Очнулась я от того, что кто-то облил меня холодной водой . Тогда я в панике попыталась стряхнуть с лица всю воду руками, но так только я дернула рукой, поняла, что сзади они связаны веревкой. Меня начать бить мелкая дрожь, мне стало не хватать воздуха, видимо это произошло из-за страха. Тогда я попыталась хоть чуть-чуть взять себя в руки, но в такой ситуации это конечно плохо получалось. Я сидела на мокром полу, с моей одежды и темных, каштанового цвета волнистых волос продолжала стекать вода. Когда мои красивые темные глаза поднялись вверх, я увидела трех мужчин. Первые два стояли сзади, они чем-то напоминали, нет, они, похоже, и были охранниками мужчины, который стоял впереди них. Я оглядела его. Передо мной стоял очень красивый, высокий, молодой человек. Он имел огромные, мощные крылья ангела, но черного цвета, которые очень хорошо сочетались с его темными волосами. Его образ напоминал бы образ какого-нибудь злодея, если бы не эти пронизывающие до костей, просто потрясающие голубые глаза. Я почувствовала его огромную силу и власть, и от этого мой страх увеличился еще больше. Он махнул своим охранникам, те поклонились и ушли. Мы остались одни.
-Вот ты значит какая, дочь Короля юга – сказав это, он стал рассматривать меня.
-Что вам всем от меня нужно? Где я, в конце концов, нахожусь? Кто ты такой? – в истерике прокричала я.
-Какая горластая - усмехнувшись, он продолжил: Я Правитель Севера, а ты у меня в гостях.
-Вы очень гостеприимны – сказала я.
Он рассмеялся, потом его лицо стало серьезным, а в глазах появилась ненависть. Он сел на корточки, грубо приподнял мой подбородок и сказал: С чувством юмора я вижу у тебя все хорошо, а вот с чувством самосохранения не очень, ну ничего это мы исправим. Я посмотрела на него, он так же грубо отпустил мой подбородок, как и приподнял, затем встал с корточек.
-Ты в тюрьме, и отсюда тебе не выбраться – злорадно улыбнувшись, сказал он.
И только сейчас я начала рассматривать место, где нахожусь. Ведь это и правда была то ли тюрьма, то ли какой-то подвал. Здесь было очень сыро и холодно, но к моему счастью, присутствовало небольшое, но окно.
-Почему я тут? Что я тебе сделала, что теперь нахожусь здесь? – хриплым голосом произнесла я.
В его голубых как море глазах, сверкнул красный как кровь, огонь. Он с ненавистью ответил: Ты - дочь своего отца и этого вполне достаточно.
-Причем тут мой отец? – удивленно спросила я.
Видимо этот вопрос окончательно усугубил мое и так ужасное положение. Он топнул ногой так, чтобы я вздрогнула от страха, и сказал: Много лет назад твой отец убил моих родителей из-за власти, теперь пришел черед расплачиваться. Ты нужна мне для того чтобы отомстить твоему отцу, вот и все.
Мой отец убил его родителей из-за власти, этого не может быть. Я отказывалась воспринимать эту информацию, но потом подумала, что это может быть правдой, ведь я знаю отца только по рассказам Феринд, а они явно мне что-то недоговаривают. Тогда я собралась с мыслями и спросила: Почему ты не разберешься с ним лично? Зачем впутываешь меня, ни в чем неповинного человека? Я ведь даже никогда не видела и толком не знаю его.
-Ты та может, и не знаешь, зато он тебя знает и очень сильно любит, он пойдет на все ради любимой дочурки, вот это мне то и нужно - прошипел он.
-Отпусти меня, оставь меня в покое – прокричала я
-Покоя здесь можешь не ждать – сказав это, он еще раз ненавистно посмотрел на меня, развернулся и ушел.
Первым делом я попыталась высвободить свои руки от веревок, которые уже достаточно хорошо впились мне в руки, но безуспешно, веревки были хорошо затянуты. Вот черт, что же мне теперь делать, как я могла пойти в эту дурацкую комнату. Что делать, что делать? Я начала мельтешить по темнице, под ноги мне попался какой-то камень, я в бешенстве пнула его и упала на колени. Потом поняла, что паника мне сейчас никак не поможет, и начала думать, какие действия я могу предпринять, чтобы сбежать отсюда. Для начала я еще раз, теперь внимательней осмотрела комнату. На примете у меня оказалось два объекта, это дверь и окно. Сначала я подошла к двери, она была заперта снаружи. Я прислушалась, и убедилась в том, что за дверью стоят охранники. «Судя по всему их там двое, потому что я слышу голоса только двоих людей». Значит здесь, пройти мне не удастся, нужно осмотреть окно. Я подошла к окну, которое было несильно, но приколочено досками, и взглянула на улицу. Минуты две я стояла неподвижно, уставившись на горы, которые окружали это место, и на высоту, на которой я сейчас находилась. Неужели я в замке, то есть в его темнице, это невероятно. Этого просто не может быть, такая высота, здесь уж точно не получится сбежать, он все продумал, он специально поместил меня сюда, специально.
Ничего так и не придумав, я закрыла глаза, села и начала качаться взад вперед, взад вперед, до того момента, пока дверь в темнице не начала отворяться. Я быстро встала. В дверь вошла девушка, очень милая на вид, небольшого роста, со светлыми волосами и карими глазами, которая впереди себя несла еду и одежду.
-Здравствуй, я Лора, теперь я буду приносить тебе еду – сказала она. Осмотрев меня, она добавила: Бедненькая, ты же вся мокрая, на вот возьми, переоденься, а то заболеешь, тут холодно.
-Ничего мне от вас не надо, уходи – прокричала я.
Она вздрогнула от неожиданности, на ее лице читалась обида и недоумение. Я поняла, что сейчас повторяю поступок того, кто меня запер тут, обижаю невинного и тогда тихо и устало проговорила: Прости меня, пожалуйста, я не хотела тебя обидеть.
Она понимающе улыбнулась, и сказала: Ничего, все в порядке.
Я кивнула. Тогда она поставила передо мной алюминиевую тарелку с едой, рядом положила другие вещи, чтобы я, наконец, смогла снять с себя холодную и мокрую одежду. Потом она достала нож и медленно, чтобы не поранить мои руки, порезала веревки, которые до боли держали их. Когда Лора отошла от меня и засунула нож обратно в пояс, я стала разнимать и аккуратно трогать свои уже посиневшие и дрожащие руки.
Отредактировано: 13.03.2021