Поцелуй неба и земли

Глава седьмая

Он подошел к Еве и его страх будто бы пропал.Он не чувствовал страха,смущения,его серце больше не рвалось на ружу.Это довольно удивило.

-Привет,ты что-то хотел?-спросила первой Ева.

-Да,привет,ты где сегодня обедать будешь?-уверенно сказал Макс

-Я не знаю.Может в школе или может дома.- задумалась брюнетка.

-А не хочешь пообедать со мной в кафе неподалеку ? - поинтересрвался парень.

-С удовольствием- ответила та.

Макс остался доволен своими успехами в общении с девушками и направился к Алисе.Но чувствовал он себя так,будто сделал что-то не так.Нет,он был рад , что заговорил с Евой,но все равно что-то было не так.

-Я позвал ее в кафе на обед- восхиящаясь собой,заявил он.

В этот момент Алиса почувствовала что-то.Будто бы не хотела услышать этого."Ты что ревнуешь?А ну забудь.Он твой друг"-сказала она самой себе.Но потом она не выдержала и сказала:

-О,круто.А можно с вами?

Макс очень даже обрадовался этому.И радостью сказал:

-Конечно можно.

Алиса улыбнулась,но мысли внутри говорили ей "Зачем,дура?Зачем?Не мешай им со своими чувствами".

Когда часы в школе пробили время обеда,у выхода из школы собрались трое:Алиса,Ева и Макс.

-Ева,знакомься,это моя лучшая подруга - Алиса.Она замечательная девушка.

-Ты правда так считаешь?-смущенно спросила Алиса.

-Конечно-ответил парень

-Очень рада познакомиться-сказала непонимавшая этих нежностей, Ева.-Давайте уже пойдем.

И ребята направились в кафе.Это было то самое кафе,в котором сидели Алиса и Максим вчера.Они сразу же уловили эту мысль и посмотрели друг на друга в одно время и неожиданно встретились взглядами и сразу отвернулись.

Ребята заказали два молочных коктеля,два бургера,картошку фри,минеральную воду и обед пп.

-Ты помешана на правильном питании?-с осуждающим азглядом спросила Алиса.

-Конечно-ответила Ева-я считаю, что очень важно заботится о том,что мы едим."Черт,воображала"-подумала про себя Алиса.Скорее всего это была ревность.

-А чем ты увлекаешься?-поинтересовалась вновь Алиса.

-Я очень люблю фотографии - ответила та.

-Тоесть любишь фотографировать?-удивилась Алиса

-Нет,когда меня фотографируют.-засмеяласьЕва.

-Так ты модель?-немного раздраженно сказала Алиса.

-Ага.-пояснила брюнетка

-Наверное выкладываешь часто свои фото в instagram?-не отставала она.

-Конечно.-спокойно ответила Ева

-И сколько у тебя там подписчиков?- с надеждой в глазах сказала Алиса

-100к-гордо ответила брюнетка

"Твою мать, она модель на правильном питании.Куда мне до нее.Видимо Макс точно будет с ней."Она живо залезла в телефон под предлогом того,что ей кто-то написал.Насамом деле она как все девушки,которые ревнуют искала ее аккаунт в instagram и теперь она точно убедилась, что все сказанное Евой правда.

Тем временем Ева начала диалог с Максом.

-Макс,расскажи о себе.-попросила она.

-Ну...Я очень люблю кататься на скейте-ответил он .

-О да,я помню,как ты врезался в меня в первый день учебы-с улыбкой сказала она и засмеялась.

-Да-сказал он и тоже засмеялся.

Алиса начала слушать  их милый разговор,решив что она уже в пролете,она толкнула ногой Макса.И сказала:

-Макс,ты же собирался что-то сказать ей.

-Ах,да конечно.Ты не хочешь пойти со мной на бал?-сразу спросил Макс.

-Ооо,бал.Конечно.Я согласна.-ответила Ева.

-Он будет в пятницу-сказал Макс,когда ребята уже шли обратно в школу

-Тогда увидимся-сказала брюнетка.

В этот момент Алису просто переполняла ревность, и когда они пошли с Максом вдвоем домой, она глубоко вдохнула и выдохнула воздух и наконец-то сказала:

-Я же говорила,у тебя получится-попыталась она похвалить друга и при этом постараться сделать улыбку.

-Это твоя заслуга.Я счастлив-сделав такую же улыбку как и Алиса ,сказал он.

-Почему ты так не искренне отвечаешь?-спросила подруга.Макс промолчал секунд двадцать и тут он придумал опровдание.

-Я не умею танцевать.-сказал он.Он был рад что придумал это

-Похоже я никуда не пойду-сказал парень,наиграв на лице грусть.

В эту секунду Алиса обрадовалась.Но увы поняла,что от этого ему не перестанет нравиться Ева.Но она захотела в последний раз побыть с ним вместе и сказала,заикаясь:

-Я... могу.. тебя научить.

Этого ответа Макс не ожидал и пришлось согласиться.Зато он проведет время с ней,как в прошлый раз.

-Отлично,давай в четверг .За день до бала.-сказал он.

-Хорошо.-выдавила она из себя и отправилась домой.

Когда они разошлись каждый из них показал свои настоящие эмоции.Уголки губ Макса опустились,а губы Алисы сомкнулись,будто она была готова заплакать.

И прийдя домой девушка также как и ее друг заволилась на кровать лицом в подушку и отказались от ужина.Они просто заснули



Отредактировано: 10.02.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять