Утро Алисы началось гораздо радостнее чем вчера.Когда она проснулась ее встречало прекрасное майское утро,лучи теплого солнца и те самые пионы нежно розового цвета.Он снова их понюхала и ее настроение поднялось.Казалось,ничего не нарушит гармонию этого дня.Она отправилась в школу с теплым настроением.
Когда она зашла в школу Ева и Макс уже были там и ждали ее.Ждал ее Макс, а Ева была вынуждена остаться.Увидев Алису,Максим сразу затрепетал,его сердце сильно забилось.
-Алиса,привет!-закричал он с улыбкой и собирался уже подойти к ней как Ева ,слегка оттянула его за плечо назад и сказала:
-Думаю,она сама подойдет не беги к ней.
Алиса заметила это и просто прошла мимо проронив одно лишь "Привет"."Мне надо забыть о нем"- подумала она и подошла к Филу.
-Что это с ней? -заволновался Макс.
-Малоли что взбредет в голову- успакоила парня Ева.
После уроков,когда пробило три,Алиса так и не пришла на встречу."Может она забыла?"-подумал он."Надо зайти за ней"- решил он.Он подошел к дому Алисы.Дверь открыла ее мама.
-Здравствуйте, а Алиса дома?- спросил он.
-Да,конечно,сейчас я ее позову.Присаживайся,чувствуй себя как дома-сказала мис Лайнел и поднялась наверх.
Макс сел на небольшой кожанный диванчик коричневого цвета.На стенах были светлые обои,а на полках стояли фотографии семьи Лайнел.Макс подошел поближе чтобы их рассмотреть.Он обнаружил общую фотографию из фотобудки.На ней был и Алиса.Им обоим по 12 лет.Он сразу вспомнил тот день и его лицо озарилось улыбкой.
***
Мама Алисы поднялась к ней в спальню.
-Алиса,к тебе пришел Макс.-сказала она.
-Пусть уходит- ответила Алиса.
-Вы что поссорились?-забеспокоилась мама.
-Нет,я просто его избегаю...-сказала девушка и вздохнула
-Почему же?- поинтересовалась мать.
-Просто...Я помогла ему привлечь внимание одной девушки.И...Мам,я чувствую что влюбилсь в него...Я не могу с ним общаться и мешать его отношениям с Евой.-пожаловалась девушка и уткнулась лицом в подушку.
-Но если ты будешь его избегать, то он решит, что он в чем-то виноват.Ты должна поговорить с ним.-посоветовала мама.
-Хорошо - ответила девушка и обняла мать.
Мис Лайнел и Алиса спустились вниз.Там их ждал Макс.
-Ну что?Пойдем?-спросил он.
-Да,давай.-согласилась Алиса.И ребята отправились к Максу.Они поднялись на второй этаж и зашли в его комнату.Удивительно,но за пять лет комната практически не изменилась.Все те же бледно-синие обои,все теже фото с Алисой и плакаты на стене.Максим включил тогда любимую ими обоими песню.Ребята словно вернулись на пять лет назад.Они танцевали как им нравилось и смеялись.
-Так что именно ты не можешь танцевать?-поинтересовалась Алиса.И тут Макс вспомнил эту отмазку для того,чтобы провести время с Алисой.Ему стало стыдно.
-Медленный танец-придумал он и включил другую музыку.
-Ну это же просто.-сказала она.Девушка подошла к нему и положила его руки себе на талию а сама положила их ему на плечи и так они медленно двигались под музыку.
-Ты права,этопросто.-сказал друг.
-Слушай,у тебя наверное нет пары на бал.Не хочешь пойти с нами.-поинтересовался Максим.От его слов девушке стало тошно и она сказала:"Ты ошибаешься,у меня есть пара.Я поеду с Филом.Мы недавно начали общаться и...."Алиса решила соврать:"И...Он мне нравится...Не как друг"."Дура"-подумала про себя Алиса.
Максим совсем растерялся и в его мыслях было одно : он теряет ее.
-Тогда желаю вам хорошо повисилиться- сказал он.
-Вот и вам хорошо провести время! - сказала раздроженно Алиса.
-Ну и отлично!-таким же тоном ответил Макс.
-Ты всему научился,до встречи.-сказала Алиса,вышла из комнаты,спустилась с лестницы,затем вышла из дома,на ее глазах выступили слезы ,но она их сдержала.
Всю ночь подростки сидели и смотрели на аккунты друг друга и не решались написать.
#21629 в Молодежная проза
#8530 в Подростковая проза
любовный треугольник, из дружбы в любовь, любовь подростков
16+
Отредактировано: 10.02.2019