Он подошел к Еве и его страх будто бы пропал.Он не чувствовал страха,смущения,его серце больше не рвалось на ружу.Это довольно удивило.
-Привет,ты что-то хотел?-спросила первой Ева.
-Да,привет,ты где сегодня обедать будешь?-уверенно сказал Макс
-Я не знаю.Может в школе или может дома.- задумалась брюнетка.
-А не хочешь пообедать со мной в кафе неподалеку ? - поинтересрвался парень.
-С удовольствием- ответила та.
Макс остался доволен своими успехами в общении с девушками и направился к Алисе.Но чувствовал он себя так,будто сделал что-то не так.Нет,он был рад , что заговорил с Евой,но все равно что-то было не так.
-Я позвал ее в кафе на обед- восхиящаясь собой,заявил он.
В этот момент Алиса почувствовала что-то.Будто бы не хотела услышать этого."Ты что ревнуешь?А ну забудь.Он твой друг"-сказала она самой себе.Но потом она не выдержала и сказала:
-О,круто.А можно с вами?
Макс очень даже обрадовался этому.И радостью сказал:
-Конечно можно.
Алиса улыбнулась,но мысли внутри говорили ей "Зачем,дура?Зачем?Не мешай им со своими чувствами".
Когда часы в школе пробили время обеда,у выхода из школы собрались трое:Алиса,Ева и Макс.
-Ева,знакомься,это моя лучшая подруга - Алиса.Она замечательная девушка.
-Ты правда так считаешь?-смущенно спросила Алиса.
-Конечно-ответил парень
-Очень рада познакомиться-сказала непонимавшая этих нежностей, Ева.-Давайте уже пойдем.
И ребята направились в кафе.Это было то самое кафе,в котором сидели Алиса и Максим вчера.Они сразу же уловили эту мысль и посмотрели друг на друга в одно время и неожиданно встретились взглядами и сразу отвернулись.
Ребята заказали два молочных коктеля,два бургера,картошку фри,минеральную воду и обед пп.
-Ты помешана на правильном питании?-с осуждающим азглядом спросила Алиса.
-Конечно-ответила Ева-я считаю, что очень важно заботится о том,что мы едим."Черт,воображала"-подумала про себя Алиса.Скорее всего это была ревность.
-А чем ты увлекаешься?-поинтересовалась вновь Алиса.
-Я очень люблю фотографии - ответила та.
-Тоесть любишь фотографировать?-удивилась Алиса
-Нет,когда меня фотографируют.-засмеяласьЕва.
-Так ты модель?-немного раздраженно сказала Алиса.
-Ага.-пояснила брюнетка
-Наверное выкладываешь часто свои фото в instagram?-не отставала она.
-Конечно.-спокойно ответила Ева
-И сколько у тебя там подписчиков?- с надеждой в глазах сказала Алиса
-100к-гордо ответила брюнетка
"Твою мать, она модель на правильном питании.Куда мне до нее.Видимо Макс точно будет с ней."Она живо залезла в телефон под предлогом того,что ей кто-то написал.Насамом деле она как все девушки,которые ревнуют искала ее аккаунт в instagram и теперь она точно убедилась, что все сказанное Евой правда.
Тем временем Ева начала диалог с Максом.
-Макс,расскажи о себе.-попросила она.
-Ну...Я очень люблю кататься на скейте-ответил он .
-О да,я помню,как ты врезался в меня в первый день учебы-с улыбкой сказала она и засмеялась.
-Да-сказал он и тоже засмеялся.
Алиса начала слушать их милый разговор,решив что она уже в пролете,она толкнула ногой Макса.И сказала:
-Макс,ты же собирался что-то сказать ей.
-Ах,да конечно.Ты не хочешь пойти со мной на бал?-сразу спросил Макс.
-Ооо,бал.Конечно.Я согласна.-ответила Ева.
-Он будет в пятницу-сказал Макс,когда ребята уже шли обратно в школу
-Тогда увидимся-сказала брюнетка.
В этот момент Алису просто переполняла ревность, и когда они пошли с Максом вдвоем домой, она глубоко вдохнула и выдохнула воздух и наконец-то сказала:
-Я же говорила,у тебя получится-попыталась она похвалить друга и при этом постараться сделать улыбку.
-Это твоя заслуга.Я счастлив-сделав такую же улыбку как и Алиса ,сказал он.
-Почему ты так не искренне отвечаешь?-спросила подруга.Макс промолчал секунд двадцать и тут он придумал опровдание.
-Я не умею танцевать.-сказал он.Он был рад что придумал это
-Похоже я никуда не пойду-сказал парень,наиграв на лице грусть.
В эту секунду Алиса обрадовалась.Но увы поняла,что от этого ему не перестанет нравиться Ева.Но она захотела в последний раз побыть с ним вместе и сказала,заикаясь:
-Я... могу.. тебя научить.
Этого ответа Макс не ожидал и пришлось согласиться.Зато он проведет время с ней,как в прошлый раз.
-Отлично,давай в четверг .За день до бала.-сказал он.
-Хорошо.-выдавила она из себя и отправилась домой.
Когда они разошлись каждый из них показал свои настоящие эмоции.Уголки губ Макса опустились,а губы Алисы сомкнулись,будто она была готова заплакать.
И прийдя домой девушка также как и ее друг заволилась на кровать лицом в подушку и отказались от ужина.Они просто заснули
#21623 в Молодежная проза
#8529 в Подростковая проза
любовный треугольник, из дружбы в любовь, любовь подростков
16+
Отредактировано: 10.02.2019