросила его оживая и откладывая книгу в сторону.
- Отлично, правда, завтра мне тоже придётся пойти в город, но не так на долго как сегодня. 
Иэн впустил в кабинет Стэнли с подносом нашего ужина.
- На этот раз, нужно заглянуть в торговую улицу.

- А можно мне с тобой? - воодушевленно спросила, открывая крышки на блюдах и приступая к трапезе. Она состояла, из волованов с устрицами, антрекота с тушеным сельдереем и кусочков свежей клубники в вазочке.
Да, сладкое я не особо любила, но к фруктам, и не сладким десертам, относилась вполне положительно, раз в пятилетку.

- Конечно! Правда, я не уверен, что тебе это будет интересно. 
Сказал Иэн присаживаясь рядом со мной.
- Но мы можем не брать кэб и прогуляться вдоль парка.
Там помнится продавали очень вкусное мороженое! 

- Думаешь надзиратель за нами пойдёт? Спросила, вспоминая об охране вокруг дома, которая продолжала нас стеречь.

- Непременно. Именно поэтому, я предлагаю тебе прогуляться, не опасаясь нападения. Улыбнулся мне Иэн поглощая ужин. 

«Логично. Как бы они со мной не поступали, а охрана лишней не будет, да и к тому же, не сидеть же мне всю жизнь взаперти.»

Мы поужинали ещё немного посидели болтая ни о чем и разошлись по спальням. Я все боялась, что на «пейджер» придёт уведомление о вызове в управление, но к счастью, пронесло.

Утром, после тренировки и водных процедур, я зависла перед шкафом выбирая, что надеть.
В итоге остановилась на белой блузе с аппликацией из цветов, чёрной юбке в пол, и на обычной шляпке в светлых тонах и с чёрным бантом.

Геометрия шляпных полей, это конечно хорошо, для светских мероприятий, но среди обычных горожан не хотелось, что бы кто-то слишком сильно на меня пялился.



Отредактировано: 01.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять