После четвертого урока Макс и Алиса оптправились в столовую.Но у Макса мысли были совсем не о еде, а о девушке.Как он был рад своему счастью, что опять ее встретил.Теперь он знает ее имя.Алиса тоже думала об этой девушке и мучало ее то,почему Макс на нее так пялился и она точно должна это узнать.Взяв свой обед,Алиса и Максим вышли на школьную террасу,где в теплое время года обедали все ученики.
Это был несомненно замечательный майский денек.Терраса была все в зеленной траве,которая пахла свежестью и весной,а с цветущих вишен опадали лепестки.Небо было голубым и мирным,как этот день.
Ребята присели на траву и стали разбирать свой обед.Максим тут же начал трапезу.Алиса же достав обед,потянулась за книгой.И уж потом начала есть,читая книгу.
-Я смотрю ты очень увлечена чтением во время еды-сказал Макс.И после его фразы он вновь увидел ту самую девушку.Парень не мог отрорвать от нее глаз.
-А я смотрю ты очень увлечен новенькой- с усмешкой сказала Алиса.
-Давай,выкладывай,я видела как ты весь день на нее смотрел.- и она посмотрела на него с широкой улыбкой на лице.Парень покраснел.Его карие глаза засияли,он запустил свою руку за голову, чтобы поправить свои темно-каштановые волосы.После чего он сказал:"Да,она мне нравится.Я встретил ее сегодня утром по дороге в школу и был потрясен ее красотой.Пожалуйста,никому не говори"."О чем может быть речь?Конечно же я никому не скажу"-ответила она с улыбкой.
-Ну и чего ты сидишь?-не выдержала Алиса- Пойди поговори с ней.
-Я боюсь - ответил тот - Когда утром я ее встретил я вьехал в нее на скейте и теперь мне стыдно появляться перед ней.
-Ой,ты, горе-романтик- засмеялась Алиса.-Я могу тебе помочь если хочешь- уже без смеха ответила подруга.
-Правда?Спасибо большое.-поблагодарил парень.В его глазах сияла надежда.
-Тогда встречаемся после уроков.-улыбнулась девушка.
#8529 в Молодежная проза
#8529 в Подростковая проза
любовный треугольник, из дружбы в любовь, любовь подростков
16+
Отредактировано: 10.02.2019