По Узким Улицам Любви

3 глава (первая часть)

От лица Алии
Сегодня пришлось встать рано и начать подготовки, так как нужно выбрать подарочек для дня рождения моей мамы
Нужно забрать заказ у "Карьте"
Я заказала колье из белого золота, а также бежевое сатиновое платье в Дом Мод " Keraz" и для себя также присмотрела платье
Быстро накрыв на стол, хотела только завести машину но что-то пошло не так, и серый дым начал выходить прямо из копота
Я запаниковала и быстро позвонила брату Алиму
- Брат, доброе утро)
- О, Алия, доброе. Что то случилось?
- Да братик, с машиной что то не так а я опаздываю, должна была забрать заказы, не мог бы ты приехать, пожалуста?
- Хмм, да, конечно но с тебя желание 
- Хорошо, только можешь по быстрее? 
- ДА, за 15 мин буду у вашего дома
- Жду
Уже пол часа прошло а его до сих пор нет
О, вспомнила а он тут как туут. Нужно было по раньше вспоминать 
- Здарова сестра
- Братик, привет. Посмотришь? кивнула на машину 
- Аха
После нескольких минут осмотра, говорит диагноз 
- Аккумулятор сел
- Блиин, не хочется в такси, загрустила я
- ДА ладно, зачем тогда тебе я, подмигнул брат
- Люблю тебя)
- Давай, садись и диктуй адрес
- Поехали 
Через пол часа
- Да, мы возле "Картье", а что, ты также где то вокруг?
- Браат, я готова, покрутилась показав тёмно-изумрудное платье в пол. Да да! Для себя я также купила платье для вечера. Мы со всеми близкими родственниками отпразднуем день рождения моей мамы 
- Нет слов. Просто Великолепно 
- Пока. Лучше вечером сразу туда поедешь и там встретимся, закончил он разговор с кем то
- А это кто? Нурлан? (Нурлан мой младший кузен)
- Нет, это был Эмир, вы вчера с ним..
- Ага тот напыщенный индюк, ну его блин 
- Ай-ай-ай, Алия нельзя девушкам использовать такие слова
- О нем не только такое скажешь 
Ладно закроет тему а то настроение портить из за него в такой день последнее что я хочу с..Стоп! Ты сказала что вы встретитесь  вечером? Что? Ты и его пригласил?
- Да, не могу же я не сделать этого 
Он все таки не чужой
- Оф яяя, стукнула по лицу, видеть этого придурка в такой день совсем не хотелось 
-Ладно уж, пригласил уже все таки
-Может вы сегодня поладите..
- Ой, не смеши Алим, я и он? Да ни за что! 
- Все все, фурия ты моя, пошли уже, улыбаясь сказал брат 
Кстати купи мне шаурму
- С какой стати это я должна сделать 
А не наоборот, мальчики должны это делать дамам 
-А где это ты видишь дам?
- Брат я обижусь, Я Дама
- Да брось ты, шучу ж ведь. С тебя же желание, так вот 
- Аа точно, пошли холоп, буду кормить тебя 
Вот так вот и закончились наши покупки да шутки)
Вечером все уже собирались в Ресторане "Classic" один из самых хороших ресторанов в нашей области 
Мы с сестрой и младшим братом приехали в одной машине
Кстати мою старшую сестру зовут Назима, старше меня на целых 7 лет( она уже замужем, только живет  с нами пока мой зять заграницей)  а малой, на 4 года младше меня 
Получилась я в золотой середине
На улице в прихожей встречали гостей мама с папой 
Маме я уже подарила колье с платьем, она была очень очень рада что расцеловала все мое лицо и расплакалась. Кстати она была одета в те вещи, которые я подарила. Камушки колье подходили к изумрудами глазам моей мамы 
- Мама, Отец! Мы приехали 
- Дорогие мои, проходите и выходите на второй этаж, мы подойдем немного позже 
- Хорошо
Уже хотела позвонить брату Алиму как увидела его на втором этаже в кругу его семьи , и подошла я поздароваться 
- Здравствуйте тетя, дядя 
Здравствуй, брат 
- Здравствуй доченька, как твои дела? Учеба как продвигается ? 
- Все хорошо тетя, спасибо 
- Вот если б ты не была моей племянницей, я бы не мучилась да поженила бы вас с Алимом) эх жаль... такая девушка пропадает 
- Тётя! 
- Да ладно тебе, не пропадет такая красавица 
Ты, что, не помнишь приезда моего племянника? Хохотнув сказал дядя 
- Помню я. На что это ты намекаешь? С хитрым взглядом спрашивает тетя
- На то, что Эмир то у нас есть 
И они с Алией очень хорошо могут подойти друг другу 
- Папа, ты еще не видел их скандала вчера. Ели остановил а то на пороге твоего дома могла начаться уж третья мировая война с участием ваших голубков
- Ооо, вот оно, что, с задумчивым взглядом ответил дядя
Ну знаешь ли сынок ты не знаешь подробностей наших с твоей мамой знакомства и захохотали все 
Так что с уверенностью могу сказать, что от ненависти до любви один шаг! 
- Дядя! Уже возмущалась я



Отредактировано: 18.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять