Мама Алисы утром ушла пораньше на работу чтобы помочь дочери после уроков с выбором наряда.Поэтому Алиса собирплась в школу сама.В честь балла день в школе был короткий и ничего не задали.Девушка пришла домой и стала дожидаться мамы.Девушка помыла голову, высушила и стала выбирать прическу на бал.Затем полчучила смс от Фила о том,что тот заберет ее в пять часов вечера.
В три часа пришла мама.
-Ну что?Идем в торговый центр- заявила радостно мама.
-Дааа.Я уже готова.Бежим скорее.-ответила дочка.
И счастливые мать и дочь побежали в торговый центр.Они обошли почти все магазины торгового центра и нашли черные босоножки на высоком каблуке,они были обиты чем-то напоминающем бархат.Платье же найти они не могли.У них оставался всего час и наконец они зашли в последний магазин.Там,прямо на витрине было платье однозначно достойное юной девушки.Это было платье нежно-розового цвета с открытой спиной и без рукавов.Ткань,из которой оно было сделано была нежной и мягкой как кожа девушки.Когда Алиса померяла платье оно идеально село на ее фигуру.Оно хорошо подчеркивало ее обьемные бедра и узкую талию,а под юбкой была кружевная подкладка.Во всем этом наряде девушка была похожа на милую принцессу.Мать оплатила покупку и они направились скорей домой.
-Так ты поговорила с Максом?Ты так ничего и не сказала.- поинтересовалась мама.
-Мам,все хорошо.Давай не будем об этом.
Прийдя домой,Алиса накрутила кудри, нанесла на веки тени нежно-розового цвета как и ее платье,добавила немного бесток хайлатера.
-Какая же ты у меня красавица.Видел бы тебя отец.- сказала мама слегка прослезившись.Алиса подошла к матери и обняла ее.Затем за окном послышался гудок автомобиля.Это был Фил.Алиса поцеловала маму и ушла на улицу к машине.
-Вау,потрясно выглядешь- сделал комплимент Фил.
-Спасибо,я польщена.-поблагодарила она и они тронулись в путь.
Минут через 10-15 они прибыли на место.Танцы проходили в спортзале.Там повесили шторы,которыми закрыли все окна,повесили на потолки большие среклянные шары,повесили цветные и неоновые ламбы,собрали сцену и поставили огромные колонки.До комендантского часа там выступали школые музыкальные группы и ставились диджеем различные хиты этого года.Словом зал был настроен на празник.
Зайдя в зал,Алиса сразу нашла глазами Макса.Он был был в черном костюме и рубашке с темно-бардовым галстуком.Рядом с ним стояла Ева серебристом платье до пола.Ее черные волосы были как обычно завиты в пучек ,но два докана были выпущены из него и завиты.Она все пыталась что-то ему сказать,но парень бродил глазами по залу и кого-то искал.Тогда Ева постаралась обратить на себя по лучше.От вида этой картины Алиса сжала руку в кулак,но резко расслабила ее ,когда Фил взял ее за нее сказал:"Брось,ты пришла сюда веселиться"- и отвел ее к своим друзьям.
***
Макс был весь на иголках и искал взглядом Алису.А Ева все болтала и болтала.Ей явно не понравилось,когда она заметила,что парень ее не слушает и встрала перед ним положив ладонь ему на плчечо и сказала, что ей не нравится , что Максим ее игнорирует.Макс же ответил:"Прости".После чего он увидел как Фил взял за руку Алису и повел к компании,в которой он обычно проводит время.Мир парня начал незаметно рушится.Он должен был поговорить с ней , но Еву,которую он сам же позвал он тоже не мог бросить.Перед ним стоял довольно трудный выбор.
Все ребята веселились.Затем обьявили медленный танец.Алиса посмотрела в момент загрустившего Фила и спросила:"Где она?"
Парень ответил:"Вот"- и указал на блондинку назкого роста и в черном платье с длинным шлейфом и стразами на нем,девушка была на каблуках и казалась выше обычного,но на самом деле она была ниже."Иди пригласи ее,пока никто ее не позвал.Если ты этого не сделаешь, то будешь жалеть всю жизнь"."Ты права"-ответил парень и отправился приглашать свою девушку.Она,как не удивительно согласилась.Фил был обоятельным и симпатичным парнем, Алиса знала, что это будет успешно.Девушка села на лавочку и вновь увидела Макса.Ева позвала его танцевать,а он согласился.Она не могла смотреть на это долго поэтому,встала и ушла из зала в слезах.
***
Макс все время думал об Алисе.Не находя себе места.Все время смотрел на нее и ждал момента,чтобы поговорить с ней.Но Ева не давала ему этой возможности.Когда начался медленный танец, он броси взгляд на Алису и увидел,что она отправила Фила танцевать с девушкой.Он собрался уже подойти к ней , но Ева потянула его танцевать.Он сразу спомнил все моменты,связанные с Алисой.Ему было противно танцевать с Евой.Когда он увидел,что Алиса убегает из зала, он остановился.
-Ева,прости,но я люблю Алису- не выдержал он и убежал вслед за девушкой.
Алиса уже вышла из школы,приблежался ливень,а она не дошла даже до порога школы.Девушка ничего не видела от слез и случайно натыкалась на других учеников.Когда она подошла к воротам школы то сзади раздался крик.
-Алиса,СТОЙ!
Это был явно крик Макса.Девушка хотела продолжить путь,но какое-то чувство ее остановило,когда она вышла из школьного двора.
К ней подбежал Макс.Он взял ее за обе руки и сказал:"Алиса,пожалуйста не уходи.В последние дни я все чаще думаю о тебе.Я не знаю почему, но это так.Ева для меня перестала что-либо значить...".И тут хлынул небольшой ливень и он спросил:
-Ты что?Плакала?
-Нет,это просто дождь.-сказала Алиса,волосы которой намокли,а кудри разпались.
-Нет,это не дождь,это поцелуй неба и земли.- ответил Макс,и в ту же секунду Алиса почувствовала у себя на губах его теплые губы.
-Я люблю тебя.-снова повторил он.
-И я тебя.-ответила она.И они слились в долгом поцелуе.
Так,под поцелуем неба и земли,два подростка признались друг другу в любви.
#21657 в Молодежная проза
#8536 в Подростковая проза
любовный треугольник, из дружбы в любовь, любовь подростков
16+
Отредактировано: 10.02.2019