По ту сторону света.

Побег...

Наступила ночь. Убедившись в том, что стражники затихли, похоже, они уснули, я начала реализовывать свой план в действие. Сначала я окончательно сломала ложку, потом минут тридцать резала острым концом половинки ложки, веревку. Когда я, наконец, освободила свои руки, я подошла к окну, подергала доски, которыми оно было приколочено, как ни, странно, стекла на окне не было.  Доски заскрипели, за дверью послышался шум. Я замерла как вкопанная.

-Что там происходит? Пойди, проверь – сказал первый стражник.

-Ничего, наверное, девчонка спит, и просто на другой бок перевернулась, спи, давай, и другим не мешай – зевнув, произнес его друг.

Видимо он убедил его, и  шум сразу прекратился. Я подождала еще минут пять, пока они окончательно не успокоятся, потом снова вернулась к окну. Всего досок было три, но, несмотря на их количество, каждая доска была приколочена двумя гвоздями. Гвозди были ржавыми, доски старыми, а окно выглядело так, как будто его уже давненько не ремонтировали, видимо так и есть. Я стала бить по ним руками, пока в результате одна доска просто не рассыпалась от старости.  Она долгое время  летела, а потом с еле слышным звуком, разбилась об скалу. Я представила себя на месте этой палки, но назад дороги у меня просто нет, нужно идти только вперед. Будь, что будет – подумала я и стала пробовать также, выбить две оставшиеся доски. Вторая  поддалась через минут десять, и повторила путь первой, а вот с третьей мне пришлось очень хорошо повозиться. Эта палка сломалась только тогда, когда была частично замазана кровью моих разбитых рук. Что же я делаю, что мною управляет, трусость или смелость? Чуть-чуть помедлив, я сама ответила на свой же вопрос: Я сильна, потому что хочу выбраться отсюда любыми способами, и слаба, потому что боюсь остаться здесь, боюсь той неизвестности, что ждет меня дальше. Я стояла напротив окна с закрытыми глазами, и когда открыла, на меня упал лучик восходящего солнца. Тогда я поняла, это хороший знак, знак того, что нужно решать - сейчас, или никогда. Я решилась, но за дверью послышался шорох, и голос Аргона.

-Открой быстро, вы, что не слышите, что там что-то происходит? – прокричал он.

Я быстро начала вылезать из окна. Повернувшись к нему спиною, поставила на подоконник колени. Дверь начала открываться. Я потихоньку опустила ноги в пропасть. Сначала одну, затем вторую, теперь меня удерживали только руки. Я ухватилась ими за ямку, которая находилась под подоконником. В дверь вошел Аргон, он начала искать меня глазами, а когда заметил, подбежал к окну, тогда-то я и от страха разжала свои руки и полетела вниз. Я закрыла глаза, в моей голове мелькал лишь один вопрос: Зачем я это сделала? Я очень быстро и в тоже время очень долго летела вниз. Когда открыла глаза, оставалось метров пять до скалы, я  поняла – это конец, но в последний момент, меня кто-то схватил за руку и очень сильно ее сжал. Это был Аргон.



Отредактировано: 13.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять