По ту сторону света.

Как раньше уже не будет...

Мы шли по длинным улицам, которые просто кипели жизнью, мимо нас пролетали Феринды, по бокам улиц стояли домики, чуть поодаль домиков стояли таблички. На этих табличках была какая-то надпись. Тогда мне стало интересно, зачем они тут нужны и что там написано, и я незамедлительно спросила свою спутницу: Орабель, а что это за таблички, для чего они тут нужны?

-Ты, наверное, уже знаешь, что мы с тобой находимся в столице юга, но помимо юга у нас есть близкий сосед- это север. Я кивнула, и она продолжила: Когда мы еще были единым целым, то есть одной странной, я бегала к своей бабушке, которая жила на территории, сейчас принадлежащей северу. Когда наш сосед принял решение отдалиться от нас, новый Король дал указ построить крепость, которая  отделяет наши границы и поставить стражников при входе в Север. Те люди, что жили на нынешней территории севера, остались там, потому что кому там нравится, а кому-то просто некуда уезжать. Сейчас людям тяжело пробраться к своим родственникам, и поэтому мы отправляем письма, либо же посылки северу, или же наоборот север отправляет посылки югу. На табличках написаны имена и адрес дома, для того чтобы человек, который приносит письма не блуждал, а по надписям сразу мог найти владельца письма.

-А почему север захотел стать самостоятельным, и когда было принято это решение? – спросила я

-Некоторые говорят, что юг как будто принижал север и новому правителю это не понравилось, другие говорят, что  нынешний Король, то есть сын бывшего правителя , которого убили, захотел восстановить справедливость и честное имя отца. – сказав это Орабель  протянула паузу, потом продолжила: Случилось это не так давно, где-то два года назад- равнодушно сказала она.

Я не хотела затрагивать эту тему, но мое любопытство опять победило, и тогда я снова задала ей вопрос: А кто убил бывшего правителя севера?

Она нахмурила брови, было видно, что эта тема ей неприятна и видимо она не собирается ничего рассказывать мне. Всё-таки они все что-то недоговаривают мне- подумала я.

-Вот здесь ты пока будешь жить, заходи – сказав это, Орабель указала на дверь. Я и не заметила, как мы уже стояли напротив здания, больше напоминающего то ли гостиницу, то ли интернат. Когда мы вошли внутрь, я увидела большой зал, на стенах которого был нарисован такой же, только еще красивее, закат, который я уже видела на здании в центре города. Я сразу сделала вывод, что этот рисунок, дело рук Найлы. Я начала внимательно изучать зал, но тут меня перебил мужской голос, я посмотрела на парня, который стоял передо мной, он вежливо произнес: Здравствуйте дамы, очень рад вас видеть.

-Дина, познакомься, это Дилан, он проводит тебя до комнаты, и если тебе будет что-нибудь нужно, ты можешь обращаться к нему, он подскажет или поможет – сказала Орабель. Попрощавшись, она ушла и мой проводник, видя мой измученный вид, не стал задавать лишних вопросов, а только указал в сторону лестницы. Для того чтобы пройти в мою комнату, нужно было преодолеть два этажа и когда наконец я уже стояла возле комнаты, Дилан отдал мне ключи, улыбнувшись, он попрощался и ушел. Я очень устала, и поэтому незамедлительно открыла дверь. В комнате никого не было, только стояли две кровати, слева стоял шкаф и между кроватями маленький столик, а над столиком располагалось  окно, с потрясающим видом на улицу. Несмотря на то, что здесь было не так уж и много мебели, комната выглядела очень мило, стены были покрашены в нежно розовый цвет, который, по-моему, мнению очень хорошо смотрелся здесь.

 Впервые в жизни я обрадовалась тому, что у меня не было вещей, ничего не нужно было вещать или раскладывать и поэтому я сразу повалилась на кровать.

Просто не вериться, что все это происходит со мной, что оказывается сказки про фей не были ложью и детской забавой, что они есть, они существуют и что именно мне довелось лично встретиться с ними. Я перешла эту тонкую и в тоже же время такую толстую грань реальной жизни и жизни, в которую просто не реально поверить. Я оказалась по ту сторону света! Из миллиардов людей, именно я дочь Короля этого мира, именно я. С этими мыслями я и погрузилась в сон.

Проснулась я от того, что кто-то дергает меня за руку, это была Найла.

-Дина, Дина просыпайся - кричала она.

Когда я открыла глаза, я увидела перед собой радостную физиономию подруги.

-Что случило? Сколько я спала? – протирая глаза, спросила я

Она обняла меня и сказала: Спала ты почти день, сейчас уже 12 часов дня, ну это неважно. Теперь мы с тобой соседи. Ну, наконец-то от меня выселят эту занудную Орабель. Я тоже обняла ее, зевая, спросила: Твою сестру выселяют от тебя, а ты радуешься?

-Да - коротко сказала она.

Подвинувшись, чтобы Найла смогла сесть на мою кровать, я спросила: Почему? Вы с ней не ладили?

- Мы с ней родные, но  в тоже время совершенно чужие друг другу. У нас разные характеры и взгляды на жизнь. В детстве родители ласково называли Орабель – ангелочком, а меня – демоненком. Так и есть на самом деле. Орабель  любит жить по правилам, делать, так как говорят, она поставила себе цель помогать людям, учиться и приносить как можно больше пользы стране. Я другая, я не люблю жить по правилам, и живу так, как хотеться мне. Я нарушаю правила, рисую, творю и просто беру от жизни все, что могу и даже чуть-чуть больше.  

-Да, это даже по внешности видно, что вы совершенно разные – сказала я

-Ты ведь тоже такая, как и я, не любишь жить по правилам - решительно, не сомневаясь в своей правоте, сказала Найла. Чуть подумав, я спросила: Почему ты так решила?

-Даже взять твой поступок, когда ты не послушавшись, пошла в центр городка, вот тогда та я и поняла, что нашла родную душу, и что мы с тобой обязательно подружимся - сказав это , она еще раз обняла меня и мы рассмеявшись, одновременно упали на кровать.

Все это время мы смеялись, разговаривали, интересовались жизнью друг друга, она спрашивала как это, жить на земле, я интересовалась ее семьей, увлечениями , потом разговор затронул и тему искусства. У меня было такое ощущение, что мы знакомы не пару часов, а всю жизнь. Время пролетело незаметно, вечером к нам в комнату постучали, я пошла, открывать дверь, перед собой я увидела Идду.



Отредактировано: 13.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять