По ту сторону света.

Побег 2...

На следующий день я начала обдумывать все детали своего безумного плана, потому что не безумного у меня нет. Мне нужно сначала выйти из замка, это уже невозможно, потом добраться до портала, это тоже невозможно. Что же мне делать? И как быть? Тут за моей дверью послышался шум, потом я услышала голос Аргона и Лоры. Подслушивать нельзя, но когда очень нужно, то можно,- подумала я и подбежала к двери.

-Я уезжаю. В замке остаются только ты и пару стражников, дело очень важное и срочное, поэтому буду не скоро. Замок и красавица наша остаются на тебе, поняла? – произнес Аргон

-Да, я поняла. Не переживай, все хорошо будет, что может произойти,- тихо сказала она.

Я усмехнулась: Ну да, ну да, конечно, что же может произойти.

Отойдя от двери, я начала размышлять: Единственный, кто может мне помочь – это Лора, больше никто, но согласится ли она? Подвергать ее опасности я тоже не могу, она ведь пообещала Аргону, что присмотрит за замком. Но когда-то, же должно все пройти  гладко, а не так, как всегда, может в этот раз повезет.

Лора скоро принесет мне еду, тогда и поговорим.

Я начала ждать, ходя по комнате то в одну сторону, то в другую. Когда же, наконец, дверь открылась, впервые, я была рада этому, вошла Лора и я подбежала к ней. Она обеспокоенно посмотрела на меня, а потом спросила: Что-то случилось? Или ты настолько голодна, что бежишь встречать меня?

Мне нужно было как-то подготовить ее к этому разговору, поэтому первое, что я сказала: Лора, ты присядь.

-Зачем?- поинтересовалась она.

-Присядь, присядь,- забрав у нее поднос с едой, сказала я.

-Ну, хорошо,- удивленно произнесла она.

Тогда я начала расспрашивать с далека. Сначала спросила, куда отправился Аргон и надолго ли, затем спросила про портал, затем, сколько  охранников тут осталось, и где они находятся. Она с подозрением, но отвечала и когда, я получила все ответы на свои вопросы, сказала: Лора, помоги мне добраться до портала, я понимаю, что это безумие, но все же.

Она резко вскочила с кровати, прокричав: Ты с ума сошла? Как ты себе это представляешь? Так он же, он же, когда узнает, нам обеим головы оторвет.

-Лора, подожди не паникуй,- успокаивая ее, произнесла я.

-Что? Не паникуй? Тебе мало тех приключений, что ты уже прошла? Еще хочется?- прокричала она.

-Да подожди ты, не кричи, услышать могут,- покосившись на дверь, сказала я.

Она тут же умолкла. Теперь мне стало слышно, как она гневно и тяжело дышит.

-Ты посмотри на нее, к порталу она хочет, а о последствиях ты подумала? Протянув паузу, она добавила: Да о чем я говорю, судя по твоим прошлым проступкам, ты вообще ни о чем не думаешь.

Закатив глаза, я умоляющим голосом произнесла: Ну, Лорочка, миленькая, мне очень нужно туда, я очень сильно скучаю по тете, очень.

-Нет, точно сумашедшая! У тебя страха вообще нет?- серьезно спросила она.

-Есть, но желание увидеть тетю его перебивает,- сказала я.

Помолчав минуты две, Лора произнесла: Ну, вот допустим, я согласилась, «допустим». Как ты все это представляешь? Как выберемся из замка? Как пройдем через охрану?

-Всего их четверо, двое возле выхода, еще двое на первом и втором этажах. Их не так уж и много, поэтому ты отвлечешь их, а я в этот момент незаметно выйду из замка. Потом ты доставишь меня до портала, а там я как-нибудь сама уже разберусь,- не знаю как, но я рассказала ей только что придуманный мною план.

Лора схватившись за голову двумя руками, сделала вывод: Спокойно жить - это не для тебя!

Я посмотрела на нее умоляющим взглядом и жалостно произнесла: Лорочка, ну я тебя очень прошу, помоги! Всю вину я возьму на себя!

-Да не в этом дело, возьмешь ты вину на себя или нет, я же за тебя дурную волнуюсь,- ласково сказала она.

-Да все хорошо будет,- это я произнесла вслух, а про себя подумала: Наверное.

-Хорошо, я помогу тебе,- фыркнула она.

Я со всей радостью и благодарностью крепко обняла ее.

-Только будь аккуратна, пожалуйста,- заботливо бросила она.

Я кивнула. Лора начала рассказывать план, который пришел ей в голову, он оказался вполне пригодным. Мы приступили к его выполнению. Сначала Лора вышла из моей комнаты, как ни в чем не бывало, и отправилась на кухню, я же осталась ждать ее сигнала у себя.

Через некоторое время я услышала визг Лоры, а потом и потоп ног. Я заглянула в шелку двери и увидела охранников, бежавши[ на шум и подумала: Сработало.

Тогда я немедленно, но осторожно начала выходить из комнаты, убедившись, что охраны нет, я побежала по лестнице и выбежала на первый этаж. Прежде чем идти к выходу я решила посмотреть, нет ли охраны возле двери, к моему счастью их там не было. Я побежала к выходу, с улыбкой на лице, при этом размышляя: Ну и охрана у него, вроде сам такой продуманный, а людей понабирал, как будто с распродажи по акции. На улице я спряталась позади замка, и начала ждать Лору. Через минут десять мы уже пролетали над лесом, и только сейчас мое сердце начало бешено колотиться.

-Вот это я понимаю, адреналин,- громко, чтобы Лора услышала, сказала я.

Так же громко Лора произнесла: Не говори!

-Не думала я, что из замка самого повелителя можно вот так вот просто сбежать,- усмехнувшись, крикнула я.

-Нам просто повезло, сегодня он новеньких охранять оставил,- произнесла Лора.

Полетев до места предназначения, Лора посмотрела на меня волнующимся взглядом, и сказала: Будь осторожна! Я бы предложила вернуться, но назад пути у тебя нет. Ладно, я полечу, а то они сейчас начнут нас искать, если уже не ищут, а то приведу их к тебе.

Я обняла ее и сказала: Спасибо тебе за все, что ты для меня делаешь!

-Ерунда, мы же подруги!- взлетая, прокричала она.

Я улыбнулась, она уже собиралась лететь, но вдруг остановившись, спросила: Ты все помнишь, как делать? Слова заклинания помнишь?

-Да, все помню, - крикнула я.



Отредактировано: 13.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять