По ту сторону света.

Первое нападение и подготовка к разведке...

Теперь, даже те, кто смеялся над Эрагоном, начали восхищаться, завидовать мне и даже пускать разные сплетни. Но на все это, я не обращала никакого внимания, ибо у меня не было времени на всякую ерунду. Меня заботило другое, сегодня днем Лора сказала мне, что на границы юга  было совершенно нападение людьми Королевства Фернанто, это означало одно - они объявили нам войну. Нападение было успешно предотвращено, но никто не радовался этому, потому что все знали - это только начало.

 Аргон уже минут пятнадцать ходил по кабинету туда, сюда, держась за голову.

Я молчала, сидя в кресле возле камина, но когда мне надоело, я сказала: Давай слетаем к моим родителям, наверняка на границы Севера тоже напали.

Он остановился, посмотрев на меня несколько секунд, а потом произнес: Хорошая мысль, кабинет закроешь, как выходить будешь.

Аргон стал выходить, а я, вскочила, с кресла, решительно сказав: Я полечу с тобой, это была моя идея!

-Хорошо, пошли,- одобрил он.

Через двадцать минут мы уже входили в замок, на этот раз проблем с охраной у нас не возникло.

Постучав в дверь кабинета отца, мы вошли. Нас встретила мать, она старалась быть спокойной, но по ней было видно, она очень сильно переживает.

-Где Диодор?- спросил Аргон.

-Сейчас придет,- с ноткой волнения в голосе произнесла мама.

Действительно, через минут пять в кабинет зашел нервный отец. Он поздоровался, затем, посмотрев на Аргона, спросил: Гордость позволила тебе прилететь сюда?

-Наши с тобой счеты не имеют никакого отношения к государству. Я не готов рисковать людьми, только потому, что мы с тобой враждуем,- твердо произнес он.

-Уважаю,- буркнул отец.

-Я сюда не за уважением пришел. Как вижу, на ваши границы тоже напали, какие меры будем предпринимать? – спросил Аргон.

-Пойдем за стол, там и поговорим,- указывая на то место, где мы недавно разговаривали с родителями, сказал отец.

-Я тоже пойду, имею права, это как-никак дом мой,- проговорила я.

-Все дела, связанные с войной, не должны касаться тебя,- фыркнул отец.

-Один раз вы уже решили за меня, теперь позволь мне самой распоряжаться своей жизнью и решать, что меня касается, а что нет,- сказав это, я направилась в комнату.

Отец тяжело вздохнул, и они с Аргоном направились вслед за мной.

Сев за стол, Аргон спросил: Каков твой план Диодор?

-С каждым годом они становятся все сильнее, это уже не те глупые и неумелые войны, которых мы победили восемнадцать лет назад. В этот раз нам придется тяжко.

Аргон призадумался, а потом серьезно произнес: Что насчет их главнокомандующего? Кто он?

-В прошлую войну мы убили его, поэтому и выиграли, сейчас он поменялся, и мы не знаем, кто он,- встав со стула, и подойдя к окну, сказал отец.

-Мда, не густо! А слабые места у них есть?- спросила я.

- Это предстоит выяснить,- буркнул отец.

-Почему вы раньше не узнали все это, ведь вы прекрасно знали, что они рано или поздно нападут на вас?- повторив действия отца, произнесла я.

Посмотрев на меня, потом опять уставившись на окна, он ничего не ответил.

Обдумав всю ситуацию, в моей голове созрел достойный план: Нам необходимо узнать о них все: чем питаются, где спят, их количество, оружия, все! Разведка - единственный выход!

-Откуда ты такая умная взялась?- удивленно спроси Аргон.

-Логика, да и книжки у тебя хорошие, детектив, я, пока ты выходил, почитала парочку,- сделав невинное выражение лица, пробормотала я.

Повернувшись, отец сказал: Шерлок Холмс ты наш!

-Она права, нам действительно нужно на разведку,- сделал вывод Аргон.

-Завтра же пошлю своих людей туда,- сказал отец.

-Зачем тебе люди, когда есть я?- посмотрев на отца, поинтересовалась я.

-Это исключено!- прокричал он.

Я закатила глаза: Лучше меня самой, никто этого не сделает! Ты же знаешь, если ты не отпустишь меня добровольно, я сама пойду! Тем более, люди нужны здесь, в любой момент, они снова могут на вас напасть!

-Знаю, я в молодости тоже такой был,- вспоминая, сказал он.

Усмехнувшись, Аргон бросил: Да какой из тебя разведчик? Дойти не успеешь, заметят, убьют.

Косо посмотрев на него, вслух я сказала: Это мы еще посмотри!  А про себя подумала: У тебя же смелости не хватило!

-Посмотрим,- ответил он.

Еще раз, просверлив его взглядом, я обратилась к папе: Шерлоку Холмсу, нужен Доктор Ватсон!

Отец недоуменно покосился на меня, я разъяснила: Мне нужен спутник! Я даже знаю кто он.

-И кто же?- буркнул Аргон.

-Найла, она рисковая, смелая, местность хорошо знает, то, что нужно,- сказала я.

-Хорошо, Найлу сейчас позовем, вылетаете завтра,- говоря это, он начал поспешно уходить куда-то, а на последок, фыркнул: Не нравится мне все это, ох не нравится!

Через пятнадцать минут, Найла уже бежала ко мне на встречу с радостной гримасой.

Чуть не сбив меня с ног, она крепко-крепко обняла меня,  говоря: Господи! Дина! Ты вернулась! Я места тут себе не находила все это время! Это я во всем виновата с этой бумажкой! Прости, меня, пожалуйста! Динка, я так скучала!

-Найла! Наконец-то, я тоже очень-очень скучала! Пойдем для нас там комнату приготовили, там поговорим,- радостно сказала я.

Мы побежали в комнату. Все это время мы разговаривали, я рассказала ей все то, что произошло со мной, она, все то, что произошло с ней. Мы вели себя так, как будто не было трех месяцев разлуки.

Вечером нас позвали на собрание. Там нам будут рассказывать, как и что мы должны будем делать, куда идти, и как лучше, поставят нам цели разведки.

Постучавшись в дверь кабинета, мы вошли.

Папа, посмотрев на нас, произнес: Проходите, вас ждем!

В кабинете находились отец, Аргон, двое стражников и Луис.

-Дина, рад видеть тебя,- улыбнувшись, сказал Луис.

Я склонила голову, в знак того, что испытываю те же чувства, что и он.



Отредактировано: 13.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять