Как только дверь закрылась, я поднялась с кровати, охваченная непреодолимым желанием разглядеть эти таинственные записи. Подкравшись к разбросанным бумагам, я увидела жутковатое изображение - тот самый безликий убийца. Все заметки были сделаны на незнакомом языке, даже пометки на полях оставались для меня загадкой.
Осторожно перевернув страницу, я обнаружила еще больше непонятных символов. Но больше всего меня насторожил рисунок - женское плечо с таинственным знаком: большой круг, внутри которого размещались стилизованные изображения различного оружия. Похоже, это была его метка, которую он оставлял на девушках, с которыми сталкивался.
С замиранием сердца я оголила собственное плечо, тщательно осмотрев кожу. Чисто. Глубокий вздох облегчения вырвался сам собой. Ведь следователь ничего подобного не упоминал... Может, я ошибаюсь? Но чувство опасности не отпускало.
Из кухни донесся аппетитный аромат - видимо, меня уже ждали к завтраку. Мельком проверив в зеркале свою короткую стрижку, я направилась туда, даже не взглянув в сторону своей комнаты - возвращаться туда не было ни малейшего желания.
— Садись, завтрак уже готов.– Произнес Дима не отрываясь от мытья посуды. Я робко прошла, уперевшись глазами в пол, что бы не дай бог не встретиться с Владом.
— Спасибо, очень вкусно. — Откусив немного хрустящию корочку тоста намазанным вишневым джемом, я покосилась на Рыжеволосого, что сидел рядом со мной, скрывая своё недовольство по поводу меня.
— А что, за знак на плече у девушки? — Промямлила я, понимая что утро я испортила.
— Какой знак? Ты рылась своими кривыми руками в книге столетний давности? — Рыженький вскочил со стула, так что он упал, кулаком стукнув по столу, от чего создалось впечатление, что он разрушиться.
— Да, я смотрела книгу. Пусть ничего не поняла, но этот знак на плече девушки... Это его метка, да? — Голос мой звучал твёрже, чем я ожидала. Я перевела взгляд с одного брата на другого, наблюдая, как их лица меняют выражение.
Да, возможно, я лезу не в своё дело. Но когда твоя жизнь висит на волоске, правила меняются. Пусть сейчас на мне нет этой отметины, но он уже выбрал меня следующей. От этой мысли меня бросило в дрожь.
— Либо вы расскажете мне всё, либо я расскажу всем, кто вы на самом деле! — Мои слова прозвучали чётко, будто отчеканенными. Даже я сама удивилась этой твёрдости. — Моя жизнь тоже чего-то стоит, если вы не заметили.
Влад медленно поднялся, играя ножом в пальцах. Лезвие холодно блеснуло, когда он провёл им по воздуху возле моего запястья, затем у шеи.
— Это шантаж? — его голос стал опасным шёпотом. — А не боишься случайно порезаться за ужином?
Но странное дело — страха не было. Ни капли. Я встретила его взгляд с вызовом, чувствуя, как во мне закипает какая-то новая, незнакомая ярость.
— Ха! Не боится! — Влад резко рассмеялся, отбрасывая нож на стол. Его смех оборвался так же внезапно, как начался. — Ладно, чертовка. Ты получишь свои ответы. Но потом не говори, что не предупреждал.
— Это знак "Victima". Он помечает тех, кого собирается убить, — наконец заговорил Дима, отрываясь от мытья посуды. — Обычным людям он невидим. Только вампиры могут его разглядеть. По этим меткам можно вычислить убийцу, но... — он обменялся взглядом с Владом, — все, кто сталкивался с ним, были убиты самым жестоким образом.
Я медленно перевела взгляд между братьями:
— Значит... вы чистокровные вампиры?
Вопрос повис в воздухе. Дима выглядел более сдержанным, в отличие от Влада, который внезапно резким движением схватил меня за рукав.
— Да, чистокровные, — сквозь зубы процедил он, одним рывком отрывая рукав моей розовой футболки и обнажая плечо. — И уже десять лет мы пытаемся выследить этого ублюдка.
Кожа под его пальцами моментально покрылась румянцем. Влад презрительно фыркнул, убедившись в отсутствии метки.
— В этом месяце в нашем лесу произошло три убийства, — продолжал он, выпуская меня из цепкой хватки. — Что ставит под угрозу не только твою драгоценную жизнь, но и наше существование.
— Э-эй... ты... ты чего творишь? — вырвалось у меня прерывистым шёпотом, пока я судорожно поправляла остатки футболки, стараясь прикрыть обнажённое плечо.
Влад склонил голову набок, и в его глазах вспыхнуло что-то хищное:
— Тебя не спасти... — Он сделал театральную паузу, — Нам очень жаль.
В его голосе не было ни капли сожаления — только ледяная насмешка. Меня вдруг пронзило осознание: эти двое действительно могут решить не защищать меня.
— Значит... этот знак... он уже на мне? — Голос дрожал, а взгляд метался по комнате в поисках поддержки.
Влад лишь ухмыльнулся в ответ, медленно кивнув. Дима же стоял, сжав кулаки — единственный, в чьих глазах читалось беспокойство.
— Тогда нам нужно в лес! — неожиданно твёрдо заявила я, резко повернувшись к окну. — Следователи могли что-то упустить. Возможно, его логово где-то рядом...
Снежная гладь слепила глаза, заставляя щуриться. Утреннее солнце, отражаясь от сугробов, рисовало на моих щеках мокрые дорожки — то ли от слёз, то ли от яростного желания выжить. Голые ветви деревьев хватали воздух, словно окровавленные пальцы.
— Я не собираюсь сидеть сложа руки, ожидая, когда он придёт за мной, — прошептала я, впиваясь ногтями в подоконник.
— Неужели тебе так сильно хочется жить? Твоя жизнь пуста, как и ты сама! Зачем она тебе? — С насмешкой произнёс Влад, отхлебнув из чашки. Он подошёл вплотную, оценивающе оглядел меня с ног до головы и язвительно добавил: — Хотя...Приманка из тебя получится отличная.
Мои глаза широко распахнулись от такого заявления.
— Моя жизнь не так пуста, как тебе кажется! — горячо выпалила я, сжимая кулаки. — Такому эгоистичному ублюдку, как ты, не понять, что значит любить. И ради одного этого уже стоит жить!— Я резко вытерла предательские слёзы. Конечно же, они было из-за солнца. Странно, но я смотрела ему прямо в глаза — без тени страха. Потому что теперь знала: в этом мире есть нечто куда более ужасное, чем он.
#132460 в Любовные романы
#1877 в Мистический любовный роман
#13068 в Мистика/Ужасы
#1373 в Хоррор
16+
Отредактировано: 31.07.2025