По ту сторону света.

Новое место "жительства"...

Проснулась я от того, что кто-то коснулся моего лба чем-то холодным, это была Лора. Она поменяла мне очередную тряпку, и когда увидела, что я очнулась, обняла меня, сказав: Как ты меня напугала! Я когда увидела тебя там, лежащей на полу, думала все. После этих слов она обняла меня еще крепче, и продолжила: Ой, помучила ты нас, конечно, всю ночь от тебя не отходили, но главное, что все обошлось.

Я еще не до конца поминающая, где я и что я здесь забыла, виновато и с благодарностью улыбнулась.

Оглядевшись, я спросила: Что это за место?

-Это комната Аргона – сказала она.

-А почему меня принесли именно сюда? – удивленно, схватившись за голову, спросила я.

- Не знаю, Аргон сам сюда тебя принес – подмигивая, сказала она. Повисла пауза, ее прервала Лора, произнеся: Я говорила, что он не такой, каким хочет показаться. Видишь, как печется о тебе.

Она хотела еще что-то сказать, но я перебила ее : Это не отменяет факт того, что все это произошло из-за него, именно по его вине я сейчас не там где должна быть, а тут, где меня, между прочим, держат не по своей воле.

Она не знала что ответить, и я быстро перевела тему, спросив: Сколько я уже здесь?

- Да вот только второй день пошел – сказала она, посмотрев на мои руки. Тут мой взгляд механично посмотрел туда, куда смотрела Лора. Только сейчас я увидела, что мои руки обработали и замотали бинтом. Я попыталась их поднять, но мне почему-то стало больно, и я опустила их обратно на кровать.

- Ничего, до свадьбы заживет – серьезно сказала она.

Я рассмеялась.

-Ну, что? Так говорят – с обидой произнесла она.

-Ладно, не обижайся ты – толкнув ее локтем, сказала я.

Она постояла еще минуты три с обиженным лицом, но, потом видимо обдумав свои, же слова, усмехнулась.  

-Ладно, я не обижаюсь – положив руку мне на плечо, сказала она. Вдруг Лора посмотрела на часы и испугано начала тараторить: Мои печеньки! Мои печеньки! Сейчас сгорят!

-Какие печеньки? Куда ты? – спросила я. Но Лора  ничего так и не объяснив мне, убежала, только лишь  чмокнув  меня в щечку на прощание. Видимо опять что-то кулинарит – подумала я, и только хотела чуть-чуть поспать, как дверь в комнату начала открываться. Да что за напасть то такая, почему кто-то заходит в самый неподходящий для этого момент? Я поправила подушку, и села поудобнее, чтобы встретить нежданного мною гостя. Этим гостей оказался Аргон. По неизвестной мне причине мое сердце начало биться быстрее, то ли это был страх, который еще присутствовал во мне при виде его, то ли что-то другое, и я не знала, что означало это «другое».

-Очнулась – без каких-либо эмоций сказал он.

-Как видишь – показывая на себя, произнесла я.

Он устало облокотился на стену, закрыл глаза, будто отдыхая, а потом так же устало сказал: Пока  окончательно не поправишься, будешь здесь. Теперь на время – это твоя комната.

-А потом? Что будет потом, когда выздоровею? Снова в темницу, на цепи отправишь? – возмутилась я.

Он вздохнул, добавив: Сначала выздоровей, там видно будет. Он развернулся, чтобы уйти, но тут я сама не поняла, зачем и почему, спросила: А как ты? Это ведь твоя комната, где будешь ты?

Он видимо не ожидал, что я это спрошу, да и вообще не ждал от меня никаких вопросов, поэтому, удивленно посмотрел на меня, затем усмехнувшись, произнес: Это только одна из моих комнат. Поверь на улице я точно не останусь. Открыв дверь, он ушел, а я начала беситься и ругать саму себя, за то что, забочусь о человеке, который причинил мне достаточное количество зла. Зачем я это спросила? Какую цель преследовала?  В возмущениях так и уснула.



Отредактировано: 13.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять