- Ты не представляешь, как я рада за Леру. Она очень скучала по Чонгуку, – девушка начала говорить по-русски, а потом спохватилась и перевела на корейский. Ее лицо светилось от радости.
- А на каком языке они общались?
- Лера знает английский.
- Так вот почему Чон так форсировал изучение английского. Понятно. А что у нее связано с лошадьми? – похоже, вопросов у Тэхена было много.
- Мы вдвоем с Лерой часто ходим на занятия конным спортом, если ты это имел ввиду.
- Понятно. И последний вопрос про огненную ящерицу. Какое отношение она ко всему этому имеет?
- Похоже, Чонгук по возвращению в Корею тоже сильно скучал, – Мирослава опять улыбнулась. – Огненная саламандра – тотемное животное Леры. А где ты её видел?
- Чон нарисовал картину и повесил напротив своей кровати в общежитии, – пришлось признаться Тэхену. – А ты случайно эту встречу не подстроила?
Мужчина смотрел на девушку очень подозрительно.
- Ким Тэхен, – начала наступать на него Ми Ра, повысив голос. – Это ты изменил дату вылета, не написав мне про это. Это ты взял с собой в самолет именно Чонгука, а не кого-то еще. Это ты попросил его сесть за руль авто и приехать с тобой в больницу, хотя мог бы приехать один. Завтра Лера вылетала бы дневным рейсом, не вечерним. Если бы все шло как обычно, то эти двое не встретились бы. И ты после этого меня в чем-то подозреваешь???
В конце ее гневной тирады Тэ уперся спиной в стену палаты.
- Спасибо тебе за это, Ким Тэхен, – призрачная девушка нежно улыбнулась. – Я очень рада за Леру, надеюсь, что Чонгук тоже счастлив.
В это время телефон мужчины ожил.
- Гуки… – не глядя сказала Ми Ра.
- Да, Чон. Да, конечно. Мы видели вас. Конечно поезжай, я доберусь на такси. Не забудь, что завтра во второй половине дня надо быть в общежитии, – Тэхен не мог сдержать улыбку, слыша голос счастливый друга. – Езжайте уже, завтра поговорим, когда встретимся.
Черный внедорожник выехал с больничной парковки.
- Ты меня иногда пугаешь, когда делаешь прогнозы, или когда случаются вот такие совпадения. – в глазах мужчины плясали искорки веселья.
- Ты с дороги, голодный? Есть тут нечего, но можно что-нибудь заказать.
- Нет, я не голодный, мы с Гуком перекусили по дороге сюда. А ты почему по палате носишься? Тебе только недавно операцию сделали, а ты уже на ногах и скачешь, как будто ничего не было. – сердито выговаривал он.
- Если бы ты знала, как я испугался и переживал за тебя. Мне хочется обнять, прижать к себе и почувствовать твое тепло, – думал при этом мужчина, стараясь не выдавать отчаяния от того, что не может этого сделать.
- Ким Тэхен, не будь занудой. Мне скучно тут одной, и со мной все в порядке. Я вообще хочу завтра домой отпроситься под письменное заявление, и прийти сюда только на снятие швов. Мне тут плохо. В больнице надо болеть, а я не больная. Уже, – добавила она после паузы.
- Совсем с ума сошла! Тебя не отпустят.
- Напишу, что беру всю ответственность на себя и отпустят. Я уже узнавала, – поставила точку в дискуссии девушка.
- Кофе совсем остыл, – Ми Ра потрогала стаканчик. – Такой холодный можно только вылить.
- Ты не пьешь холодный кофе? – удивился мужчина.
- Не люблю. Я знаю, что холодный кофе в Корее популярен, но предпочитаю горячий кофе или уж холодную воду. Так что, если хочешь, два стакана холодного кофе и печеньки в твоем распоряжении.
- Сегодня какой-то невероятный вечер. Столько событий! – Тэхен потер переносицу и пояснил. – Глаза устали от перелетов и перепадов давления.
- Тут есть гостевая кровать, можешь прилечь и закрыть глаза, а я погашу свет и посижу рядом с тобой, – предложила призрачная Ми Ра.
- А если я усну?
- Ну значит уснешь, нет проблем. Я потом тоже спать лягу. Завтра утром ты не увидишь меня в палате и спокойно пойдешь заниматься своими делами. Не трать время зря, устраивайся поудобнее, – она постучала ладошкой по постели. – Я выключу свет.
Тэхен лег, Ми Ра села рядом с ним на стул.
- Я не могу до тебя дотронуться, но чувствую твой взгляд, – обиженно заявил мужчина. – Это несправедливо.
- Увы, в этом мире вообще полно несправедливости, – по голосу он слышал, как девушка улыбается.
- Как приняли новую песню? Как все прошло?
- Прекрасно. Всем понравилось, и вообще...
Продолжения и подробностей про «вообще» Ми Ра не услышала: Тэхен уснул практически моментально. Сейчас, пока он спал, девушка могла прикоснуться к его волосам и лицу, почувствовать мягкость волос и гладкость кожи.
- Воистину дьявольское наказание, когда не можешь дотронуться до любимого. Знать бы еще, откуда появится ангел.
Посидев рядом с Тэхеном еще немного, она пошла спать.
Так хорошо, как в больничной палате на гостевой кровати, мужчина давно не высыпался. Ему снился счастливый Чонгук, улыбающаяся взъерошенная Ми Ра в больничной пижаме, которая гладила его по лицу и по волосам, и еще что-то, чего он не помнил, но от чего внутри было тепло и уютно.
#25603 в Любовные романы
#2986 в Короткий любовный роман
#5731 в Проза
#3746 в Женский роман
романтика и любовь, bts, мистика и любовь
16+
Отредактировано: 12.08.2024