Побег из магического колледжа

Часть 12.

Щелчок.

С таким щелчком впору было возвращаться из мира иного, но тут все было проще. Хотя… сложнее. Оля точно знала, что она не умирала, но что произошло даже примерно не представляла. Открывать глаза было страшно. Она помнила только то, что ей стало плохо. Очень плохо, болела голова… А что, если она теперь нечисть? Та самая, про которую ректор рассказывал. Охра? Или как она там называлась.

Немного полежав и подумав, Оля поняла, что никакая она не нечисть. Та же самая Оля, какая и была до этого. Всё с теми же весьма странными мыслями и идеями. Ничего не изменилось.

Девушка открыла глаза. В первые секунды она не увидела совсем ничего, потому что в помещении, где она находилась, было очень темно. Грешным делом она подумала, что оказалась в подвале. И только затем осознала, что тут было слишком уж мягко для подвала. Она не эксперт, но, по ощущениям, она точно лежала на кровати.

Постепенно зрение начало возвращаться и этому поспособствовала небольшая настольная лампа с огненным источником питания. Очень редкая штука, на самом деле, даже самые богатые семьи не всегда могли себе позволить хранить такое. Это переносное солнце, обычного-то не дождешься.

Кто бы ни похитил её, он был богатым.

Или имел интересные связи.

Оля все-таки пришла к выводу, что её похитили. Вряд ли бы она напилась до такого беспамятства, чтобы не помнить ни момент самой идеи с алкоголем, ни примерных фрагментов вечера.

То, что не было солнца, добавляло особого пугающего антуража. Значит, было поздно. Значит, этот маньяк… этот маньяк собирается её убить! И сейчас ей нужно бежать, пока он не вернулся, куда бы он ни ушел. Наверное, пошёл за своими страшными кинжалами, которыми он пронзит ей сердце. Оля не сдастся, она будет отбиваться до последнего. Пусть ей придётся сжечь себе резерв, пусть… пусть… да что угодно пусть, она так не дастся!

Быстро скинув с себя одеяло — кажется, это было именно оно — Оля подскочила с кровати. Воровато оглянувшись по сторонам, из оружия она нашла только длинный подсвечник. На вес он оказался тоже приличным, поэтому было принято решение использовать его в случае чего для самообороны. Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. Про маньяков Оля читала очень много и, как минимум этого, была готова обхитрить!

Комната маньяка оказалась вполне себе приличной. То, что он богат, Оля уже выяснила. Кровать это подтверждала, была сделана из какого-то прочного дуба и, кажется, была темного цвета. Перина тоже была приличной. И зачем он украл её? Хочет варить зелья и возвращать себе молодость?

Хотя, нет. Так обычно женщины делают.

А почему маньяк не может быть женщиной?!

Оля коснулась дверной ручки, собираясь уйти прямо с этим подсвечником и убежать туда, где её никогда не найдет тот, кто позволил себе претендовать на её свободу! Только, кажется, у маньяка были другие планы. Дверь отворилась, но не та, за которую держалась девушка. Другая, в глубине комнаты. Оля и не заметила эту дверцу сначала. Из неё показался слабый свет, создаваемый из аналога светильника на прикроватной тумбочке.

Влад, вышедший из ванной комнаты, выглядел уж больно озадаченным. Конечно, такая картина ему открывалась: Оля с подсвечником наперевес стоит в боевой позе, готовая в любой момент метнуть его ему в голову.

— Можно попросить тебя не разбивать подарки моей бабушки? Давай я тебе другие вещи, чтобы кидаться ими, дам?

Оля стояла с огромными глазами. Как бы сильно её не приложила эта жизнь, Влада она прекрасно помнила. Помнила и внезапное проявление слабости к нему вчера. А сейчас стояла и смотрела на его полуголое тело и озадаченную мордашку. Но, конечно, полуголое тело привлекало взгляд больше. На нём было лишь одно небольшое полотенце, обернутое вокруг бедер.

Девушка тут же отвернулась, впившись взглядом в дверь. Она физически почувствовала, как лицо заливается краской. Света было не так много, но при таком освещении этот момент казался ещё более интимным. И, что было действительно любопытно: на теле Влада не было ни единой татуировки или шрама. По крайней мере, спереди. Сзади Оля его особо не видела. Да и желания, откровенно говоря, не было. Сейчас было желание провалиться сквозь землю. Это она, получается, в его комнате? Посреди ночи… Кстати, раз появился вполне себе не маньяк, можно и расспросить его.

— Что случилось? Что я тут делаю? И сколько время? — Меглина говорила не отрывая взгляда от двери, чтобы ненароком не глянуть на парня. Судя по звукам, он ходил по комнате. И, Оля надеялась, одевался, а не точил кинжалы.

— Тебе стало плохо. Я забрал тебя с улицы и решил не нести в комнату к твоим соседям, — небольшое копошение и отдаление от звука, — принёс тебя к себе. Время около часа.

Около часа?! Это она. В час ночи. В комнате у едва знакомого парня! Вот и что девочки сейчас думают, когда она не пришла в комнату вечером?

— Разворачивайся. Я оделся.

Оля сделала маневр в сто восемьдесят градусов. И правда оделся. Только появился ещё один вопрос, более угнетающий, чем вопрос про время и то, как она тут оказалась.

— Почему ты тогда не спишь? — голос предательски дрогнул. Оля сглотнула ком в горле, стараясь звучать более смело, — И… где ты собирался спать?

Влад тяжело вздохнул. Его спина угрожающе расширилась, что было видно даже при таком освещении. Оля успела испугаться, прежде чем он показал рукой на кучу одеял, собранную в углу комнаты.

— Вот, собирался ложиться.

От сердца отлегло. Неужели, он и правда такой белый и пушистый, как твердит Оле её же сердце? Оля помотала головой, стараясь отогнать от себя мысли и настойчивое желание остаться ночевать тут. Кровать тут, по крайней мере, точно мягче, чем эти койки в подвале.

— Я… тогда к себе, — через силу выговорила девушка, кивая головой на дверь.

— Я провожу, — Влад сделал шаг вперёд, а вот Оля наоборот, сделала шаг назад.

— Нет, я сама! Спасибо, что… что помог! Всё, давай, спокойной ночи тебе! — и вылетела, хлопая дверью.



Отредактировано: 12.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять