Прошло пятнадцать дней с того дня, когда я встретилась с родителями. У меня было достаточно времени все обдумать, и я пришла к такому выводу: Это мои родители, они дали мне эту жизнь, я не имею права обижаться на них. Я простила их, отпустила все обиды, и жить сразу стало легче, я больше не терзаю себя разными мыслями по ночам, а спокойно сплю.
Решение остаться жить в замке, было спонтанным, но я о нем еще не раз не пожалела. Я гуляла по замку с Лорой, помогала ей готовить, убиралась, рисовала на стенах своей комнаты, а один раз даже летала с Аргоном в центр юга, он по своим делам, а я гуляла по улицам, здесь также красиво, как и в центре севера, может даже чуть-чуть красивей.
С Эрагоном, так я назвала своего дракона, мы очень сдружились. Я вылечила все его душевные и физические раны, он больше не ощущал себя серой мышью и не был белой вороной. Мы всем замком глубоко и крепко полюбили его, даже Аргон иногда заходил к нему и проводил с ним время. Я летала на нем. Мы улетали далеко и надолго, покоряя все больше дивных и новых мест мира, залетали к родителям. Меня никто не пытался удерживать, запрещать мне, потому что все знали, что я непременно вернусь. Как бы странно и дико это не звучало, но, то место, в котором меня еще месяца три назад держали насильно, стало мне настоящим домом. Здесь мне было легко и спокойно, здесь я была под защитой.
Вот и сегодня мы возвращались с очередной прогулки. Эрагон остановился у входа в замок, я слезла с него и хотела уже уходить, как меня кто-то окликнул, это был тот самый бесячий охранник.
-Эй,- крикнул он.
Я повернулась и гневно произнесла: У меня имя есть!
-Как дракошу своего назвала?- с усмешкой спросил он.
Тогда я посмотрела на него и гордо, с улыбкой произнесла имя: Эрагон!
Он начал смеяться: Что? Эрагон? Ха-ха-ха, да ты его видела, чтоб Эрагоном называть? Максимум тут Эрагоша или Эрагончик, но не как не Эрагон! Ха-ха-ха.
Я увидела, что Эрагон вдруг начал отходить назад, опустив голову вниз, мне даже показалось, что на его глаза навернулись слезы.
Я подняла его голову и сказала: Никто! Слышишь, никто не имеет права обижать тебя!
Охранник продолжал смеяться как ни в себя.
-Ты и на Эрагончика не сгодился бы,- прошипела я.
Он перестал смеяться, в глазах появилась ярость, и он со словами: Ах ты, гадкая девчонка, как ты смеешь, замахнулся, чтобы ударить меня. От неожиданности я зажмурила глаза, ожидая удара. Но никто так и не ударил меня, тогда я приоткрыла один глаз и увидела, что он ошарашенный, убрав руку назад, смотрит туда-то мне за спину. Я медленно повернулась назад и увидела Аргона. Он как обычно расслабленно, гордо стоял, засунув руки в карманы штанов, и сверлил взглядов стражника.
-Извинись,- властным тоном произнес он.
-И,И,Извини,- заикаясь проговорил он.
Я кивнула.
-Еще раз такое повториться, вылетишь отсюда дворы мести, понял?- спокойно, но грубо сказал он.
-Д,д,да,- опустив голову, буркнул он.
-Иди, работай,- мотнув головой в сторону входа в замок, бросил Аргон.
Охранник, поклонившись, убежал.
Я повернулась к Аргону и сказала: Спасибо.
-Не за что, иди, пока ты опять куда-нибудь не влипла, проблема ходячая,- сказав это, он пошел в замок.
-Он первый начал,- в след крикнула я, но он уже скрылся с моего поля зрения.
Но все, же я прислушалась к его совету и, попрощавшись с Эрагоном, пошла к себе.
В один прекрасный день, с утра пораньше, когда все еще спали, я решила навестить дракона, посмотреть все ли у него в порядке, и не нужна ли ему моя помощь. Не застав его в покоях, я в панике и испуге принялась осматривать замок. Не найдя его и там, я выбежала на улицу и потеряла дар речи, я нашла Эрагона, но от прежнего Эрагона не осталось и следа. Он был не похож на тех драконов, что я видела раньше. Передо мной стоял громадный, величественный, мощный дракон белой окраски. Те драконы по сравнению с ним были букашками. Его крылья, туловище, хвост и грива были почти в два раза больше, а еще у него поменялся цвет глаз, теперь они стали голубыми. Мои слова подтвердились, ему нужна была забота, теплота и внимание, для того, чтобы он стал тем, кем является. Я возилась с ним, защищала, а теперь, чтобы он смог защитить меня, из гадкого утенка, он превратился в изящного лебедя. Я, смотрела, на него гордыми, радостными глазами, не в силах была оторваться.
Вдруг из замка послышался голос Лоры: Вот ты где, а я тебя ищу.
Когда она выбежала из замка на улицу, то, не поверив своим глазам, указывая на Эрагона, ошарашено спросила: Это, это Эрагон?
Я подошла к нему, он склонил голову для того чтобы я его погладила.
-Да, это Эрагон,- сказала я.
Подбежав к нам, она протороторила: С ума сойти просто! Какой красивый!
Он смущенно и мило фыркнул, мы с Лорой рассмеялись. Эрагон улетел разнимать крылья, а мы, пошли готовить завтрак.
Отредактировано: 13.03.2021