Я выскочила из лечебного крыла как ошпаренная. Мне не хватало воздуха, хотя его явно было в достатке — коридор передо мной пустовал. Я не стала выяснять, шла ли сейчас пара и как скоро она закончится, потому что точно не собиралась в который раз испытывать удачу. Мне разрешено начать заниматься завтра — так и поступлю.
Видимо, поэтому я и не получала никаких сигналов, кроме пресловутого вызова к ректору. Они мне просто не требовались.
Я неловко потерла руку, на которой был застегнут невидимый теперь браслет. Я не ощущала его, но чем дольше думала, тем сильнее казалось, что какое-то неудобство от него все же есть. Очень фантомное.
Спасибо Кайлу, теперь я знала, куда пойти. Правда, запутаться все же смогла. Из двух выходов в одной и той же части здания не сразу угадала, какой вел в оранжерею, а какой — на улицу к саду. Так что в правильном оказалась только со второй попытки.
Сбежала с крыльца, остановилась и глубоко вздохнула, прикрыв глаза от удовольствия. Это всегда помогало. Снимало лишнее напряжение.
Медленно я побрела по аккуратной дорожке к саду, обхватив себя руками. В груди по-прежнему давило, но я контролировала свои силы. Думала, что контролировала, пока случайно не обратила внимание на собственную кисть, которую вытащила из-под мышки, чтобы нервно почесать шею.
Когти удлинились и характерно заострились, а тыльную сторону ладони и вовсе покрывали изумительно поблескивающие на солнце чешуйки приятного кофейного цвета. Просто загляденье!
Твою ж…! Как же я… ненавижу драконов!
Проблемы с резервом по сравнению с этим казались сущей ерундой. Вот чего я боялась на самом деле. Стоило только выйти из себя, потерять душевное равновесие, как эта дрянь лезла из меня на волю. Целительство — вообще специализация сложная. И очень нервная! А я всю жизнь остро реагировала на любые неудачи. Как раз потому, что вечно не дотягивала до каких-то планок, установленных то отцом, то учителями, то мною самой.
Как тут спокойно заниматься по общему расписанию, когда во время первого же практического занятия я перед всеми выставлю себя… Ну да, тем и выставлю. Никто даже сомневаться не станет, что в Академии уродов мне самое место. Затем станет только хуже, потому что нервничать я под всеобщими взглядами точно не перестану. А еще шептаться будут. И смеяться.
А ведь могла бы нормально всему научиться: индивидуально и подальше от адептов.
«Чтоб этому Рейси тоже икалось!» — мысленно пополнила я список проклятых, который возглавлял мой отец.
Повертела руку перед собой. Что ж, делать нечего. Остается только дышать и ждать, пока все с нее исчезнет само.
Я застонала от досады.
— Что-то не так? — раздался участливый голос позади меня.
Я резко обернулась, пряча руки за спину, и возмутилась:
— Кто же так подкрадывается к девушке?!
— А ты не слышала? — очень искренне удивился Эйдан.
Я почувствовала, что у меня сейчас и вторая рука чешуей покроется. Он, конечно, был прав. Вероятно, даже не скрывался. Топал позади. Это я умудрилась настолько уйти в себя, «замечтавшись» о своих будущих занятиях, что пропустила вообще все.
Представляю, что сейчас подумал обо мне настоящий боевой маг. Они целителей и так за приложение к себе принимают, а тут еще и подтверждение: полная неспособность не то что защититься — даже почувствовать угрозу. Кто угодно мог бы на меня со спины напасть.
— Слышала. Просто ожидала, что пройдешь мимо, а не заговоришь. Даже посторонилась.
С этими словами я слегка сдвинулась влево, освобождая тропинку. Эйдан улыбнулся, а я сцепила руки за спиной и выпрямила их, будто потянулась. Поза стала комфортнее и непринужденнее, и теперь я вполне могла надеяться, что он не поинтересуется, что я там прячу.
— Снова следишь за мной? — прищурилась я.
Действительно, наши встречи отличались регулярностью, а происходили в довольно странных местах, чтобы мы могли случайно оказаться в них одновременно.
— Нет, заметил из окна, как ты выскочила на улицу и обняла себя.
С этими словами он обернулся и показал куда-то на правую часть здания. Совершенно бесполезно, потому что я все равно не поняла, что должна была там увидеть. Или тут все девчонки разбираются, где учатся и живут старшекурсники?
Не все старшекурсники, а вполне определенные. Самые сильные и популярные в академии.
Я незаметно потерла большими пальцами, проверяя руки, и с облегчением не обнаружила ничего, кроме привычной гладкой кожи. Но вынимать их из-за спины не рискнула.
— Со мной все в порядке, — заверила его я. — Просто не все получается так, как хотелось.
— А как хотелось?
— Хотелось, чтобы магистр Рейси позанимался со мной, — выдала я честную, но укороченную версию. Позаниматься можно и пару раз, это не отражает масштаб моих проблем.
— Я могу с тобой позаниматься, — самоотверженно предложил Эйдан. — Стихия, конечно, не та, но базовые принципы использования заклинаний те же.
Я сглотнула подкативший к горлу комок и представила…
Представила, как Эйдан заходит ко мне за спину. Прижимается к ней, отчего меня обволакивает теплом его огненной стихии. Жар пробегает по телу, собираясь в груди и спускаясь вниз живота, на который Эйдан кладет одну руку. Кажется, что от его пальцев на коже останутся следы, они обжигают даже сквозь одежду. Второй рукой он поглаживает по моей — сверху вниз, чтобы наконец поймать ладонь, помочь верно согнуть пальцы. Его дыхание так близко: на моей шее, на ушке. Если поверну голову, смогу ли встретить его губы своими?..
Я испугалась того, насколько мне этого захотелось. Эйдан и так не выходил у меня из головы, а сейчас все стало гораздо хуже!
— Спасибо, но у меня уже есть куратор, — невольно попятилась я. Увы, дороги к отступлению не было, я и так едва не залезла в кусты. — Наверное, будет правильно, если я обращусь к нему.
— Кто? — спросил Эйдан ледяным тоном, а в глазах, напротив, затанцевало пламя. Он будто и впрямь сейчас конкурента устранить собирался.
#3885 в Фэнтези
#498 в Магическая академия
#1031 в Приключенческое фэнтези
истинная пара, нежная героиня, первая любовь
16+
Отредактировано: 22.12.2024