Поцелуй под веткой омелы.

Глава 2

-Спасибо, — поведя плечами, стараясь скинуть с себя наваждение, проговорила. - Хорошего вам вечера, Артем.

Чтобы пройти к выходу, мне всего лишь нужно обойти мужчину, но, сделав шаг влево, я замерла, потому что начальник службы безопасности его повторил, перегородив мне путь.

- Могу отвезти вас до дома. Вы же знаете, нам по дороге. — Низкий голос с едва слышимой хрипотцой, черные бездонные глаза в обрамлении густых ресниц, острые скулы, чуть тронутые щетиной, и губы, от вида которых, хочется облизать свои.

Он нравится женщинам и умеет нас очаровывать. Вот и сейчас я нервно сглатываю, а сердце заходится в истерике, колотясь о ребра.

Уж чего-чего, а ехать с ним в одном авто — вообще не входило в мои планы. Рядом стоять опасно, а не то что в тесном салоне автомобиля двигаться по заснеженным забитым автомобильными пробками улицам.

Вдох-выдох, — я опускаю глаза, рассматривая острые носки своих новеньких сапожек, и решительно поднимаю голову, встречаясь с ним взглядом. В глазах Артема пляшут бесенята, он наперед знает мой ответ.

-Не стоит. К тому же вы хотели поработать. — Напомнила, стараясь улыбаться, как можно искренне. — Позволите пройти, Артем Петрович? - Делаю небольшой шаг вперед.

-О! Конечно! — наконец путь свободен, но стоит мне начать двигаться, как мужская рука обхватывает меня за талию, слегка прижимая к крепкому телу, его дыхание шевелит мои волосы на шее. — Не стоит ходить по ночам одной. Я настаиваю.

Вокруг нас словно фейерверки начинают вспыхивать. Я даже отчетливо вижу, как они отражаются в его глазах с вертикальным зрачком.

Дыхание перехватывает, я на секунду закрываю глаза, а когда распахиваю снова, то наваждение уже прошло, но мужчина продолжает сжимать мою талию, нежно при этом улыбаясь.

- Я настаиваю, Екатерина. — Повторяет Артем.

Еще бы! Ты всегда это делал! Но раньше мне везло, и я могла отказать. Теперь, видимо, лимит везения исчерпан.

- Не переживайте, я вызову такси. - Резко шагнув, наконец-то вырываюсь из его объятий. — Хороших вам выходных и праздников. С наступающим.

Коридор тонет во мраке, вдалеке мерещатся призрачные фигуры, спрятавшиеся за темными очертаниями стоявших там кресел. Под ложечкой засосало от липкого страха. В таких ситуациях, я всегда сразу начинала вспоминать разные сцены из фильмов ужасов, не любила оставаться в огромных помещениях последней, той, кто должен был везде выключить свет и закрыть за собой дверь.

Делать шаг в темноту по коридору — было страшно, к тому же я четко увидела пару горящих глаз, смотревших не мигая на меня оттуда.

Замешкавшись в ожидании, когда из моего кабинета все-таки выйдет безопасник и сработают датчики движения, чтобы зажечь так некстати потухший свет. На меня они почему-то не сработали. Хотелось вернуться в кабинет, вцепиться в крепкую руку и уже вместе вернуться обратно.

Но Артем все не выходил, коридор продолжал пугать своим густым сумраком, а я, ухватившись за дверную ручку, старалась думать о чем-то хорошем, отгоняя от себя картинки, которые услужливо рисовало мне воображение — одна страшнее другой.

Ладони вспотели, а на затылке начали шевелиться волосы, в темном коридоре кто-то был! Я могла в этом поклясться! Тихий шорох мягких лап с отчетливым цоканьем острых коготков по кафелю. Зверь двигался!

-Антон Петрович, — позвала, едва не перейдя на крик.



Отредактировано: 13.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять