По ту сторону света.

Старый, новый дом...

Я – дочь Короля. Для меня это было настоящим шоком, я не знала, радоваться мне или нет, я наконец-то узнала, кто мои родители, но почему они меня бросили, почему оставили дочь без их заботы и ласки?

За все это время я не проронила ни слова, но для того чтобы сейчас понять мое состояние слова были и не нужны. Мои глаза говорили громче любых слов, они словно зеркало, отражали  всю ту боль и растерянность, что была у меня на сердце. Луиз повернул меня к себе и сказал: Я же говорил тебе, не делай поспешных выводов. Твои родители оставили тебя не, потому что ты была им не нужна, и они не любили тебя, а потому что ты была для них самым дорогим, самым светлым, что было в их жизни и они просто не имели права потерять тебя.

-О чем ты говоришь? – хриплым голосом  спросила я.

-Когда на нас напали, они хотели полностью очистить город, то есть убить всех существ, живущих здесь для того чтобы захватить эту землю, и воспользоваться ей в своих целях, и конечно Феринды  им были просто не нужны, они им мешали. Первым делом они захотели устранить твоего отца, потому что он был и остается могущественным правителем, за которым шел и идет весь город и страна. И если бы им это удалось, они бы захотели избавиться и от его наследников, то есть от тебя. Тогда мы еще не знали, каков будет исход войны, и поэтому лучшим решением для тебя и всех нас - это было отправить тебя на землю и подождать твоего совершеннолетия.

-И вы отправили меня к тете? А она действительно является моей родной тетей, или вы выбрали моего опекуна случайно?- спросила я

-Твой опекун- это родная сестра твоей матери, случайного человека мы выбрать не могли, потому что не могли рисковать и отправлять тебя на воспитание чужому человеку – сказал он.

-Когда за мной пришли ваши люди, они говорили  про какой-то договор и деньги. Что это за договор, и о каких деньгах идет речь?- решительно, посмотрев ему прямо в глаза, спросила я

Он не выдержал моего пронизывающего взгляда, и опустил свои глаза на растущий рядом с нами  цветок. Видимо он не собирался обсуждать эту тему со мной и быстро перевел ее.

- Бери меня за руки, сейчас мы полетим знакомиться с твоим домом, настоящим домом – сказав это, он протянул свои руки , кивнув в сторону города. Я нерешительно протянула свои ему в ответ,  он тут же подхватил меня за обе руки и взлетел. Сначала я до слез зажмурила глаз, не решаясь их открыть, затем не почувствовав под ногами земли, я начала истерично перебирать ногами, пытаясь зацепиться хоть за что-нибудь. Потом я почувствовала как Луис еще сильнее прежнего, сжал мои руки.

-Если ты и в том же духе продолжишь истерить, я могу тебя не удержать, и ты упадешь вниз - равнодушно сказал он.

Тогда я открыла один глаз, затем другой, затем попыталась успокоиться и остаться на мысли, что Луис не уронит меня, и я не умру в первый же день, даже не познакомившись с родителями. И это действительно помогло, когда я еле-еле успокоилась, я начала наслаждаться полетом и мне это нравилось. Я смотрела на проплывающие мимо нас облака, задевала их ногами, смотрела на дома , вдыхала этот чистый и свежий воздух. Я уже не боялась и поняла, что могла пропустить всю эту красоту из-за собственного страха и возможно никогда бы себе этого не простила, потому что на земле всегда хотела покорить высоту, прыгнув с парашюта.

Мы стали снижаться и приземлились в каком-то переулке, больше похожем на двор. Луис сказал мне подождать тут, а сам ушел в неизвестном мне направлении. Я осталась одна, и конечно мое любопытство перебороло мое обещание никуда не уходить. Сделав пару шагов, я увидела место, напоминающее площадь или центр города. Вдруг на одном из зданий я приметила шикарный рисунок и как художник, конечно, не могла не оценить и не посмотреть его  ближе. На рисунке был изображен закат немыслимой красоты. Я бы лично пожала руку художнику, сотворившему такое чудо.

-Нравится?- вдруг позади меня послышался голос.

От такой неожиданности я вздрогнула, по телу побежала мелкая дрожь. Медленно и осторожно повернувшись, я увидела красивую девушку, небольшого роста, с темными короткими кудрявыми волосами и черными как ночь глазами. Она, как и Луис имела крылья, но если у него это были белые крылья, то у нее крылья были  темно-красного цвета и по размеру они были значительно меньше крыльев Луиса. 

-Извини, не хотела тебя напугать, я Найла, архитектор и художник этого городка – сказала она.

- Так это ты нарисовала такой шедевр? – с интересном спросила я

-Да - коротко и гордо сказала моя новая знакомая, и тут же не давая ничего мне ответить, спросила: Как тебя зовут и что ты тут потеряла?

-Дина – тихо и с улыбкой сказала я.

-Ты та самая Дина? Ты та самая Рэтза, которая до этого жила на земле?- с удивлением спросила Найла

-Кто? Рэтза? – с растерянностью спросила я

-Ну Рэтза, это дочь Короля, на земле их называют принцессами- сказала она, отвечая на мой вопрос

Не успела я ничего сказать, как  вдалеке послышался голос, знакомый голос, это был Луис. Он искал меня.

-Дина! Ты куда пропала? – испуганно кричал он.

-Я здесь – ответив это, я подумала: Чувствую, не надо было мне уходить.

Я увидела приближающийся ко мне силуэт, внутри меня все сжалось, сердце бешено начало колотиться.

-Я же сказал тебе ждать здесь. Почему ты меня не послушала? Почему ушла? А если бы с тобой что-то случилось- с тревогой и злостью произнес он.

Но тут на его плечо легла тонкая, женская рука.

За его спиной послышался очень красивый женский голос: Ну чего ты ругаешь бедную девочку в первый же день, она и так уже много чего перенесла за этот период, дай ей хоть реабилитироваться.

Он не поворачиваясь, улыбнулся, он знал этот голос. Из-за его спины вышли две девушки, которые тоже имели крылья. Первая девушка чем-то была похожа на Найлу, но она как будто была ее второй, светлой стороной. Девушка тоже имела короткие кудрявые волосы как у моей новой знакомой, но вот только они были светлого, белого цвета. Глаза ее отливали морей, они были голубыми. Крылья по размеру и форме, были такими же, как и у Найлы, только оттенок у них был синий. Вторая девушка кардинально отличалась от них обеих, она была очень красивой, была особенной. Глаза ее были изумрудного цвета, которые светили ярче звезд. Они прекрасно сочетались с ее длинными, волнистыми, русыми волосами и с огромными крыльями, которые при солнечном свете давали превосходный, серебряный оттенок. Она была молода, но при этом было видно, что ее тут ценят и уважают. Она подошла  поближе и посмотрела на меня теплым взглядом. Потом ее взгляд переместился на стоящую позади меня Найлу.



Отредактировано: 13.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять