По ту сторону Тьмы

ГЛАВА 15.КАРТЫ НА СТОЛ

«Жду в парке, около фонтана», - прочитала я на экране телефона.
Хоть номер и был мне незнаком, сомнений в том, кто именно отправил данное сообщение, у меня не оставалось. 
После того, как зомби были упокоены, магистр вернул свой прежний облик и открыл портал. Я влетела в него одной из первых, а потом и вовсе покинула аудиторию, чтобы не столкнуться с ним. Надо отдать должное, магистр молчал практически сутки. Подозреваю, что разбирался с произошедшим. Я же изводила себя мыслями о том, что будет дальше. Объявленные в академии внеплановые выходные из-за произошедшего на кладбище, удручали еще больше.
 Каюсь, первой мыслью было отказаться идти на эту встречу. Но куда я денусь? Рано или поздно нам все равно придется поговорить, поэтому оттягивать этот момент нет смысла. Я не удержалась и надела блузку с юбкой, а на ноги надела туфли на небольшом каблуке, волосы оставила распущенными. К фонтану шла, затаив дыхание, сердце билось с удвоенной силой. Самое интересное, что кроме магистра никого не было. Дракон стоял ко мне спиной, держа руки в карманах. Стоило мне подойти, как он молниеносно повернулся, едва не заставив меня сделать шаг назад.
- Пришла, - улыбнулся он, а потом взял меня за руку.
- Что вы делаете? – попыталась возмутиться.
- Доказываю свою правоту, - с этими словами он расстегнул мой браслет, обнажая татуировку. – И когда ты собиралась рассказать мне об этом?
- О чем? – сделала вид, что не понимаю его намеков.
- Хочешь сказать, что ты не знаешь о значении этого? – он осторожно провел пальцем по контуру рисунка, заставив меня вздрогнуть.
- Нет.
Я врала и даже не краснела. И вообще, сейчас меня больше беспокоила реакция моего тела на дракона, чем это чертово тату. 
- Что ж, тогда спешу тебя обрадовать, с этого момента ты моя невеста, - с этими словами у меня на руке защелкнули обручальный браслет. 
Он был толщиной в три пальца, черный, ажурный, как паутина.
- Снимите! – потребовала я.
- Сними, - поправил он. – Теперь можешь обращаться ко мне на ты, когда мы вдвоем.
- СНИМИ! – попыталась расстегнуть, но ничего не вышло.
- И не подумаю. Не хочешь сделать то же самое? – мне протянули второй браслет – парный. Я отрицательно мотнула головой. – Нет? Что ж, значит, я волен делать, что хочу, в то время как к тебе точно никто не подойдет.
- Это мы еще посмотрим, - прошептала я, подавляя злость. Сейчас не самое лучшее время её показывать. – И что дальше?
- Думаю, прежде чем объявить о свадьбе, нам стоит узнать друг друга получше, - предложил Эд. – Я сам немного в шоке от того, что наконец-то встретил пару. И осознаю, что тебе нужно время привыкнуть к этой мысли.
- И поэтому нацепил на меня это?
- Это скорее гарантия, что никто иной не попытается тебя отнять. 
- Настолько не уверен в своих силах? – усмехнулась я, глядя на него.
- А ты не такая уж и тихоня, какой кажешься на первый взгляд. В своих силах я уверен. Но мне совершенно не нравится, что один остроухий постоянно крутится рядом с тобой. Этот браслет поубавит его пыл.
Сомнений в том, что он говорит о Марселе, не возникало. Впрочем, тут я была с ним солидарна. 
- Может стоит просто с ним поговорить?
- Поговорю, - заверили меня. – Можешь даже не сомневаться. Прогуляемся?
- Издеваешься? Ты силой надел на меня браслет, поставил перед фактом, и теперь предлагаешь прогуляться? 
- Нам в любом случае нужно узнать друг друга. Так почему не сейчас?
Соблазн послать дракона в дальний пеший поход был очень велик, но в его словах была и толика правды. Я пока не знала, как сложится наша дальнейшая судьба, но поговорить мы обязаны. Но за браслет он мне еще ответит. 
- Хорошо.
Развернулась и пошла вперед. Меня нагнали довольно быстро, и даже предложили руку, но я проигнорировала. Пусть не думает, что истинная – значит, согласная на все. 
- Значит ты приехала из далекой северной провинции? – начал разговор Эд, когда мы немного отошли от фонтана. – Ты одна в семье или есть еще дети?
- Сестра и четыре брата.
- О-о-о… - протянул он. – А вот у меня только младшая сестра. Та еще проказница, - при этих словах на его губах появилась легкая улыбка. 
- Она тоже дракон?
- Да. Но не черный, что безумно радует.
- А что произошло на кладбище? – перевела на тему, которая меня сейчас очень интересовала. 
- В этом пока разбираются, - дракон явно был недоволен переводом разговора, но все же соизволил ответить. – Кто-то пробрался на кладбище и активировал несколько старинных заклинаний. Какой расчет был не понятно. Зачинщиков сейчас активно ищут, так что нам пока придется прекратить практические занятия там до выяснения вопроса. Ты собираешься участвовать в конкурсе красоты?
- Конечно. У тебя есть возражения?
- Нет. Я даже готов поддержать тебя.
- Не надо, а то опять кто-то решит, что я выигрываю из-за того, что сплю с тобой.
- Да, я читал те сплетни про тебя и Клайда. Но уверен, что это все ложь.
- Естественно! Терпеть не могу, когда меня к чему-то принуждают, - дала ему тонкий намек.
Магистр не был дураком и вновь заговорил о себе. Точнее, просто рассказывал, как жил с родителями, поступил в академию, и даже пару забавных случаев из жизни. Параллельно он задавал мне вопросы, пытаясь узнать побольше. За разговорами время пролетело незаметно. Дракон оказался неплохим собеседником, мог рассмешить и поддержать практически любую тему, но наличие браслета на моей руке безумно нервировало.
- Предлагаю в выходные сходить в кафе, - сказал он, когда мы дошли до общежития. 
- Нам же нельзя выходить в город.
- Со мной можно.
Сначала я хотела отказаться, но сидеть постоянно в академии  надоело.
- Хорошо.
Мы попрощались, и я поднялась к себе.
- Дядя КУП! – позвала того, кто мог решить мою проблему.
- Мелкая, что на этот раз? – посреди комнаты возник Купидон.
- Сними пожалуйста, - протянула ему руку  с браслетом.
- О-О-О… - глаза дяди загорелись любопытством. – Неужто дракон догадался? Шустрый малый. Когда с Марго знакомить будешь?
- Ты ему смерти желаешь? 
- Да ладно тебе, - отмахнулся он, садясь рядом. – Она его слегка покалечит, и все. Истинный же. И вообще, почему снять хочешь?
- Потому что надели, не спросив меня.
- А вот с этого места поподробнее, - попросил он, прищурившись. Скрывать ничего не стала. – Да уж. С одной стороны, могу понять мужика. Так долго ждал свою истинную. Я б на его месте тоже браслет надел и под венец сразу, чтоб другие даже не смотрели. А он еще благородный – на свидание зовет. 
- Ты на чьей стороне? – возмутилась я.
- А с другой – нехорошо вот так девушку сразу клеймить, - продолжил Куп, словно не замечая моих возражений. – Надо более мягкий подход искать, - с этими словами он спокойно снял с меня браслет.
Тот упал на кровать.
- Если я его возьму, ничего не будет?
- Нет. Можешь спокойно положить на полку, только охранку поставь, а то кто-нибудь позарится, драконы на каждом шагу не валяются.
- Спасибо, - поблагодарила его, убирая браслет и ставя несколько заклинаний.
- Держи меня в курсе, если что – помогу.
Куп растворился в воздухе, оставив меня наедине с мыслями. А подумать было о чем. С одной стороны, столь нахальное поведение дракона меня выбесило. Он конечно попытался слегка исправиться, но вышло так себе. А с другой – прождать столько лет истинную. Будь я на его месте, схватила и в замок, чтобы никто не забрал. Но все равно – бесит. Посмотрим, что он теперь делать будет, когда увидит, что браслета на моей руке нет. 



Отредактировано: 03.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять