По ту сторону света.

Последняя битва...

Началась паника, суматоха, в бараках от шума сверху, детский и женский плач не прекращался. Каждая женщина знала: возможно, она видела своего мужа  в последний раз, а каждый ребенок знал, что, возможно, сегодня он посидел у папы на руках в последний раз.

Я все еще стояла и смотрела на весь этот ужас из далека. На лице каждого солдата читался страх, каждый боялся и не хотел умереть, каждый очень сильно хотел жить, но еще больше хотели жить их жены и дети, за которых им и предстоит сражаться. Вдруг мимо меня пролетела стрела Фернанто, я медленно повернула голову. Стрела воткнулась в землю в сантиметрах пяти от меня, я подумала: Еще бы чуть-чуть и все!

Увидела и пробегающего Луиса, Дилана и Аргона. Увидев меня, Аргон подбежал, сильно сжав мои плечи, прокричал: Это так ты мое желание выполняешь? Давай в барак, тебе тут смотреть не на что!

Я посмотрела ему в глаза, а затем, чтобы не побежать вслед за ним, спустилась в барак.

Все посмотрели в мою сторону. Никто, ничего не спрашивал, потому что все и так, все прекрасно понимали и знали. Кто-то ходил по бараку туда, сюда, кто-то пытался успокоить себя и ребенка. Найла выглядела решительно, смело, но я знала, что она тоже боится, мы все боимся!

В убежище был слышен каждый топот, каждый шорох, каждое дыхание. И когда с потолка начал сыпаться песок, мы поняли: Враги подошли к стенам города!

Руки начали дрожать, мне стало не хватать воздуха, сердце начало выпрыгивать с груди, как это было всегда, когда мне становилось страшно. Я почувствовала свою беспомощность. Я переживаю за Аргона, за отца, за Луиса, за всех солдат, у меня разрывается сердце, когда я слышу плач, но я ничего не могу сделать.

Не найдя в этой толпе свою мать, с которой виделась только вчера, я в панике подбежала к Идде, и спросила: Идда, а где мама?

-Она тоже борется,- сказала поникшая Идда.

-Что!? Борется?! Но как отец позволил?!- прокричала я.

-Она умелый борец, каждый парень ей позавидовать может, поэтому можешь не переживать, она не погибнет,- произнесла она.

Я стала ходить по бараку сначала в одну сторону, затем в другую. Эрагон чувствовал мое состояние и тоже очень нервничал, его пытались успокоить Лора и Орабель.

Пока они успокаивали дракона, я подозвала к себе Найлу и сказала: Найла, я не могу так просто сидеть тут! Мы должны сделать хоть что-то, но, ни сидеть!

-Да, Дина, ты права, я тоже не могу находиться тут!- согласилась она.

-Знаешь, Найла, если мы не можем защищать, то можем спасать других,- проговорила я.

Найла растерянно посмотрела на меня, я объяснила: Ну, мы можем выносить из поля боя раненых солдат, перебинтовывать их раны.

Она кивнула и мы решительно, пока никто не видит, вышли из барака, взяли с собой бинты, воду, которые лежали в убежище и оружия.

-Прости меня Аргон, по-другому я не могу, я обещаю, что не умру,- подумала я.

На улице творился ужас. Мимо нас пролетали копья, стрелы, поэтому нам нужно было ползти. Город окружала высокая стена, которая была сделана из того самого камня, поэтому, никто из монстров пока даже не приближались к ней, а только стреляли и кидались копьями. По нашу сторону от стены, стояли феринды, которые из лука обстреливали воинов Фернанто. Запах крови, перья, звук клинков, крики и даже пыль не останавливали нас. Добравшись до стены, мы начали бинтовать раненых, давали им пить. Повсюду лежали мертвые солдаты, кто-то еще жил, но его было уже не спасти. Я решила посмотреть, что твориться на той стороне. Взглянув в дырочку в стене, я увидела десятки тысяч воинов Фернанто, они безжалостно убивали феринд. По их лицам было видно: они долго ждали этот день. Он наступил, и теперь они отомстят за все!

Наши солдаты тоже боролись, не сдаваясь, но их силы были гораздо слабее сил Фернанто. Пешка Фернанто, сидел на высоком троне рядом с их настоящим хозяином. Трон несли два монстра-гиганта. Он сидел гордо, ему хотелось крови, и он ее получил. Их хозяина я пока не разглядела, он все так же сидел в черном плаще, скрывающем лицо.

-Давайте! Давайте - кричала Найла, смотря в другое отверстие стены.

Я повернулась к ней и безнадежно прошептала: Нам их не победить.

И в этот момент монстры Фернанто взорвали кусок стены, тем самым проложа себе путь внутрь города. Мы повалились на пол, закрывая уши. А потом увидели, что монстры начали прорываться внутрь. Увидели и то, что солдат, защищающих город, практически не осталось.

-Дина! Дина! Там же барак! Женщины и дети!- истерично прокричала Найла.

-Найла, бери лук! А я возьму меч, не зря же мы месяц обучались!- сказала я.

Она подползла к убитому солдату, и сняла с него стрелы, у другого взяла лук.

-Ну что Дина, помирать, так героями! Хоть мы и как обычно лезем не в свое дело, но все же! Спасибо, что появилась в моей жизни, я познала, что такое настоящая дружба,- прокричав это, она начала точно обстреливать из лука монстров, которые начали пробиваться через стену.

-Эти слова ты мне еще успеешь сказать! Ничего Найла, переживем!- прокричала я в ответ, а сама подумала: Если тут не убьют, то Аргон постарается! Терять нечего!

Я взяла меч, взяла его так, как учил Аргон и начала убивать тех монстров, которых не успела убить Найла. Мой гнев был настолько велик, что я овладела, мечем так, как будто училась лет десять, а не месяц.

Но всех монстров, которые входили в проход в стене, нам убить не удавалось, они пробирались все дальше и дальше.

-Найла, там дети!- крикнула я.

Но Найла этого не услышала, она безжалостно стреляла в этих чудовищ. Пока я смотрела в сторону барака, не заметила того, как ко мне приблизился монстр. Он выхватил оружие у меня с рук и мерзким голосом прошипел: Воот тттыы иии ппоопалллась ддевввочка! ЯЯЯ убью тттеббя медлленнно! Наслаждаясссь!

Я попятилась назад.

-Иллли можжжет ддоговориммьсяя?- жутко улыбаясь, произнес он.

Я уперлась спиной о край стены, дальше идти уже было не куда.



Отредактировано: 13.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять