За дачей все это время ухаживала подруга, заезжая со своими детьми на майские праздники и выезжая с первым снегом. Теперь настала моя очередь.
Безобидное СМС, неожиданно нашло отклик в душе, вызывая там настоящую бурю, замешенную на любви к родителям, ностальгии по счастливым дням, и едва затеплившейся верой в чудо, а вдруг?
Что вдруг? - Пока оставалось загадкой, но душа рвалась куда-то, и я согласилась, не став сопротивляться.
Действительно! Сколько можно прятаться? Пора выходить из сумрака, в который сама себя загнала. Родителей не вернешь, а жизнь может быть потрачена впустую. Такого-самые любимые люди мне точно не желали.
Ключ в замок зажигания, его поворот, и двигатель сыто заурчал, выкатывая автомобиль на заснеженную дорогу — час в пути и я на месте, с трепетом открывая знакомые ворота. Шины заскрипели, продавливая снежный наст, тихо шурша по запорошенным камням парковки — папа делал.
-Здравствуй! — прошептала дому, замирая от восторга у крылечка. — Как же долго меня здесь не было!
-Здравствуй! — зашумели высокие сосны, скидывая мне на голову внушительный сугроб снега.
- Не ругайтесь! — говорю им, шагая вглубь участка, уже не пряча счастливой улыбки. — Я вернулась! Больше не уйду. Обещаю.
Боже! Как же стало легко! Чистый снег слепил глаза, мохнатые ветви елей, заваленные снегом, спускались до самой земли, создавая вокруг самую настоящую сказку. Проваливаясь по колено в глубокие сугробы, я вышла на середину участка, счастливо падая в снег, жмурясь оттого, что он забился за ворот зимней куртки, тут же начиная там таять. То, что еще вчера вызвало раздражение, сегодня — радовало.
- Мама, папа! Я вернулась! Как же долго меня не было! Слышите? - Прошептала, глядя на искрящуюся небесную синеву.
Тонкий белый росчерк от пролетевшего самолета, словно перечеркивает прошлое, помогая шагнуть в будущее.
Руки, двигаются вверх, вниз, вырисовывая крылья. А вдруг получится и смогу взлететь? Ведь другим это позволено, почему мне нельзя?
Глухой шелест осыпавшегося с ветки снега, легкий ветерок и я вся запорошена мелкими белоснежными кристаллами.
Словно омыта самим небом. Меня простили! Точно это почувствовала.
Я лежала, наблюдая за облаками, пока небольшое покалывание в области лопаток, начавшееся когда лишь ступила на участок, не переросло в нестерпимое жжение.
- Замерзла! — решила, нехотя выбираясь из сугроба и поднимаясь, наконец, на широкое крыльцо огромного дома. Папа всегда любил все большое, добротное, основательное. Вот лишь машину тогда взяли маленькую. Потому что новую не успели доставить в срок. А так, были бы сейчас живы.
Я зажмурилась, прогоняя грустные воспоминания, смахнула последнюю горькую слезинку и вставила ключ в замочную скважину.

Дорогие мои, книга участвует в литмобе «Однажды в Новый год» В честь наступающего Нового года и Рождества все книги будут бесплатными. Авторы делают вам, дорогие читатели, свои подарки! Выбирайте истории по душе! наслаждайтесь таким разным новогодним чудом!
https://litnet.com/shrt/1W4T

#869 в Мини
#243 в Мини: фэнтези
#117 в Мини: любовное фэнтези
попаданка, новый год, однажды в новый год ...
16+
Отредактировано: 13.06.2026