По ту сторону света.

Счастливый конец...

С того ужасного дня прошел месяц.  Все трупы солдат и тетю похоронили так, как было положено. Найла выздоровела быстро, а вот Лора пролежала в больнице, наверное, недельки две, но за ней ухаживали мы и Дилан. Нора, так мы назвали пассию Эрагона, тоже поправилась довольно быстро, теперь Эрагону нашему не скучно. Аргон был пока тут, но завтра снова отправиться править югом в замок. За это время, проведенное вместе с ним, я поняла, что люблю его, люблю по-настоящему, и не хочу расставаться с ним.

Стройка по восстановлению города, да и страны в целом шла полным ходом. Мы победили в этой войне, навсегда избавившись от Королевства Фернанто, и теперь задумываемся, чтобы на той территории, сначала оживив ее, что-нибудь построить.

Сейчас мы с Лорой направлялись в замок севера. Найла нам передала, что нас там ждут.

Открыв дверь кабинета, мы увидели Найлу, Луиса, отца, мать, Дилана и Аргона, которые сидели на стульчиках  возле стола, видимо ждав только нас.

-Все в сборе, можем начинать,- торжественно произнесла мама.

Отец кивнул и произнес: Я объявляю вам всем отдельную благодарность за отвагу, которую вы проявили в боях с нашим противником. Теперь нам ничто не угрожает, мы истребили всех жителей Королевства Фернанто!

-Мы сражались не за вашу благодарность,- фыркнул Аргон.

-Все же, я решил поблагодарить,- сказал отец.

Аргон пристально посмотрел на него, а потом твердо произнес: Ну, раз так хочется, то сделай милость, прекрати следить за югом, я его правитель, и я сам сумею проследить за порядком в своей стране. И еще, я люблю вашу дочь, и хочу, чтобы она стала моей женой!

Я потеряла дар речи. Медленно повернула голову в его сторону. Заметив мой шок, он повторил: Да, тебе не послышалось, я люблю тебя и не хочу отпускать!

Тут вмешалась мать: Подождите, ну как! Она теперь получается, на юге жить будет! А мы как?

Аргон хотел что-то ответить, но я ее опередила: Мама, папа я вас простила и отпустила все обиды, но жить я с вами не смогу, у меня остался большой осадок, и да, я тоже люблю Аргона! Я буду прилетать к вам в гости!

Все захлопали в лодожки, Аргон, улыбнувшись, поцеловал меня в лоб, а затем крепко, крепко прижал к себе.

-Я тоже хочу сделать заявление,- послышался голос Дилана.

-Я полюбил Лору и хочу, чтобы она жила со мной, вот так,- волнительно сказал он.

Лора подбежала к нему, обняв, прошептала  на ухо: Я тоже тебя люблю!

-У всех любовь, а я,- послышался обиженный голос Найлы.

Мы все рассмеялись. 

Выйдя на улицу, Лора вдруг сказала Аргону: Аргон, ты прости меня, за то, что остаюсь здесь.

-А ну, посмотри на меня! Ты мне как сестра, и я хочу, чтобы ты была счастлива без разницы, на севере или на юге, ты этого заслужила. Тем более в моем замке уже есть хозяйка, так что не волнуйся, не пропадем,- указывая на меня, произнес он.

Я смущенно улыбнулась, а Аргон крепко, обнял Лору.

-Вы Эрагона и Нору иногда приводите, а то мы к ним привязались,- сказала Найла.

-Вы сами прилетайте, тут же недалеко, тем более вам, с крыльями,- обратилась я ко всем.

-Дочка, будь счастлива,- обняв меня, волнительно сказала мать.

-Ты только не плач! А я обязательно буду счастлива!- обняв ее в ответ, произнесла я.

-Не буду,- вытирая подступившие к глазам слезы, проговорила она.

Мы, обнявшись и попрощавшись со всеми, отправились на юг. Лора полетела с нами, чтобы собрать свои вещи.

Вечером поужинав, я решила выйти на улицу, подышать свежим воздухом. Аргон пошел разбирать бумаги, но обещал придти. Я решила подойти поближе к обрыву и посмотреть вниз, но тут камень, не выдержав моего веса, обвалился, и я полетела в пропасть вместе с ним. Летела долго, крича, но никто меня так и не услышал. Удар, кровь, темнота. Я умерла.

***

Лучики солнца светили мне в глаза, мне пришлось даже прищуриться. За моей спиной виднелись белые, красивые, ангельские крылья. Я умерла, но небеса не приняли мою душу, сказав: Тебе здесь нечего делать, тебя на земле ждет счастливая и долгая жизнь рядом с любимым человеком!

И отправили обратно, только теперь с крыльями, большими, тяжелыми, но ничего, привыкнем.

Меня встретил Аргон, он знал, что я непременно вернусь к нему, потому что по-другому и быть не может. Слишком уж много мы прошли, чтобы теперь не быть вместе. Мы поженимся, будем править страной, и просто будем жить долго и счастливо!  



Отредактировано: 13.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять