Макс подошел к блондинке.Девушка была в синем платье с цеточным принтом.Ее волосы были завиты в крупные кудри ей было на вид лет 17.У нее была отличная фигура и тонкая талия,а на глазах были темные очки, из-за которых не было видно цвета глаз.Парень собрался с силами и сказал:
-Привет,как тебя зовут?Девушка надела очки на лоб,теперь он мог разглядеть ее глаза,они были нежно-голубыми.Она ответила:
-Оливия,а к чему этот вопрос?-девушка приподняла одну бровь
-Слушай,Оливия,тут такое дело...Можешь дать мне свой номер телефона?-Маским явно волновался.
-Слушай, я не даю незнакомцам свои номера.-с улыбкой сказала она.-Но если ты угостишь меня кофе я могу и передумать.-она подмигнула парню."Неужели сработало?"- подумал он.
Получив заветный нормер телефона парень радостный подбежал к подруге.
-Я же говорила ты справишься- радостно сказала девушка.-Если остальные тоже дадут тебе свой номер то ты точно сможешь заговорить с Евой.
И парень отправился по той же схеме.И действительно,у него все получилось.Он был очень рад.Получив последний номер он подбежал к подруге и обнял ее.
-Спасибо,что помогла мне с моей уверенностью.-благодарно сказал он.
-Я всегда рада помочь.-ответила она и улыбнулась.
Было уже шесть вечера и ребята отправились домой.Небо уже не было таким чисты а покрылось тучами.Макс жил по соседству с Алисой и поэтому они шли вместе и все такоже обсуждали что будет говорить Макс Еве.Тучи стали темнее и из них начал капать дождь.
-О нет,дождь-сказалал Максим.
-Ну что же ты?Какой же это дождь.Это поцелуй неба и земли.Лишь люди назвали это дождем,а что плохого в любвинеба и земли?- она улыбнулась.
-Забавная теория.Ты для все чтото придумываешь,мне нравится.-Он посмотрел ей прямо в глаза и улыбнулся.Она заметила этот взгляд.По ее телу пошли мурашки и она почувствовала некое волнение и что-то сильно запекло слева.У Макса были теже чувства Они смотрели друг другу в глаза так еще минуту,потом резко начался ливень."Ой"-вскрикнули оба и засмеялись.
-Вот и наши дома- сказала Алиса.-Завтра ты позовешь ее.Понял?Я буду рядом если что.-Ее волосы уже совсем промокли как черная футболка,которой она была.Макс тоже был весь мокрый.
-Ага,до завтра.Пойду сушиться от поцелуев-засмеялся он.
-Ахахахахах,иди уже-улыбнулась подруга.
Ребята разошлись по домам.
***
Алиса зашла в дом.Вся мокрая , она побежала в ванную сушить вещи.По дороге в ванную она встретила мать.Она тутже вручила сухие вещи Алисе.Когда Алиса переоделась, высушила мокрые от дождя волосы,она отправилась на кухню,где ее ждала мама с горячим чаем.
Попив чаю,Алиса поднялась на второй этаж и упала на свою кровать.Девушка открыла ноут и и зашла на сайт с сериалами.Но сразу после пяти минут просмотра серии ей перехотелось смотреть фильм.Она думала о Максе.О том, как весело они провели время,как он обнял ее,как смотрел ей в глаза.От всех этих воспоминаний ей становилось тепелее.Она все вспоминала его карие глаза,его улыбку,слова.И так и не могла уснуть часов до 12-ти.
***
Макс так же не мог уснуть."Поцелуй неба и земли"- повторял он сам себе.Он вспоминал игристый смех Алисы,ее мокрые от дождя локоны,ее советы.Наверное, это был самый замечательный день в его жизни, думал он.
Так, два подростка стали догадываться пусть не напрямую , но подсознательно,что теперь друг для друга они значат гораздо больше.
#21640 в Молодежная проза
#8532 в Подростковая проза
любовный треугольник, из дружбы в любовь, любовь подростков
16+
Отредактировано: 10.02.2019