Поцелуй неба и земли

Глава восьмая

В среду утром все было как обычно.Макс встал по будильнику,а Алиса,у которой изменился распорядок дня изза друга,проснулась раньше него.Они встретились в школе,но ненадолго.Макс стоял на террасе в ожидании чего-то.Он стоял спиной к Алисе когда она собралась подойти к нему,этот момент разрушила Ева.Она напрыгнула на Макса с обьятиями и сказала:"Приветик!"На это он спросил где Алиса и не виделали она ее сегодня.Алиса обрадовалась что Максим о ней вспомнил и уже собиралась подойти,но Ева ответила:"Нет,не видела.Может она заболела?"и она потащила парня в школу.Алиса передумала идти за ними."Им будет лучше без меня"-подумала она.И так весь день избегала встречи с ними.Когда время пробило час дня и все отправились обедать,Алиса пошла обедать на террасу одна,в место,где чаще всего сидела с Максом.И тут к ней подсел ее одноклассник-Фил.

-Ты здесь одна?-спросил он.

-Как видешь.- с грустью ответила девушка.

-Можно я приземлюсь?-сказал он с улыбкой.

-Конечно.Мне не хватает компании.- сказала она и улыбнулась.

-А ты почему весь день такая грустная?Обычно же ты с Максом.Вы расстались?

-Что?Нет.Мы просто друзья.У него появилась девушка.Все из-за меня.-начала жаловаться девушка.

-Так.Успакойся.Он тебе нравится?-спросил он.Девушка ничего не ответила,а лишь кивнула,а по ее щеке потекла слеза.Фил вытер слезу с ее щеки

-Ты не должна плакать.Все наладится.У меня например нет пары на бал,а девушка которая мне нравилась меня не замечает.Может,раз у нас с тобой разбиты сердца,пойдем вместе?Как друзья.Ну в жопу эту любовь!- произнес он и улыбнулся.На лице Алисы тоже появилась улыбка и она тоже произнесла:"В жопу любовь!"Так они разсмеялись.Фил действительно поднял настроение Алисы.

-Тебя подвести после уроков домой?-спросил Фил.

-Давай,буду благодарна-сказала девушка и улыбнулась."Какой же Фил замечательный парень,подумала Алиса"

Когда Фил отвозил ее домой,он делал все,что бы девушка не грустила.Он поднимал ей настроение своими шутками до самого дома.Когда Алиса попрощалась с Филом и зашла домой,у нее было хорошее настроение и она не хотела думать не о Максе,не о Еве.Ей было просто хорошо,она снова открыла ноут и начала смотреть свой сериал.Но в 23:30 ночи ей пришло какое-то сообщение.Алиса всегда отвечала быстро на все сообщения,и открыла сотцсеть.

***

А Макс весь день провел с Евой.Он наверное никогда не уставал так от общения с людьми.Ева была с ним везде.И вечно говорила то о том то о сем.Даже когда они пошли обедать он подумал:"А Алиса бы сейчас читала книгу.А я бы все время подмечал это.Как же я скучаю по ее задумчивому взгляду,когда она читает.Где же она?Что с ней?"-все эти мысли не давали покоя ему весь день.Прийдя домой он все время думал о ней.

Он лежал в кровати,все также думая об Алисе.Парень посмотрел на время 23:30,затем заглянул в сотц сеть и зашел на профиль Алисы там горел значек была в сети сегодня в 9:31.Парень отрывает диалоги и набирает сообщение и отправляет его.

***

Открыв диалоги Алиса видит одно непрочитанное сообщение от Макса.Вдруг в ее сердце что-то екнуло."Зачем ты мне написал?"-подумала она,но все же ответила:

Макс Брайтен сегодня в 23:30
Привет

Алиса Лайнел, сегодня в 23:30
Привет

 Макс Брайтен сегодня в 23:31
Почему тебя не было в школе сегодня?

***

В этот момент Алиса не нашла ничего лучше,чем соврать

Алиса Лайнел, сегодня в 23:31
У меня было плохое самочувствие

Макс Брайтен, сегодня в 23:31
Ты завтра в школу пойдешь?

Макс Брайтен, сегодня в 23:33
Ты общела научить меня танцевать такчто после уроков встречаемся в три у меня

Алиса Лайнел, сегодня в 23:32
Да,пойду

Алиса Лайнел, сегодня в 23:34
С нами опять будет Ева?

Макс Брайтен,сегодня в 23:34

Нет.Зачем?

Алиса Лайнел, сегодня в 23:35

Ладно... 

***

После своего последнего сообщения Алиса закрыла ноут.Упала на кровать и заплакала.Она не знала от чего ей хочется плакать.Может быть от одиночества,может от радости или от злости.Все это смешалось воедино и она уже просто плакала.

Макс же думал об Алисе.Он не мог уснуть и вышел на балкон.С него парень увидел дом Алисы и решил ей поднять настроение,ведь она сегодня себя плохо чувствовала.Он сорвал букет пионов во дворе и пошел к ее дому.Было уже 12 ночи.Он решил никого не будить и просто забрался на дом к окну Алисы.Он положил цветы ей на окно,спустился вниз и кинул камешек в окно лишь бы посмотреть на нее,а сам спрятался.Алиса выглянула в окно там были цеты и записка:"Слышу,как ты грустишь,не надо)".На ее заплаканном лице появилась улыбка,она обняла букет и вдохнула его нежный аромат.Она так и не поняла от кого он,но это помогло ей заснуть.Макс не видел издали что Алиса плачет, поэтому он был рад произошедшему.И счастливый,он побежал домой. 



Отредактировано: 10.02.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять