По ту сторону света.

Из гадкого утенка в изящного лебедя...

Прошло пятнадцать дней с того дня, когда я встретилась с родителями. У меня было достаточно времени все обдумать, и я пришла к такому выводу: Это мои родители, они дали мне эту жизнь, я не имею права обижаться на них.  Я простила их,  отпустила все обиды, и жить сразу стало легче, я больше не терзаю себя разными мыслями по ночам, а спокойно сплю.

Решение остаться жить в замке, было спонтанным, но я о нем еще не раз не пожалела. Я гуляла по замку с Лорой, помогала ей готовить, убиралась, рисовала на стенах своей комнаты, а один раз даже летала с Аргоном в центр юга, он по своим делам, а я гуляла по улицам, здесь также красиво, как и в центре севера, может даже чуть-чуть красивей.

С Эрагоном, так я назвала своего дракона, мы очень сдружились. Я вылечила все его душевные и физические раны, он больше не ощущал себя серой мышью и не был белой вороной. Мы всем замком глубоко и крепко полюбили его, даже Аргон иногда заходил к нему и проводил с ним время. Я летала на нем. Мы улетали далеко и надолго, покоряя все больше дивных и новых мест мира, залетали к родителям. Меня никто не пытался удерживать, запрещать мне, потому что все знали, что я непременно вернусь. Как бы странно и дико это не звучало, но, то место, в котором меня еще месяца три назад держали насильно, стало мне настоящим домом. Здесь мне было легко и спокойно, здесь я была под защитой.

Вот и сегодня мы возвращались с очередной прогулки. Эрагон остановился у входа в замок, я слезла с него и хотела уже уходить, как меня  кто-то окликнул, это был тот самый бесячий охранник.

-Эй,- крикнул он.

Я повернулась и гневно произнесла: У меня имя есть!

-Как дракошу своего назвала?- с усмешкой спросил он.

Тогда я посмотрела на него и гордо, с улыбкой произнесла  имя: Эрагон!

Он начал смеяться: Что? Эрагон? Ха-ха-ха, да ты его видела, чтоб Эрагоном называть? Максимум тут Эрагоша или Эрагончик, но не как не Эрагон! Ха-ха-ха.

Я увидела, что Эрагон вдруг начал отходить назад, опустив голову вниз, мне даже показалось, что на его глаза навернулись слезы.

Я подняла его голову и сказала: Никто! Слышишь, никто не имеет права обижать тебя!

Охранник продолжал смеяться как ни в себя.

-Ты и на Эрагончика не сгодился бы,- прошипела я.

Он перестал смеяться, в глазах появилась ярость, и он со словами: Ах ты, гадкая девчонка, как ты смеешь, замахнулся, чтобы ударить меня. От неожиданности я зажмурила глаза, ожидая удара. Но никто так и не ударил меня, тогда я приоткрыла один глаз и увидела, что он ошарашенный, убрав руку назад, смотрит туда-то мне за спину. Я медленно повернулась назад и увидела Аргона. Он как обычно расслабленно, гордо стоял, засунув руки в карманы штанов, и сверлил взглядов стражника.

-Извинись,- властным тоном произнес он.

-И,И,Извини,- заикаясь проговорил он.

Я кивнула.

-Еще раз такое повториться, вылетишь отсюда дворы мести, понял?- спокойно, но грубо сказал он.

-Д,д,да,- опустив голову, буркнул он.

-Иди, работай,- мотнув головой в сторону входа в замок, бросил Аргон.

Охранник, поклонившись, убежал.

Я повернулась к Аргону и сказала: Спасибо.

-Не за что, иди, пока ты опять куда-нибудь не влипла, проблема ходячая,- сказав это, он пошел в замок.

-Он первый начал,- в след крикнула я, но он уже скрылся с моего поля зрения.

Но все, же я прислушалась к его совету и, попрощавшись с Эрагоном, пошла к себе.

В один прекрасный день, с утра пораньше, когда все еще спали, я решила навестить дракона, посмотреть все ли у него в порядке, и не нужна ли ему моя помощь. Не застав его в покоях, я в панике и испуге принялась осматривать замок. Не найдя его и там, я выбежала на улицу и потеряла дар речи, я нашла Эрагона, но от прежнего Эрагона не осталось и следа. Он был не похож на тех драконов, что  я видела раньше. Передо мной стоял громадный, величественный, мощный дракон белой окраски. Те драконы по сравнению с ним были букашками. Его крылья, туловище, хвост и грива были почти в два раза больше, а еще у него поменялся цвет глаз, теперь они стали голубыми. Мои слова подтвердились, ему нужна была забота, теплота и внимание, для того, чтобы он стал тем, кем является. Я возилась с ним, защищала, а теперь, чтобы он смог защитить меня, из гадкого утенка, он превратился в изящного лебедя. Я, смотрела, на него гордыми, радостными глазами, не в силах была оторваться.

Вдруг из замка послышался голос Лоры: Вот ты где, а я тебя ищу.

Когда она выбежала из замка на улицу, то, не поверив своим глазам, указывая на Эрагона, ошарашено спросила: Это, это Эрагон?

Я подошла к нему, он склонил голову для того чтобы я его погладила.

-Да, это Эрагон,- сказала я.

Подбежав к нам, она протороторила: С ума сойти просто!  Какой красивый!

Он смущенно и мило фыркнул, мы с Лорой рассмеялись. Эрагон улетел разнимать крылья, а мы, пошли готовить завтрак.



Отредактировано: 13.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять