Дни тянулись как будто специально. За то время, что я провела здесь, набираясь сил и приводя себя в порядок, я успела обойти всю комнату раз 50 , обнюхать каждый цветок, стоявший в ней , запомнить их месторасположение , и как бы странно это не звучало, дала каждому из цветков свое имя. Иногда ко мне забегала Гретта , это та женщина с нежным голоском и маленьким ростом. Она спрашивала как я себя чувствую , иногда мы просто разговаривали . Из нашего разговора я узнала , что она является медсестрой , именно поэтому, когда я только очнулась ,я увидела именно ее. Еще я очень полюбила смотреть в окно. Никогда бы раньше не подумала, что это так увлекательно, но сейчас это стало моим единственным спасением от скуки и нежелательных мыслей. Конечно, ни одной живой души я там так и не увидела, как бы мне этого не хотелось , но зато мои окна смотрели на большие и красивые деревья. Они не были похожими ни на одни деревья, что я видела. Либо потому что раньше я никогда не обращала на них такого внимания, ну деревья и деревья, либо потому что они правда были особенными. Они завораживали, притягивали мой взгляд, как будто говоря: Посмотри на нас, посмотри какие мы красивые! И я смотрела, смотрела часами, не отрывая от них глаз, они были моим спасательным кругом, глядя на них, я забывала обо всем, и мне становилось хоть чуточку, но легче.
Наконец-то наступил тот день, когда я полностью оправилась и была готова выслушать то, что они так тщетно от меня скрывают. Я собралась и ждала когда ко мне зайдет Луис. Долго ждать он меня не заставил и вскоре мы уже шли по какой-то тропинке, окутанной растениями. Сначала он спросил, как я себя чувствую, хорошо ли меня кормили, одевали, обували ,и когда мое терпение лопнуло, я сказала: Луис, мне конечно очень приятно , что вас интересует мое здоровье, но давайте перейдем к главному, я и так слишком долго ждала.
-Да , действительно, ты права, просто я не думал, что правду будет рассказывать так тяжело- сказал он.
Тогда я посмотрела на него жестким и требовательным взглядом. Он словил этот взгляд и сказал: Когда я начну рассказывать, не перебивай меня и выслушай до конца, не задавая лишних вопросов, и не делая поспешных выводов.
Я кивнула в знак того, что поняла.
Он начал: Ты находишься в стране , которая называется Митани. Митани нет ни на одной карте мира, потому что, для остальных людей ее не существует.
-Как не существует, она же есть или нет? – я задала вопрос, забыв о данном мной минутой назад обещании, не перебивать .
Он посмотрел на меня как бы осуждающим взглядом, и я сразу умолкла.
-Она есть, но не для всех - он ответил на мой вопрос и продолжил.
-Этот мир создали Феринды много лет назад. Феринды – это крылатые существа , обладающие определенными силами, мы это называем даром. Например, дар создание огня, каких-то иллюзий, воды и еще очень, очень много всего. Именно этими силами мы создали эту страну.
Я не заметила, как мы поднялись на какую-то гору, я так внимательно и пораженно слушала его, что ему пришлось указать мне пальцем вперед. Когда я подняла глаза ,я увидела невероятную картину, эту красоту просто не описать словами. Это был огромный город, в котором стояли невероятной красоты здания, дома, они все были разной формы, не было ни одного повторяющегося. Я смотрела на этот городок сверху вниз, и он был похож на палитру красок невероятных цветов. Этой палитрой были дома , покрашенные в разные цвета, и это не выглядело нелепо, потому, что каждый цвет сочетался с другим и в итоге давал невероятную картину, где каждый оттенок красок дополнял другой. Так как я училась на художника, я сразу поняла, в этой палитре нет черного цвета.
Когда я осмотрела дома, мой взгляд продолжил изучать город. Я сразу обратила внимание на жителей. Это действительно были крылатые существа, похожие на фей из мультиков , но только здесь они назывались Феринды и их было очень много. Я пошатнулась, но Луис придержал меня и сказал: Я понимаю, что тебе нужно время, чтобы обработать и принять эту информацию.
Я ничего не ответила, только еще более растерянно стала смотреть на город. Я не верила своим глазам, мой мозг отказывался принимать эту информацию. «Как такое вообще возможно, только недавно я читала про фей и разных мифических существам, но я не верила, не верила. Но сейчас я стою и смотрю, как люди с крыльями летают, делают свои дела и просто живут, и этим фактам просто не возможно не поверить».
Замене этой мысли пришла другая : «Почему я здесь оказалась, ведь он сказал, что этого города не существует для других, почему тогда он существует для меня»?
Тогда я незамедлительно спросила: Луис , вы сказали, что этот город не существует для других, тогда почему я оказалась здесь?
Он начал рассказывать: Сейчас мы с тобой находимся в городке название, которого Рин, этот город является столицей страны Митани, помимо этой страны существует еще две. Первая - это наша половина, то есть ее север. Сейчас север пытается стать самостоятельным, но пока безуспешно. Мы же с тобой находимся на юге, юг отличается от севера тем, что ею правят два разных ,у нас их называют Ротто, а на земле это тот же король или руководитель страны. Хоть севером и правит другой правитель, юг все равно следит за безопасность нашего соседа. Вторая страна- это Королевство Фернанто, если с севером мы более, менее дружны, то с этой страной мы находимся в конфликте.
Он хотел что-то сказать, но я будто прочитала его мысли.
-Все эти три содружества и составляют ваш мир - сказала я, не сомневаясь в своей правоте.
Он одобрительно кивнул и продолжил: На первый взгляд наш мир идеален, но это не так. Ничто и никто не может быть идеальным, у каждого есть свои изъяны, наш мир не исключение. Изъян нашего мира – это Фернанто .Можно сказать, что там живут «Монстры», которые хотят власти ,они хотят подчинить себе этот мир.- он сделал глубокий вздох и продолжил: Когда они впервые напали на нас, появилась на свет дочь Короля, случилось это 18 лет назад.
Отредактировано: 13.03.2021