По ту сторону света.

Драконы...

Я бежала, не разбирая дороги, по поим щекам стекали слезы. Мне было настолько больно и обидно душевно, что эту боль не передать словами. Меня предали самые близкие, как мне казалось, люди. Я столько лет жила во лжи, моя жизнь- это одна сплошная ложью, я была настолько слепа, что когда открыла глаза, свет правды обжог меня. Я добежала до портала, прочитала заклинание, не указав места,  и войдя в него, я оказалась в горах. Раньше  бы я попыталась выбраться из незнакомого мне места, но сейчас мне было все равно. Сев на землю и поджав ноги, я обняла себя. Сидела  я, молча, почти не моргая, уставившись на одну точку. Через некоторое время я услышала шум позади себя, не поворачиваясь, я поняла, это Аргон.

-Пришел, я знала,- без единых эмоций произнесла я.

Он пришел с двумя стражниками, но после моих слов дал им распоряжение лететь в замок. Потом медленно подошел и сел возле меня. Помолчал с минуту, затем спросил, тихо, спокойно: Почему не сбежала? Почему вернулась?

Я, наконец, подняла на него красные глаза и сказала: А куда мне идти? До тети, которая растила меня, только потому, что ей платили, или до родителей, которым я вовсе не нужна была в детстве, только сейчас, когда выросла, они спохватились: Оказывается, у нас дочь есть.

Он посмотрел на меня, вздохнув, сказал: Тетя рассказала. Сказал, что не надо к ней идти.

Тут мои нервы сдали окончательно и я начала реветь навзрыд. Меня совершенно не смущало то, что рядом сидит Аргон, а даже, наоборот, мне, как-то нужно было его присутствие. Он не успокаивал меня не, потому что не хотел, а потому что знал, что мне нужно выплеснуть все мои эмоции, которые я копила все это время. Когда я уже начала захлебываться своими же слезами, Аргон впервые так нежно и заботливо положил свою руку мне на плечо.

-Хочешь, я покажу тебе одно место?- с улыбкой произнес он.

Я начала успокаиваться, вытерла слезы и как ребенок закивала головой, он улыбнулся. Сначала встал сам, а потом подал руку и мне. Мы пролетали горы, зеленые деревья, Аргон держал мои руки очень крепко, но в, то, же время, очень аккуратно и нежно.

Приземлились мы у подножия большого, окутанного зеленью холма. Я осмотрелась, ничего необычного я тут не заметила: деревья, травка, цветочки. Посмотрев на него, я удивленно спросила: Это твое место?

Он улыбнулся, и, протянув руку вперед, указывая на холм, сказал: Иди!

-Зачем?- буркнула я.

Он закатил глаза, и повторил, на этот раз настойчивее: Иди!

Я помялась, но пошла. Когда я все-таки забралась на самый вверх, от увиденного меня повергло в шок. Минуты две я просто стояла в ступоре, потом закричала: Это, это, это же драконы! Это драконы! Или мне померещилось?

-Нет, тебе не померещилось. Это драконы,- подтвердил Аргон.

-Не может быть! Этого просто не может быть! Фантастика!- схватившись за голову, произнесла я.

Я еще раз повернула голову в сторону драконов, и внимательнее начала вглядываться. Это было место, совершенно отличающееся от всех тех, где я, когда-либо была. Просторная, зеленая поляна, на которой лежали, сидели, летали драконы разных размеров и окраски, начиная от красных, заканчивая белыми. Это были красивые, гордые, величайшие создания, которые совершенно не казались такими злыми, как их описывают в книгах. Огромные, мощные крылья, грива, длинный хвост, великолепный, добрый взгляд черных глаз, вот какие на самом деле-  драконы.

Уже долгое время я ходила из стороны в сторону и бормотала себе под нос: Этого не может быть! Как так! Драконы! Я же только в сказках такое встречала! Не может быть!

Тут я услышала голос Аргона и подняла на него свои ошарашенные глаза.

-Пошли,- сказал он.

-Куда?- растерянно пробормотала я.

-Куда, к драконам конечно,- спокойно произнес он.

-Ты не знаешь, как от меня избавиться?- фыркнула я.

-Знал бы, избавился,- ухмыльнулся он.

Я злостно и с обидой посмотрела на него, а потом сказала: Драконам меня скорми, и проблем не будет.

-Они травоядные, а даже если бы и ели мясо, поверь, тебя бы они не рассмотрели в качестве  кандидатуры своего завтрака,- сказав это, он пафосно пошел вперед, засунув руки в карманы своих черных штанов.

Я пошла за ним, в тоже время злостно говоря: Это почему еще? Вот тебя они забыли спросить, рассматривать меня, или нет!

-Ты слишком вредная,- сказал Аргон.

-Это кто, это я вредная?- буркнула я.

-А что, здесь кроме тебя, еще кто-то есть?- с усмешкой произнес он.

-Ты специально меня выводишь, да?- со злостью спросила я.

Он остановился, затем с высока, посмотрел на меня, и произнес: Допустим.

А потом как ни в чем не бывало, пошел дальше. Я сжала руки в кулаки, топнула ногой и прошипела себе под нос: Высокомерный, гордый, напыщенный ИНДЮК! Постояла, а потом побрела вслед за ним.

Догнав его, я еще пару раз косо посмотрела на него, но потом вроде как остыла.

Когда оставалось метров двадцать до одного из драконов, я остановилась. Это заметил Аргон, и спросил: Боишься?

Я кивнула.

-Они не причинят зла,- сказал он.

Я недоверчиво посмотрела на него, потом опустила глаза в пол. Тогда Аргон взял меня за руку и сказал: Пойдем, они не причинят зла.

Я выдохнула и послушно пошла вперед. Драконы вели себя очень дружелюбно, спокойно, не выдавали ли капли агрессии.

-А я могу потрогать их?- спросила я.

-Почему нет,- произнес Аргон.

Он остался ждать, а я тем временем осторожно, медленно стала подходить к ним. Когда, наконец, подошла к одному из них, он склонил голову и я, сначала, пальчиком, а потом и всей лодыжкой прикоснулась к его шершавой коже.

-Тише, вот хороший мальчик,- улыбнувшись, прошептала я.

Потом  подошла к другому дракону, погладила и его, думая про себя: Невероятно, я глажу драконов!

Внезапно боковым зрением я увидела дракона, но не такого, так все. Он отличался серой окраской, маленькими, местами ободранными крыльями и наполовину хвостом. Среди всех этих лебедей он был гадким утенком, белой вороной. Я незамедлительно направилась в его сторону. Передо мной расступались драконы, давая мне проход. Когда я дошла до него, он в растерянности начал лупать глазами и осторожно отстраняться от меня.



Отредактировано: 13.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять