Рано утром я открыла глаза, чувствуя себя совершенно разбитой. Всю ночь мне снились кошмары, связанные со странным знакомством в баре. Там была она, Агата, и просила о помощи. Выглядело весьма реалистично. Ее руки были связаны, а рот закрыт кляпом. Но я слышала ее пронзительный голос, молящий о спасении, и взгляд полный ужаса.
Но ночь в прошлом, настал новый день. Буду считать, что это были глупые проделки ясновидящей, чтобы привлечь мое внимание. Наверное, именно поэтому я стараюсь избегать контактов с людьми. Я их совершенно не понимаю, хотя порой и вижу насквозь. А самое неприятное в межличностном общении, так это то, что человечество крайне проблемный феномен из когда-либо существовавших. Вот, кажется, заговорила с незнакомцем о погоде, и не успела заметить, как помогаешь ему выбрать по фото трусы супермена для утренника его избалованного чада.
Накинув махровый халат, я вышла на балкон своего номера в лучшем отеле Копенгагена. Проветривая мысли, я полюбовалась на сонный город, который еще не успел отойти от теплой спокойной ночи.
– Godmorgen!* – крикнул мне очаровательный датчанин, приветливо улыбнувшись.
– Tak! Hav en god dag!* – бегло ответила я, провожая взглядом удалявшуюся фигуру вниз по улице.
Легкая улыбка успела приукрасить мое не выспавшееся лицо. Щеки залил едва заметный румянец. Вера в людей и справедливость почти восстановилась в моих глазах, но лишь на минуту, пока не рухнул с неба огромный таз, наполненный реальной жизнью и, Бог знает, чем еще куда более неприятным.
Мое развитое чутье вдруг подсказало, что мне стоит быть настороже. Сердце забилось чаще, страх ледяной волной пробежал по телу и застрял где-то глубоко в груди. Я не могу убежать, ноги скованны удушающим любопытством. Остается ждать, пока случиться то, что должно. И, как и любые неприятные события, это не заставило себя долго ждать.
__________________________________________________
*Godmorgen! - Доброе утро! (дат).
Tak! Hav en god dag! - Спасибо! Хорошего дня! (дат).
__________________________________________________
Плечом я ощутила холодную каплю воды. Затем ладонью и щекой, пока не разошелся крупный дождь. Согласна, нет ничего странного или необычного в дождливой погоде. Но дайте мне шанс оправдать свою чуйку. Это вовсе не обычное погодное явление, и я могу легко это доказать. Каждая крупинка, падающая с неба, черная и тягучая словно ртуть. Соприкосновение с подобной частичкой зла вызывает сильное жжение и мигрень. Но избежать этого невозможно, так как это уже не настоящий мир, а погружение в межпространственную дыру. Ощущения не из приятных, но связь абсолютно односторонняя, так что никого здесь не волнует мое мнение. Кто-то вызвал меня сюда, а значит не отпустит, пока не выполнит задуманное.
Такое себе начало дня, если честно.
Послышались тихие шаги со спины. Холодное дыхание коснулось шеи, заставив меня слегка вздрогнуть. Большая мужественная рука неожиданно легко легла на плечо. На самое ушко послышался шепот:
– Малышка Мэгги, я скучал…
Как удивительно биполярно может мыслить девушка, когда слышит подобные слова. Особенно я. Одновременно опасаясь этого и горячо желая, я знала, что этот момент когда-нибудь наступит. Иначе и быть не могло. Но почему именно сейчас?!
Я медленно повернулась к нему.
– Рэйв… – опустив глаза, я пыталась подобрать слова, но ничего не получилось, так как все мои мысли нещадно оборвались, когда я взглянула на него, карабкаясь взглядом по стройному телу снизу наверх.
Он совсем не изменился. Пепельные волосы, серый костюм и черные, как смоль, глаза. Его неотразимость, идеально правильные черты лица, линии тела, сводили с ума и пугали до чертиков мою неподготовленную психику к этому свиданию с прошлым.
Нежным движением, он убрал прядь с моего лица и едва заметно коснулся губами моей, непонятно откуда взявшейся, наивной улыбки.
– Я пришел за тобой. Ты станешь моей и только моей.
Голос Рэйва металлическим привкусом оседал на кончике языка.
Я порвалась было что-то ответить, но он продолжил:
– Не торопись. Сначала поиграем. Возьми эту вещь. Она принадлежит одной жалкой душонке. Можешь спасти ее, тем самым соглашаясь играть со мной дальше. Но, если ты не станешь этого делать, я оставлю в покое и больше не потревожу свою Малышку Мэгги. Итак, чью жизнь ты предпочтешь спасти?
Он озарился злорадной улыбкой и исчез, растворившись в воздухе, вместе с этим несносным кислотным дождем.
Раскрыв ладонь, в которую была вложена подсказка от Рэйва, я стала рассматривать подозрительно знакомую вещицу. Это кулон в форме сердца с двумя камнями, идеально прилегающими друг другу, словно одно целое.
Постепенно, кусочек за кусочком, моя память стала восстанавливать картинку из ближайшего прошлого. Когда осознание стремительно навалилось тяжелым грузом, я случайно выронила подвеску из рук, погрузившись слишком глубоко в мысли. Тот упал на пол с соответствующим стуком, который напомнил мне, что все происходит на самом деле.
Эта вещица принадлежала Агате. Я вспомнила, как тогда в баре на ее груди красовалось это безвкусное украшение, на которое сложно было не обратить внимание, даже просто невозможно. Итак, смею предположить, что назойливая ведьма в беде, но, если я ее спасу, это вызовет огромную массу еще больших проблем.
#24377 в Фэнтези
#8644 в Приключенческое фэнтези
#4890 в Юмористическое фэнтези
магия и волшебство, магические создания, любовь
16+
Отредактировано: 07.05.2021