По ту сторону света.

Пересечение миров...

Дни больше не казались для меня скучными и долгими. Встреча с мамой, разговоры по душам с Лорой – все это наполняло мою жизнь красками. Каждую ночь ко мне заходил Аргон, либо потому что это была единственная комната, где был такой большой камин, либо потому что в этой комнате была я. Он был все так же холоден и груб, но ненависти в его глазах я больше не видела. Мы с ним разговаривали, но это был короткий и простой разговор, серьезных тем мы пытались избегать, чтобы не портить и так пока натянутые отношения. По какой-то причине страх при виде его исчез, мне наоборот стало как-то спокойно рядом с ним. Из-за этого ночью я карала себя: Ты должна его ненавидеть! А не хочется! Во мне боролись сторона ангела и демона, но пока не одна из них так и не нашла хорошего и верного решения этой задачи. Мы с Аргоном  не приближались, но и не отдалялись. Мы были посередине, и куда пойдем дальше, назад или вперед, станем врагами, или друзьями покажет только время. 

С момента  заточения прошло двадцать  дней, и за эти двадцать  дней случилось столько, сколько за все мои восемнадцать лет не случалось. Сегодня шел двадцать первый день моего пребывания здесь, семь из которых я провела в этой чудесной комнате. Я полностью выздоровела, и сейчас сидя на кровати, думала, что будет со мной дальше? Я останусь здесь? Или меня снова запрут в этой холодной тюрьме? Как говорят: «Все мысли материализуются». Так и произошло. В дверь со стуком вошел охранник, которого я еще недавно ударила наручниками по голове. Он злостно пробежался по мне глазами, а затем грубо произнес: Пошли со мной.

Я так же злостно посмотрела на него. Сложив руки на груди, сказала: Никуда я не пойду, тем более с тобой.

-Это приказ Аргона! А приказы нужно выполнять безоговорочно, если ты не знала – гневно прошипел он.  

-А то что? Убить меня ты не сможешь, я нужна живой. Только если побить. Ну, мне же лучше, останусь подольше в этой комнате – спокойно сказала я.

Он покраснел от злости, сжал кулаки, но с места не сдвинулся. Только лишь фыркнул: Пошли со мной.

Я поняла, что смысла отпираться, больше нет. Они выведут меня отсюда любыми способами, но перед тем как пойти за ним, я спросила: Куда? Опять в темницу?

-Не знаю, мне велено было просто привести тебя – бросил он.

Я пожала плечами. Идти в неизвестность, мне было не в первой, поэтому я смело зашагала за нажитым недавно, врагом. Мы шли по каким-то лестницам, заворачивали то направо, то налево, то шли прямо по длинным, кирпичным коридорам с красивыми окнами. В воздухе чувствовалось напряжение охранника, я же была совершенно спокойна и это, видимо еще больше раздражало его. По выражению его лица, я видела, что мысленно он уже раз сто сначала убил меня, потом воскресил, а потом опять убил. Моему внутреннему демону, от этой ситуации стало весело, и я невольно, тихо усмехнулась. Видимо к счастью, он этого не увидел, так как был мысленно очень занят. Когда мы, идя по коридору, завернули направо, я увидела Аргона. Он стоял в метрах десяти от какой-то двери, видимо эта дверь, являлась выходом из замка. Когда мы дошли к нему, он махнул рукой моему «другу», тот поклонившись, ушел. Аргон  равнодушно посмотрел на меня, сказав: Сейчас мы полетим на землю. Ты пойдешь со мной, потому что  тебе я не доверяю, а стражи в замке почти не будет -  это шанс для тебя.

-На землю?  Но зачем? – удивленно спросила я.

-Не задавай много лишних вопросов – произнес он и пошел вперед.

-Не задавай много лишних вопросов – себе под нос, кривляя его, сказала я.

-Я все слышу – не поворачивая головы, буркнул Аргон.

Вздохнув, я, молча, побрела за ним. Когда мы вплотную подошли к выходу, два стражника, которые стояли возле него, отворили дверь, и мы вышли на улицу. Просидев практически в темноте, я отвыкла от солнечного света, поэтому, когда на меня попали  лучики солнца, я закрыла лицо руками. От свежего воздуха у меня начала кружиться голова. Зажмурив глаза настолько, насколько можно, я нащупала руками каменную стену замка, облокотилась на нее. Кто-то легонько тронул меня за руку. Я вздрогнула, и постепенно начала открывать глаза. Перед собой я увидела улыбающуюся Лору.  Она радостно начала тараторить: Ты тоже пойдешь с нами? Ура! Мне теперь хоть  скучно не будет!

Я начала приходить в себя, головокружение ушло, а когда глаза привыкли к солнцу, я увидела самое прекрасное место, в котором когда-либо была. Зеленая трава, пики гор покрытые с лесом и  голубое небо. Ни домиков, ни других архитектурных строений, только горы, только они окружали этот замок. А сам замок был превосходным, именно таким, каким я его себе и представляла. Изящные каменные стены, окна красивой формы и его месторасположение. Помимо того, что замок был очень высоким, так еще и располагался на возвышенной горе, делая его еще могущественнее. Я не могла оторвать глаз от этой красоты, все больше удивляясь: Какое чудо может сотворить природа и человек, в данном случае феринды! Мои мысли перебил Аргон, сказав: Все готово, пошли.

Тут меня осенило: Горы - горами, красота – красотой, но как я доберусь до этой двери?  Высота огромная, проверенно на личном опыте, а летать я не умею к сожалению.  Тогда я спросила: А как ты предлагаешь мне идти туда? Крыльев у меня как видишь, нет, а пешком долго и спуститься не смогу, высота большая.

-Да! А когда-то тебя это не смущало – с усмешкой произнес он.

Злобно посмотрела на него, я фыркнула: Когда-то не смущало, а сейчас смущает.  

-Полетишь с Лорой  – коротко сказал он.

Засунув руки в карманы штанов, я возмущенно спросила: И как ты себе это представляешь?

-Как с Луисом летала, так и с Лорой  полетишь – махнув ей рукой, произнес Аргон.

Я потеряла дар речи. Он послал своих людей для того, чтобы они следили за мной с моего первого  дня пребывания тут. Он знал, что меня должны были доставить сюда, он все продумал.

-Главное ничего не бойся, доставлю тебя в целостности и сохранности – услышала я голос Лоры.



Отредактировано: 13.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять