Пробуждение было мучительным. Я открыла глаза в нашем загородном доме, где всё казалось прежним, но моё тело отказывалось подчиняться. Голова раскалывалась от боли. Едва поднявшись, я подошла к зеркалу. Под глазом уже расцветал багровый синяк, веко опухло, а над бровью зияла рана. Вспышкой в памяти пронеслось вчерашнее. Михаил. Его гнев, когда я не смогла выполнить его приказ. Он ударил меня. Я упала, и мир померк.
Спустившись вниз, я обнаружила, что дом пуст. Это был мой шанс. Я бросилась в свою комнату, лихорадочно собирая самое необходимое: документы, вещи на первое время. Чемодан был застегнут наспех, когда я снова сбежала вниз.
Осторожно ступив за порог, я огляделась. Михаила не было. Его машины тоже. Он уехал. Это было мне на руку. Я вышла на дорогу, и тут же навстречу показалась машина нашей соседки, Марины. Мы неплохо ладили. Она остановилась.
- Леся, что с тобой случилось? Тебя будто поезд переехал – встревоженно спросила Марина.
- Марина, увези меня отсюда. Пожалуйста – прохрипела я, задыхаясь от страха.
- Конечно, садись.
Мы ехали в тишине. Затем Марина нарушила молчание: - Леся, что произошло? Может, в полицию? - Её руки слегка дрожали от волнения.
- Марина, я так больше не могу – слёзы хлынули из глаз. Я не могла признаться, что наша, казалось бы, идеальная семья, на самом деле была далека от совершенства. - Миша... он избил меня. Опять. - Я запнулась, опустив взгляд.
- В смысле, опять? – я увидела, как у Марины изумлённо поднялись брови.
Мне было стыдно и страшно, ведь глядя со стороны мы с Михаилом были поводом для зависти, он успешный бизнесмен, я его опора. Но реальность была далеко от идеала. Я вспомнила как все начиналось.
Отредактировано: 21.05.2026