Мы шли по длинным улицам, которые просто кипели жизнью, мимо нас пролетали Феринды, по бокам улиц стояли домики, чуть поодаль домиков стояли таблички. На этих табличках была какая-то надпись. Тогда мне стало интересно, зачем они тут нужны и что там написано, и я незамедлительно спросила свою спутницу: Орабель, а что это за таблички, для чего они тут нужны?
-Ты, наверное, уже знаешь, что мы с тобой находимся в столице юга, но помимо юга у нас есть близкий сосед- это север. Я кивнула, и она продолжила: Когда мы еще были единым целым, то есть одной странной, я бегала к своей бабушке, которая жила на территории, сейчас принадлежащей северу. Когда наш сосед принял решение отдалиться от нас, новый Король дал указ построить крепость, которая отделяет наши границы и поставить стражников при входе в Север. Те люди, что жили на нынешней территории севера, остались там, потому что кому там нравится, а кому-то просто некуда уезжать. Сейчас людям тяжело пробраться к своим родственникам, и поэтому мы отправляем письма, либо же посылки северу, или же наоборот север отправляет посылки югу. На табличках написаны имена и адрес дома, для того чтобы человек, который приносит письма не блуждал, а по надписям сразу мог найти владельца письма.
-А почему север захотел стать самостоятельным, и когда было принято это решение? – спросила я
-Некоторые говорят, что юг как будто принижал север и новому правителю это не понравилось, другие говорят, что нынешний Король, то есть сын бывшего правителя , которого убили, захотел восстановить справедливость и честное имя отца. – сказав это Орабель протянула паузу, потом продолжила: Случилось это не так давно, где-то два года назад- равнодушно сказала она.
Я не хотела затрагивать эту тему, но мое любопытство опять победило, и тогда я снова задала ей вопрос: А кто убил бывшего правителя севера?
Она нахмурила брови, было видно, что эта тема ей неприятна и видимо она не собирается ничего рассказывать мне. Всё-таки они все что-то недоговаривают мне- подумала я.
-Вот здесь ты пока будешь жить, заходи – сказав это, Орабель указала на дверь. Я и не заметила, как мы уже стояли напротив здания, больше напоминающего то ли гостиницу, то ли интернат. Когда мы вошли внутрь, я увидела большой зал, на стенах которого был нарисован такой же, только еще красивее, закат, который я уже видела на здании в центре города. Я сразу сделала вывод, что этот рисунок, дело рук Найлы. Я начала внимательно изучать зал, но тут меня перебил мужской голос, я посмотрела на парня, который стоял передо мной, он вежливо произнес: Здравствуйте дамы, очень рад вас видеть.
-Дина, познакомься, это Дилан, он проводит тебя до комнаты, и если тебе будет что-нибудь нужно, ты можешь обращаться к нему, он подскажет или поможет – сказала Орабель. Попрощавшись, она ушла и мой проводник, видя мой измученный вид, не стал задавать лишних вопросов, а только указал в сторону лестницы. Для того чтобы пройти в мою комнату, нужно было преодолеть два этажа и когда наконец я уже стояла возле комнаты, Дилан отдал мне ключи, улыбнувшись, он попрощался и ушел. Я очень устала, и поэтому незамедлительно открыла дверь. В комнате никого не было, только стояли две кровати, слева стоял шкаф и между кроватями маленький столик, а над столиком располагалось окно, с потрясающим видом на улицу. Несмотря на то, что здесь было не так уж и много мебели, комната выглядела очень мило, стены были покрашены в нежно розовый цвет, который, по-моему, мнению очень хорошо смотрелся здесь.
Впервые в жизни я обрадовалась тому, что у меня не было вещей, ничего не нужно было вещать или раскладывать и поэтому я сразу повалилась на кровать.
Просто не вериться, что все это происходит со мной, что оказывается сказки про фей не были ложью и детской забавой, что они есть, они существуют и что именно мне довелось лично встретиться с ними. Я перешла эту тонкую и в тоже же время такую толстую грань реальной жизни и жизни, в которую просто не реально поверить. Я оказалась по ту сторону света! Из миллиардов людей, именно я дочь Короля этого мира, именно я. С этими мыслями я и погрузилась в сон.
Проснулась я от того, что кто-то дергает меня за руку, это была Найла.
-Дина, Дина просыпайся - кричала она.
Когда я открыла глаза, я увидела перед собой радостную физиономию подруги.
-Что случило? Сколько я спала? – протирая глаза, спросила я
Она обняла меня и сказала: Спала ты почти день, сейчас уже 12 часов дня, ну это неважно. Теперь мы с тобой соседи. Ну, наконец-то от меня выселят эту занудную Орабель. Я тоже обняла ее, зевая, спросила: Твою сестру выселяют от тебя, а ты радуешься?
-Да - коротко сказала она.
Подвинувшись, чтобы Найла смогла сесть на мою кровать, я спросила: Почему? Вы с ней не ладили?
- Мы с ней родные, но в тоже время совершенно чужие друг другу. У нас разные характеры и взгляды на жизнь. В детстве родители ласково называли Орабель – ангелочком, а меня – демоненком. Так и есть на самом деле. Орабель любит жить по правилам, делать, так как говорят, она поставила себе цель помогать людям, учиться и приносить как можно больше пользы стране. Я другая, я не люблю жить по правилам, и живу так, как хотеться мне. Я нарушаю правила, рисую, творю и просто беру от жизни все, что могу и даже чуть-чуть больше.
-Да, это даже по внешности видно, что вы совершенно разные – сказала я
-Ты ведь тоже такая, как и я, не любишь жить по правилам - решительно, не сомневаясь в своей правоте, сказала Найла. Чуть подумав, я спросила: Почему ты так решила?
-Даже взять твой поступок, когда ты не послушавшись, пошла в центр городка, вот тогда та я и поняла, что нашла родную душу, и что мы с тобой обязательно подружимся - сказав это , она еще раз обняла меня и мы рассмеявшись, одновременно упали на кровать.
Все это время мы смеялись, разговаривали, интересовались жизнью друг друга, она спрашивала как это, жить на земле, я интересовалась ее семьей, увлечениями , потом разговор затронул и тему искусства. У меня было такое ощущение, что мы знакомы не пару часов, а всю жизнь. Время пролетело незаметно, вечером к нам в комнату постучали, я пошла, открывать дверь, перед собой я увидела Идду.
Отредактировано: 13.03.2021