Часть первая. Полукровка
Какой на вкус поцелуй Смерти? Немного приторный, с запахом гнили и страха. Он словно выпивает досуха, забирая всю радость и счастье, поглощая всю тебя без остатка. Накрывая тьмой и унося в мир полный боли, страданий и безысходности.
Какой же на вкус поцелуй Смерти?
Противный? Жестокий? Убивающий?
Нет. Он манящий и незабываемый.
Я всегда боялась поцелуя самой Смерти до тех пор, пока не повстречала его. Того кто был предназначен мне самой судьбой. Вот только к чему приведет эта встреча я даже и не подозревала.
Глава 1. Девушка с пепельными волосами
Амелия
Собирая хворост в лесу, я напевала свою любимую песенку, которой в детстве меня научила матушка. Мы жили вдвоем. Бедно, скромно, тихо. В небольшом домике на окраине деревни. В гости к нам часто захаживала тетушка Аксиния. Она была единственным человеком, который не боялся общаться с нами. Вся деревня, включая старосту, ненавидели маму за ее дар. Она была ведьмой. Самой сильной в нашем роду и искусной в своем деле. Доброй и милосердной. Всегда помогала немощным и лишившимся крова. Оберегала лесных жителей, да и нечисти очень часто приходила на выручку. Живые и мертвые существа очень любили ее, вот только люди на дух не переносили. Мама была моим светом, опорой и поддержкой. Мы могли с ней часами болтать, сидя за столом у окна с кружкой ароматного чая в руках. Мама была моей лучшей подругой, с которой я делилась самыми сокровенными тайнами. Мы жили счастливо, пока не случилась беда. Поздно ночью к нам в дом постучался путник, заплутавший в лесной глуши. Он чудом остался жив, после встречи с болотной нечистью. Его чуть не растерзали звери, он продрог и озяб. И вот когда уже отчаялся выбраться из этого гиблого места, путник вышел на тропинку ведущую в деревню.
С первого взгляда они с мамой полюбили друг друга. Свадьбу сыграли через неделю, а на следующий день после торжества их окровавленные тела нашли на опушке леса. Вокруг витал запах смерти. Кто-то утверждал, что их могли задрать дикие звери, вот только я знала, что это дело рук человека. Похороны прошли тихо, дождь лил не прекращаясь ни на минуту, маму оплакивал весь лес. Все живые создания пришли попрощаться с ней. Мертвые старались держаться в стороне, чтобы не напугать местных жителей.
С тех самых пор я осталась одна. Хоть я и не унаследовала силу матери, деревенские все так же продолжали избегать общения со мной. И я стала отшельницей, обреченной на вечные скитания в одиночестве. Я не жила, существовала. Мои некогда шикарные каштановые волосы, поблекли и стали терять цвет, становясь пепельными, а пряди у висков словно выбеленные, как у старухи. Во взгляде больше не было искры и смешинок. Серый цвет глаз, стал более глубокий. Во время сильных эмоций они становились темными-темными, как ночное небо. Фигуру прятала в мешковатую одежду. По деревне старалась лишний раз не передвигаться, чтобы не столкнуться с недовольными, злыми лицами соседей. Которые бросали косые взгляды в мою сторону, шепча проклятия в спину.
Каждый новый день был похож на предыдущий. Вот и сегодня я выбралась в лес, чтобы собрать хворост. На небе светило полуденное солнце, неподалеку шныряли в кустах мелкие грызуны. Лес жил своей жизнью, наполненной громкими звуками и яркими запахами елей и мха. Но вдруг, место, где я находилась, погрузилось во тьму. Не было слышно ни пения птиц, ни шороха листвы. Что-то темное приближалось ко мне. В нос ударил запах гнили, глаза резало от смрада. Внутри словно натянулась струна. Страх окутал меня с головой. Ноги подкосились и, я схватилась рукой за ствол дерева, чтобы не упасть на землю.
— М-м-м какая вкуснятинка у нас тут! Давно я не лакомился такими прелестными девушками, — хоть я и не видела, но чувствовала, что это существо облизнулось. — Не бойся, красавица, больно не будет, ну если только вначале, а потом ты уже ничего не почувствуешь. Обещаю! — прозвучал его голос возле моего уха. И мое плечо пронзила острая боль от клыков. В горле застрял крик. А из глаз полились слезы. Я почувствовала, что мое тело начали раздирать острыми когтями. Кровь хлынула на землю. Силы резко покинули меня, и я осела в теплую лужу своей крови. Перед тем как сознание покинуло меня, я увидела яркий луч света, который рассек тьму.
— Все будет хорошо, маленькая! — услышала я нежный, теплый голос и провалилась в беспамятство.
#64846 в Любовные романы
#998 в Мистический любовный роман
#38222 в Фэнтези
#2704 в Тёмное фэнтези
проклятие, тайны прошлого, между жизнью и смертью
16+
Отредактировано: 11.04.2026