Следующий день я провела в ожидании приезда родителей, обдумывала то, как мне реагировать, когда я их увижу, думала, как отреагируют они, думала о тете, как она там, что делает.
Вечером, когда Найла с возмущениями ушла выполнять поручение Идды, я решила пройтись по городу, той же дорогой, что и вчера. Когда я прошла небольшое расстояние от здания, где сейчас живу, я почувствовала, что кто-то наблюдает за мной, мне стало не по себе. Я судорожно начала смотреть по сторонам, потом приняла решение, что, наверное, мне показалось, но дальше идти я не стала, и в панике ушла обратно. Когда пришла Найла, мы попили с ней чай, поговорили и улеглись спать. Но сон у меня не шел, я все думала, о том, что за мной либо кто-то действительно следит, либо мне померещилось. Возможно, я напридумывала себе, а если это действительно, правда, тогда кому нужно следить за мной? Спала я очень беспокойно, пару раз подрывалась от очередного кошмара, но часов 6 поспать мне все-таки удалось. Следующий день ничем не отличался от вчерашнего, только теперь я думала еще и о том, что произошло со мной тем вечером.
Наступил тот долгожданный мною и всеми выпускниками школы, день. Сегодня я увижу тех, в ком нуждалась все детство, родителей.
-Дина, затяни еще туже - указав на корсет , сказала Найла. Она, как и все выпускники, наряжалась, причесывалась, красилась, вообщем собиралась стать самостоятельной и сделать шаг в новую, взрослую жизнь.
-Вот так пойдет? Или еще туже? – затягивая корсет платья Найлы, спросила я.
-Да, вот так в самый раз – сказала она.
-Ну, наконец-то я стану принадлежать сама себе, наконец-то мне больше никто не будет мешать рисовать, наконец-то я больше не буду выполнять эти дурацкие задания Идды, которые и так очень редко выполняла – серьезно сказала она. Я посмотрела на нее недоуменным взглядом, и мы рассмеялись. После того как мы с Найлой были готовы к труду и обороне, мы вышли из дома и направились в сторону центра столицы.
-Волнуешься? – улыбнувшись, спросила я.
-Да, есть чуть-чуть. Ты же тоже волновалась, когда получала свой первый диплом – сказала она.
Я начала вспоминать о жизни в школе, о моих падениях и взлетах, о моих друзьях, о тете и на меня напала тоска. Все эти мысли перебила Найла, она в истерике начала что-то искать у себя в сумочке. Не найдя вещь, она в растерянности и слезах сказала: Дина я, похоже, потеряла свою речь, я ее три дня писала, это провал, что мне делать?
-Так, не плачь, я тебе этот макияж два часа делала. Наверняка ты оставила эту бумажку на столе, ты иди, а я сейчас сбегаю за ней – решительно произнесла я.
-Правда? Ты, правда, сходишь за ней? – вытирая глаза, спросила она.
Усмехнувшись, я сказала: Конечно, правда, у меня выбор, что ли есть?
Она обняла меня, и я побежала за ее речью. Когда я вошла в комнату, я убедилась в своей правоте, забрала бумажку со стола, и было, уже стала уходить, как мне показалось, что в конце коридора кто-то зовет меня, голос был похож на голос Луиса. Похоже, меня зовет Луис, но тогда почему он не подойдет сам, может, ему нужна моя помощь и поэтому он не может придти. Вот напасть та, какая, что мне делать, меня же Найла ждет, я не могу ее подвести, но и Луису отказать я тоже не могу, что же делать? К моему счастью или сожалению Дилан видимо тоже что-то забыл и вернулся, тут-то я его и позвала: Дилан!
-Дина, здравствуй, у тебя что-то случилось? – взволнованно спросил он.
-Дилан, ты же тоже идешь на выпускной? – тороторя спросила я. Он кивнул. Тогда я поняла, что это мой шанс помочь им обоим, не обидев никого.
-Ты же знаешь Найлу? – произнесла я, поворачивая голову, туда, где меня пару минут назад звали.
Он кивнул.
-Дилан, не мог бы ты передать Найле вот эту бумажку, она ей сейчас просто необходима – протянув ему листок, сказала я.
-Да, хорошо, конечно - произнес он. Голос Луиса в конце коридора раздался еще раз: Дина!
-Ты мне очень помог, спасибо - убегая, прокричала я.
Когда я, наконец, добежала до комнаты, из которой был слышен голос, вошла внутрь, произнеся: Луис, это ты? Кто-то ударил меня по голове, и я без сознания повалилась на пол.
Отредактировано: 13.03.2021