По ту сторону света.

Аргон...

На следующее утро ко мне опять зашла Лора. Она с виноватым видом и опущенными глазами опять несла мне еду.

-Ты так ничего и не ела – посмотрев на меня грустным взглядом, сказала она.

Я, не двигаясь с места, равнодушно сказала: Да что-то вот аппетита нет.

-Тебе нужны силы, смотри какой вкусный супчик, я приготовила – показывая на тарелку, сказала она.

-Спасибо, но я не хочу, можешь унести – тихо произнесла я.

Она уже собралась уходить, но ложка которая предназначалась мне, для того чтобы я покушала ее супчик, упала. Тут я вспомнила, как мы с моей подругой в детстве играли в пиратов и ложкой, могли разрезать веревки, сломав ее на две части. Скорее всего, руки мне будут развязывать только тогда, когда будут приносить еду, а все остальное время они будут завязаны, вот тогда мне и может пригодиться эта ложка.  Вскочив с пола, я остановила уходящую Лору и сказала: Ладно, давай, я попробую.

Ее потерянный вид, после моих слов сразу преобразился. На лице появилась улыбка, а глаза засверкали как звездочки и она радостно сказал: Да, да, конечно. Вот ложка, только вытери ее, а то она нечаянно упала. Развязав мне руки и пожелав  приятного аппетита, Лора ушла с довольным видом.

Я села на пол и начала разламывать алюминиевую ложку, загибая ее-то в одну сторону, то в другую, до того момента, пока за дверью, не послышался голос, его голос. Я торопясь спрятала ложку в карман кофты, в которой сейчас была. Благо карман был очень глубоким, и ложки не было видно. Пока я ее прятала, мое сердце бешено колотилось, чуть ли не выпрыгивая из груди, мое волнение было видно за километр. Я вдохнула и выдохнула воздух, пытаясь привести себя в порядок.  

-Открывай – властно произнес  человек с крыльями, который держал меня здесь.

Он вошел внутрь и сразу же сказал: Да не переживай ты так, не съем я тебя, если будешь хорошо себя вести.

Видимо воздух не помог мне. Мои ноги по-прежнему тряслись.

-Посмотрела бы я на тебя, если бы ты здесь ночь провел -  фыркнула я.

- Привыкай, тебе еще не одну ночь и день предстоит тут провести, Ди-на – мое имя он произнес по слогам. Как бы выделяя его.

-И долго ты собираешься меня здесь держать? – возмущенно спросила я.

Он стал подходить ко мне ближе, я вжалась в стену, он рассмеялся.

-А что? Тебе здесь не нравится? – покрутившись, спросил он. Не дождавшись моего ответа, он продолжил: По-моему ничего, это еще самое лучшее место, куда бы я мог тебя поместить.

-А если серьезно? Сколько мне еще тут сидеть? Почему…

Я не успела договорить, как он приложил свой палец к моим губам, как бы приказывая замолчать.

- Пока твой папаша сюда не явиться, будешь сидеть здесь – убрав свой палец от моих губ, сказал он.

-А когда он явиться сюда? – спросила я

-Не знаю. Он не имеет права заходить на мою территорию, пока я не разрешу, а войну и забастовку поднять он не может, потому что сейчас на юг периодически забегают гости Фернанто. Армия нужна там. А если же он и отправит часть своих солдат сюда, моя армия будет готова дать отпор – ухмыльнувшись, сказал он.

- И когда же ты собираешься пустить его сюда? Зачем рисковать жизнью людей, ради своей выгоды? – спросив это, я сделала шаг вперед.

Видимо он оценил мою решительность, мотнув головой, сказал: Пока ты здесь, он там себе места не находит, пока все идет, так как хочу я.

-И что потом? Когда я перестану быть твоей приманкой, убьешь меня? – заглянув ему прямо в глаза, спросила я.

Он тоже посмотрел на меня, своими прекрасными голубыми глазами, потом наклонившись, прошептал мне на ухо: Посмотрим!

Потом, он развернулся и ушел. Я выдохнула.

Я снова достала ложку из кармана, но потом услышала, как он приказывает стражникам, снова связать мне руки. Куда мне ее деть? Если я сейчас засуну ложку обратно в карман, потом не смогу вытащить ее. Нужно было думать быстро. Первое, что пришло мне на ум, это спрятать ее у себя под ногой, так я и сделала. Сначала  быстро разогнула ее, вернув в начальное положение, положила на пол, а потом поставила на нее свою ногу. Ложка была не большой, поэтому моя нога, как раз накрывала ее. Когда дверь открылась, он еще стоял и смотрел на меня, в его взгляде читалось равнодушие. Махнув рукой стражнику, он повернулся в сторону, где его звала какая-то девушка, голос был похож на голос  Лоры. Она произнесла: Аргон!

Он еще раз взглянул на меня, а потом ушел.

Значит, его зовут Аргон. Боюсь признаться, но мне нравится его имя, какое-то оно загадочное, и в тоже время, описывающее его жесткий характер.

-Повернись – сказал стражник, доставая веревку и грубо беря мои руки.  

Тогда я еще сильнее наступила на ложку, чтобы она повернулась вместе с моей ногой.

 Стражник ушел, а я стала думать, что мне делать дальше. Я подожду ночи, потом попытаюсь доломать ложку и развязать руки, и что потом? Как я выберусь отсюда? Я подошла к окну. Ну, нет, нет, нет. Такая высота, это нереально, да еще и досками приколочено. Решение было таковым, я подожду ночи, а там будет видно, что делать, и как делать. 



Отредактировано: 13.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять