Побеждая страх

Пролог

Вечер концерта из книги «Поверь в меня»

Юля

Зачем я только согласилась пойти на этот концерт?

Потому что надеялась, что здесь будут все Беркуты. А это значит, что и Никита тоже. Наконец-то у нас был бы шанс пообщаться в неформальной обстановке...

Я уже год работаю секретарем в охранной фирме, и почти столько же тайно влюблена в своего босса.

— Смотрите, кого я привел, — говорит Андрей, когда мы подходим к столику, где сидят только Паша и Роман.

Мы рассаживаемся, и я не могу удержаться от вопроса. Он слетает с моих губ, до того как я успеваю подумать.

— А Никита сегодня с вами? — кручу головой по сторонам.

— Босс не посещает с нами такие мероприятия. У него своя культурная программа, — смеется Андрей. — Блондинка в одной руке, брюнетка в другой...

Он резко осекается. Наверное, видит, как я меняюсь в лице. Я никогда не умела скрывать эмоции.

— Ой, прости, Юль. Я, наверное, что-то не то сказал. Да? — он взъерошивает свою непокорную челку.

Он, конечно, молодец, что пытается поднять мне настроение. Только это вряд ли уже получится. Мой мозг так и рисует эти картины Никиты с...

Только парням об этом знать необязательно. Заставляю себя оживиться.

Разве я могу злиться на Андрея из-за того, что он в невольном порыве может ляпнуть что-то лишнее? О не виноват в моей влюбленности в босса. Но его слова о Никите выбили почву у меня из-под ног.

Парни заказывают пиво, а я беру по акции набор из шести шотов. Я не пью виски. Предпочитаю вино. И редко. Но сегодня это то, что мне нужно.

— Хочешь шот? — спрашиваю Пашу. Это первое, что приходит мне в голову, чтобы поддерживать вокруг себя иллюзию веселья.

— Нет, спасибо.

Рома тоже сегодня грустит. Всматриваюсь в его лицо и усмехаюсь про себя. Моя юношеская влюбленность в старшего брата моей лучшей подруги кажется такой далекой. Это было что-то легкое, щекочущее. Что-то, что уж точно не лишало меня покоя и сна и никогда бы не заставило сидеть с таким кислым лицом посреди хорошего концерта.

Рома испарился из моих мыслей как дым. Никиту же мне оттуда и силком не выгнать. Может быть, будет лучше уволиться? С глаз долой — из сердца вон.

Группа на сцене выкладывается по полной.

— О, это их лучшая песня! — не могу больше оставаться за столом. Иначе рискую расплакаться перед всеми. Мне кажется, они так пристально смотрят на меня. Мне нужно отвлечься танцем.

Еще немного и я расплачусь. Странно, я думала, виски развеселит меня, но этого веселящего эффекта хватило ненадолго. Зато теперь мне сложнее сдерживать эмоции.

* * *

Чили

Паша так старательно пытается скрыть свое волнение. Он надеется, что Настя придет. И даст ему шанс. Пока мы все сидели у нас дома перед концертом, я решил последовать его примеру и быть более предприимчивым.

С надеждой нашел в списке контактов заветный номер Юли. Знал, что зову в самый последний момент, но если не сейчас, я никогда не набрался бы смелости. Очень надеялся, что она согласится пойти с нами на концерт.

То, что Никиты сегодня нет с нами, это вполне обычная ситуация. А остальные парни утром получили от него приказ и вечером отправились в аэропорт вместо бара. Новое дело об очередном похищении девушки. Скорее всего, снова бандой «Диких». Мне нужно присматривать за Юлей получше. Оберегать ее. Чтобы она не попала к ним в лапы.

Как хочется, чтобы парни вернулись с хорошими новостями. Когда в доме пусто, мне одиноко. Не то чтобы я не испытывал иногда этого чувства, когда они здесь. Матвей и Илья часто на своей волне. Они лучшие друзья, и именно Матвей привел Илью к нам несколько лет назад. Мой же лучший друг, Марк, полностью погрузился в семейную жизнь. Конечно, я рад за него. Но все же...

Давид всегда держится обособлено. Ото всех. К нам в дом он почти никогда не приходит. С Никитой особо не расслабишься. Он живет по своим каким-то выдуманным правилам. Слишком строг к себе, на мой взгляд.

А Пашка... чует мое сердце, скоро он вылетит из гнезда. Он и так не горит желанием сближаться с нами, беркутами, вечно зависает в автосервисе, часто даже в нерабочее время. Неужели не понимает, он мне как младший братишка. Когда уедет он, над кем я буду подшучивать?

Глядя на то, как Юля заметно погрустнела после моей неосторожной реплики про Никиту, меня пронзает озарением. У меня нет шансов с ней.

Зачем я только позвал ее на концерт? На что рассчитывал? Не знаю. На что я точно не рассчитывал, что она будет сидеть с таким печальным лицом и пить как сапожник. Зачем только ляпнул про Никиту? Зато теперь мне все стало предельно ясно. Иллюзий больше нет. Ей нравится босс. И сильно. Это ошеломляет не меньше, чем мое недавнее открытие, что я сам не заметил, как влюбился в нее.

— Я хочу потанцевать! — говорит Юля.

Вот он мой шанс. Но вместо того, чтобы согласиться, отвешиваю дурацкую шутку. Если я пойду танцевать с ней, не смогу удержаться от соблазна обнять ее. Прижать к себе. Там, будучи зажатыми между двигающимися сплетенными телами, окутанными рок мелодией, настраивающей на свободу и секс, я сорвусь и наброшусь на нее поцелуем. Тогда я рискую все испортить. Поэтому я, как трус, остаюсь сидеть за столом.



Отредактировано: 01.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять