По ту сторону света.

Все узнать...

Прошло пять дней. По прибытию в замок меня больше не держали как пленницу, я могла спокойно ходить по замку, выходить на улицу, ходить к своему дракону в одну из старых комнат замка, где его и поселили. Все это время я ухаживала за ним, забинтовывала и вылечивала раны, давала ему тепло. Дня три он, конечно, пытался сначала вырваться на волю, боялся и сбегал от меня, но когда понял, что я хочу ему только добра, привык ко мне. Я разговаривала с ним, как с человеком, а он все понимал, махал крылышками, давал себя погладить, а один раз произнес непонятный, но очень милый звук. Ухаживать за ним мне помогала Лора, сначала она, конечно, была в шоке, когда мы прилетели в замок с его новым жителем, но потом и сама прикипела к нему. Я пропадала у него почти целыми днями, один раз даже уснула вместе с ним. Головы нам к счастью так и ни кто не оторвал.

Инцидент с тетей оставил большую рану в моем сердце, и в один прекрасный день я решила, что очень хочу посмотреть в глаза своим родителям, узнать, почему они так поступили со мной, и я, конечно же, пошла к Аргону.

Приблизившись  к двери его кабинета, в котором я ни разу не была, постучала в дверь.

-Войди,- услышала я.

Распахнув дверь, в левой стороне кабинета  я увидела сначала небольшой камин  красивой формы, там, же стояло большое, удобное кресло, а на полу лежал миленький, мохнатый коврик, черного цвета. В правой стороне кабинета находился шкаф с книгами, кресло и столик, за которым и сидел Аргон, разбирая какие-то бумажки. Впервые я увидела его таким, важным, таким занятым и серьезным.

-Заходи, только давай быстрее, что у тебя на этот раз произошло?- быстро спросил Аргон, не отрываясь от бумаг.

-Почему сразу что-то произошло? Может я просто пришла,- сказала я.

- Тогда иди, не до тебя сейчас,- буркнул он.

Я закатила глаза: Как всегда в своем репертуаре.

-Ладно, я по делу, дашь мне с родителями увидеться?- зайдя в кабинет, спросила я.

Он сначала поднял на меня глаза, затем снова опустил их на документы, и сказал: Да

Не поверив своим ушам, я переспросила: Что? Да?

-У тебя со слухом плохо?- спросил он.

-Это у тебя с логикой все плохо. Я не понимаю ход твоих мыслей,- фыркнула я.

Ухмыльнувшись, он сказал: И не поймешь.

-Действительно,- буркнула я.

-Я знал, что ты рано или поздно придешь ко мне с этим разговором, но по моим подсчетам, ты что-то задержалась,-  посмотрев на меня, сказал он.

-И что, я могу идти?- удивленно спросила я.

-Иди,- ответил он.

Я неуверенно, маленькими шагами направилась в сторону двери, но остановилась, когда он окликнул меня.

-Стой, я с тобой пойду, хочу увидеть выражение лиц твоих родителей,- злорадно произнес он.

Я ничего не ответила, и мы пошли к выходу замка.

Долетев до границы севера и юга, нас остановили стражники юга.

-Вас, Аргон, сюда не велено пускать, а вы кто еще такая? И что вам здесь надо?- серьезно спросил стражник.

Увидев пылающие глаза Аргона, я поняла, что если что-то не предпринять, то он взорвется, поэтому я сказала: Я Дины, дочь Диодора и Анны, а это мой спутник, и меня совершенно не волнует, велено или не велено его пускать сюда. Я еду навестить родителей, или это запрещено?

-Дина, вы вернулись? Не знал. Конечно, вы можете навестить их, но без Аргона,- произнес он.

-Я без него никуда не пойду,- эта фраза вырвалась у меня случайно.

Аргон не скрывая удивления, посмотрел на меня, и сказал: Да, мы друг без друга никуда не пойдем.

Я кивнула.

Стражник мялся, тогда Аргон произнес: Не боись, я скажу, что и разрешения твоего не спрашивал, не потеряешь работу.

Он еще раз посмотрел, потом неуверенно отошел, пропуская нас. Аргон пропустил меня вперед, и мы направились в город.

-А где родители живут?- спросила я.

-Вон там,- показывая на верхушку замка, буркнул он.

Через минут пятнадцать мы уже стояли в метрах десяти от входа в замок. Замок был огромным. Кирпичные светло- коричневые стены, красные флажки на верхушках каждой башни замка, окна, а самое заметное – это изящные балконы, они были почти в каждой комнате верхних этажей. Когда мы начали приближаться, картина, что произошла у входа на территорию юга, повторилась, нас остановил охранник, спросив: Кто вас сюда пустил? Кто дал вам такое разрешение, Аргон?

-Ты думаешь, я кого-то спрашивать буду,- грубо ответил он.

Охранник покраснел от злости, хотел что-то ответить, но тут на порог замка выбежала мама, видимо она увидела нас через окно, либо, же ей кто-то доложил о нашем визите.

-Дина! Деточка моя! – подбежав, и крепко обняв меня, сказала мать.

Когда она отстранилась, ее взгляд упал на Аргона, и она ненавистно прошипела: А ты  тут что забыл?

-Ничего, он со мной пришел,- холодно произнесла я.

Она ошарашено посмотрела на меня, переспросив: С тобой пришел? Но как?

-Сначала крылышками прилетел, потом ногами дошел. Тебе весь путь рассказать?- таким же тоном произнесла я.

-Ну, раз крылышками и ногами, тогда проходите,- указывая на вход в замок, проговорила она.

Войдя в него, первое, на что я обратила внимание- это красная ковровая дорожка, которая простилалась почти до самого конца коридора. Внутри: окна, лестницы, были почти такими же, как и в замке Аргона, только здесь, на потолках находились рисунки, разные, начиная от простых ангелочков, заканчивая картинами зевса и его сестры. На стенах висели картины, фотографии пейзажей, морей, феринд, а на одной из них я увидела мать и видимо своего отца.

-Нам сюда, там твой отец,- произнесла мать.

Мы завернули за угол в правую сторону и вошли в просторную, богатую комнату, почти в центре, которой стоял золотой или позолоченный трон. А в левой стороне было окно, возле которого и стоял мой отец. Когда мы вошли, он повернулся. Серые громадные крылья, полная противоположность маминых, белых как снег. Черные волосы, хорошо убранные назад, трехдневная щетина. Аккуратный, маленький нос и темные глаза видимо достались мне от него.



Отредактировано: 13.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять