Под крылом ангела. Ким Тэхен (bts)

=10=

- Ты не представляешь, как я рада за Леру. Она очень скучала по Чонгуку, – девушка начала говорить по-русски, а потом спохватилась и перевела на корейский. Ее лицо светилось от радости.

- А на каком языке они общались?

- Лера знает английский.

- Так вот почему Чон так форсировал изучение английского. Понятно. А что у нее связано с лошадьми? – похоже, вопросов у Тэхена было много.

- Мы вдвоем с Лерой часто ходим на занятия конным спортом, если ты это имел ввиду.

- Понятно. И последний вопрос про огненную ящерицу. Какое отношение она ко всему этому имеет?

- Похоже, Чонгук по возвращению в Корею тоже сильно скучал, – Мирослава опять улыбнулась. – Огненная саламандра – тотемное животное Леры. А где ты её видел?

- Чон нарисовал картину и повесил напротив своей кровати в общежитии, – пришлось признаться Тэхену. – А ты случайно эту встречу не подстроила?

Мужчина смотрел на девушку очень подозрительно.

- Ким Тэхен, – начала наступать на него Ми Ра, повысив голос. – Это ты изменил дату вылета, не написав мне про это. Это ты взял с собой в самолет именно Чонгука, а не кого-то еще. Это ты попросил его сесть за руль авто и приехать с тобой в больницу, хотя мог бы приехать один. Завтра Лера вылетала бы дневным рейсом, не вечерним. Если бы все шло как обычно, то эти двое не встретились бы. И ты после этого меня в чем-то подозреваешь???

В конце ее гневной тирады Тэ уперся спиной в стену палаты.

- Спасибо тебе за это, Ким Тэхен, – призрачная девушка нежно улыбнулась. – Я очень рада за Леру, надеюсь, что Чонгук тоже счастлив.

В это время телефон мужчины ожил.

- Гуки… – не глядя сказала Ми Ра.

- Да, Чон. Да, конечно. Мы видели вас. Конечно поезжай, я доберусь на такси. Не забудь, что завтра во второй половине дня надо быть в общежитии, – Тэхен не мог сдержать улыбку, слыша голос счастливый друга. – Езжайте уже, завтра поговорим, когда встретимся.

Черный внедорожник выехал с больничной парковки.

- Ты меня иногда пугаешь, когда делаешь прогнозы, или когда случаются вот такие совпадения. – в глазах мужчины плясали искорки веселья.

- Ты с дороги, голодный? Есть тут нечего, но можно что-нибудь заказать.

- Нет, я не голодный, мы с Гуком перекусили по дороге сюда. А ты почему по палате носишься? Тебе только недавно операцию сделали, а ты уже на ногах и скачешь, как будто ничего не было. – сердито выговаривал он.

- Если бы ты знала, как я испугался и переживал за тебя. Мне хочется обнять, прижать к себе и почувствовать твое тепло, – думал при этом мужчина, стараясь не выдавать отчаяния от того, что не может этого сделать.

- Ким Тэхен, не будь занудой. Мне скучно тут одной, и со мной все в порядке. Я вообще хочу завтра домой отпроситься под письменное заявление, и прийти сюда только на снятие швов. Мне тут плохо. В больнице надо болеть, а я не больная. Уже, – добавила она после паузы.

- Совсем с ума сошла! Тебя не отпустят.

- Напишу, что беру всю ответственность на себя и отпустят. Я уже узнавала, – поставила точку в дискуссии девушка.

- Кофе совсем остыл, – Ми Ра потрогала стаканчик. – Такой холодный можно только вылить.

- Ты не пьешь холодный кофе? – удивился мужчина.

- Не люблю. Я знаю, что холодный кофе в Корее популярен, но предпочитаю горячий кофе или уж холодную воду. Так что, если хочешь, два стакана холодного кофе и печеньки в твоем распоряжении.

- Сегодня какой-то невероятный вечер. Столько событий! – Тэхен потер переносицу и пояснил. – Глаза устали от перелетов и перепадов давления.

- Тут есть гостевая кровать, можешь прилечь и закрыть глаза, а я погашу свет и посижу рядом с тобой, – предложила призрачная Ми Ра.

- А если я усну?

- Ну значит уснешь, нет проблем. Я потом тоже спать лягу. Завтра утром ты не увидишь меня в палате и спокойно пойдешь заниматься своими делами. Не трать время зря, устраивайся поудобнее, – она постучала ладошкой по постели. – Я выключу свет.

Тэхен лег, Ми Ра села рядом с ним на стул.

- Я не могу до тебя дотронуться, но чувствую твой взгляд, – обиженно заявил мужчина. – Это несправедливо.

- Увы, в этом мире вообще полно несправедливости, – по голосу он слышал, как девушка улыбается.

- Как приняли новую песню? Как все прошло?

- Прекрасно. Всем понравилось, и вообще...

Продолжения и подробностей про «вообще» Ми Ра не услышала: Тэхен уснул практически моментально. Сейчас, пока он спал, девушка могла прикоснуться к его волосам и лицу, почувствовать мягкость волос и гладкость кожи.

- Воистину дьявольское наказание, когда не можешь дотронуться до любимого. Знать бы еще, откуда появится ангел.

Посидев рядом с Тэхеном еще немного, она пошла спать.

Так хорошо, как в больничной палате на гостевой кровати, мужчина давно не высыпался. Ему снился счастливый Чонгук, улыбающаяся взъерошенная Ми Ра в больничной пижаме, которая гладила его по лицу и по волосам, и еще что-то, чего он не помнил, но от чего внутри было тепло и уютно.



Отредактировано: 12.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять