Поцеловать первого встречного

Пролог

Несколько месяцев назад

Москва. ВДНХ. Конец июля. Самый треш по погоде.

Пот по лицу течёт градом, оставляя грязные кляксы на коже от брендовой «водостойкой» туши и «нестираемой ультра-супер-пупер-крутой подводки». Очередной развод для лохов. Зря повелась.

От духоты и палящего солнца не скрыться, но мы сидим на краешке фонтана «Дружбы Народов», спасаясь блаженной прохладой воды и долетающими до нас брызгами. Только по закону подлости они чаще попадают на стопку скинутых в отбой карт, нежели на нас.

Подкидной дурак и вишнёвый сидр в термокружке, чтоб за алкашек не принимали — чистый кайф. Ещё б я так позорно не продувала третий кон подряд.

— Держи, родная, шестёрочки. На погоны, — торжественно вручают мне последние две карты. Будто веера, сыпящегося из рук, недостаточно.

— Блин, — что такое не везёт и как с этим бороться? Идея играть на «желание» точно не самая гениальная моя затея, на нобелевку, по крайней мере, не тянет. И так уже, как дура, бегала по площади, призывно кудахтая. Отвечаю, все сорок девять объектов архитектурного комплекса, признанные памятниками культурного наследия, опасно трясли своими древними стенами от беззвучного ржача. — Ну давай, позорь меня дальше. Но больше ходить и спрашивать у старушек: «А вы верите в Сатану?» не буду! И так уже едва дурку не вызвали.

Старшее поколение оказалось без юмора. Пенсионерки пятились и открещивались от меня, как от чумной. Ещё бы, подкатывает к ним бледная девица вся в чёрном, с чёрными волосами, татухой и пирсингами. Косы в брезентовом чехле не хватает для аутентичности. Хорошо, без сердечных приступов обошлось. Одним матом вдогонку отделалась.

А вот молодняк к теме подключился охотно. Посмеялись вместе. «А ты его секретарша?» и «Ищешь добровольцев? Проблемы с мёртвыми душами? Не тянете ежеквартальный отчёт?» оказались самыми частыми подколами. Чуть реже: «Телефончик дашь, и вписывай меня в любую движуху».

Телефончиками я не разбрасываюсь, имущество казенное, да и список вести было лень. Так что разошлись полюбовно. А теперь Леська, подруженция времён школьной скамьи, уже в предвкушении сканирует взглядом ВДНХ, подключая своё недюжее воображение.

Тормозит где-то за моим плечом, переглядывается с Викой, ещё одной девчулей-красотулей, многозначительно играет рисованными бровями и хитро улыбается.

— На три часа развернись, — есть, мэм. Разворачиваюсь. — Парня со скрипкой видишь?

— Ну-у-у… Допустим, вижу.

То, что это парень можно угадать исключительно по росту и широким плечам. Всё остальное кокон неопределённости. Не я одна додумалась вырядиться в полный блэкаут, но если у меня топик лёгкий, летний, то этот поц натянул на себя балахон, полностью скрыв лицо за капюшоном.

Будто этого мало, ещё и бандану повязал, так что только щель для глаз осталась. Офигеть, разбойничек. Простудиться боится? Ему того, не задует в форточку?

Но ок, не спорю, играет прикольно. Бодренько. Отсюда, из-за шума фонтана, музыка доносится приглушённо, но мотив знакомый. Только не могу вспомнить, откуда.

— Хорошо, что видишь. А теперь чеши его целовать.

Эм. Чутка подтупливаю.

— Куда целовать?

— Под хвостик! — смеётся Леся. — Что за глупый вопрос? Куда положено целовать парней?

— Фу… — я без комплексов, но не до такой же степени. — А если у него изо рта воняет? Или он болеет? Или что хуже, может, он прыщавый? Поэтому и маску нацепил?

— Вот как раз и проверишь.

— Я готова! — у Вики айфон уже в режиме боевой готовности. Эта кучеряшка в последнее время подсела на Тик Ток и скидывает туда всё подряд. Включая мои сегодняшние «приключения».

— Давай лучше я вот того пацана поцелую? — с надеждой тычу пальцем в симпатичного блондинчика.

— Он с девушкой.

— Зато видно, что не герпесный.

— Софа, руки в ноги и походкой от бедра потопала покорять Бетховена! — строго щурится Лээсечка. — Вижу цель — не вижу препятствий, всё как ты любишь.

— Ага. И рожи его тоже не вижу, — бурчу, но послушно плетусь. Так-то карточный долг — дело святое, не профилонишь.

Парень не видит никого и ничего. Расслабленно играет и, кстати, вовсе не Бетховена. Когда расстояние между нами сокращается, наконец, вспоминаю, что за мелодия. Саундтрек из "Ассасин Крид" [1].

Круто. Не, реально круто.

Причём пацан очевидно балуется для себя, не ради вознаграждения. Мелочёвку ему некуда скидывать, футляр скрипки закрыт, да и у ног никакой коробки не валяется. Не в бутылку минералки же совать.

Народу нравится, но толпа не собирается. Все с дистанции наблюдают, уважая личное пространство. Кроме меня.

Торможу напротив, намеренно попадая в его поле зрения. Естественно, незамеченной не остаюсь, но первые несколько секунд он никак не реагирует.

Ладно. Выжидательно улыбаюсь, выставляя напоказ белые зубки. Хорошо, почистила с утра. Как знала, что обмениваться бациллами придётся.



Отредактировано: 14.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять