Под крылом ангела. Ким Тэхен (bts)

=11=

- Мирка, мне Чон звонит! – закричала подружка, – Я на громкую связь поставлю, чтобы и ты слышала.

- Хорошо, ставь.

- Любимая, я соскучился, – начал разговор Чонгук.

- Привет, Гуки, ты на громкой связи, – засмеялась Мира из соседней комнаты.

- Хм. Предупреждать надо. Мы хотели узнать, где будем ужинать? Поедем куда-нибудь или на дом еду закажем?

Девушки переглянулись. Мирослава пожала плечами.

- Чон, давайте дома у Миры посидим, все-таки она еще после операции не совсем оправилась, – Лера увидела кулак, который ей показала подружка и фыркнула в трубку.

- Ми Ра, у тебя все в порядке? – прозвучал взволнованный голос Тэхена.

- Да, Тэ, все нормально. Лера перестраховывается, не обращай внимания.

- Хорошо. Мы выезжаем, Чон сделает заказ, ждите доставку. Скоро будем.

- Слушай, я такого Тэхена ни разу не видела. Его голос – это просто нечто, хочется в него завернуться, как в мягкий плед, а как он смотрит на тебя… Он точно влюблен, а ты? Ты его любишь? – Лера разглядывала подругу, которая переоделась в легкий яркий сарафан с рукавами-фонариками.

- Да, люблю. Я его очень люблю.

- Почему я слышу какое-то «но» в этой фразе как продолжение? Рассказывай, подруга, – Валерия подперла щеки руками, всем своим видом демонстрируя готовность слушать.

- Тэхен очень сложный, нам не просто, но мы непременно справимся, – Мира перед зеркалом неспешно расчесывала волосы.

В это время в дверь позвонили, курьер начал заносить в дом пакеты с едой.

- Лера, этих драконов год не кормили, что ли? Это все на мой стол просто не впихнется!

Девушки стали разбирать пакеты с контейнерами и соджу, которые заняли все горизонтальные поверхности кухни.

В дверь опять постучали.

- Если это опять доставка, то скажи ему, пусть оставит пакеты перед дверью, в доме больше нет места, – прокричала Мира из кухни.

- Какой маленький дом, – сказал дракон по имени Чонгук, заходя в символическую прихожую. – Мы тут точно поместимся?

- Ага. И машинка у нее такая же маленькая, – вторил ему дракон по имени Тэхен.

- Всем хватит места. Входите, не толкайтесь у дверей, – Мира показалась из кухни. – Вы столько еды заказали, что мне ее ставить некуда.

- Чон всегда голодный. Не волнуйся, еда быстро исчезнет, – ухмыльнулся Тэ.

- Кто бы говорил, – хмыкнул Гуки. – За собой лучше следи.

- Здравствуй, Чон Чонгук. Очень рада с тобой познакомиться, – Ми Ра протянула руку, которая утонула в широкой и сильной ладони мужчины.

- Приятно тебя наконец увидеть, Ми Ра, – Гуки прищурился и посмотрел в сторону друга. – Давно подозревал о твоем существовании, но теперь мы будем знакомы. Рад, что Тэхен оказался в таких нежных и теплых руках.

- А она у тебя красивая. Вы подходите друг другу, – незаметно шепнул Чонгук другу, проходя в комнату.

- Я знаю, – так же тихо ответил Тэхен. – Но все равно спасибо, мне приятно это слышать.

Как любят писать в официальной прессе, ужин прошел в теплой дружеской атмосфере. Мужчины рассказывали о прошедших гастролях, вспоминали смешные случаи, подружки делились отзывами по тем кусочками, которые выложил в сеть их фандом. Еда и соджу и правда улетали со скоростью звука, а время летело еще быстрее.

- Поздно уже, надо домой ехать, – Лера посмотрела на Чонгука, потом перевела взгляд на Тэхена. – Вам завтра опять на гастроли вылетать, выспаться надо.

- Да, мы поедем. Я сейчас такси вызову. Спасибо за вечер, мне очень понравилось, – Чон встал. – Такси ждет. Спокойной ночи. Ми Ра, приятно было познакомиться.

- Мне тоже, Чон Чонгук, приятно было познакомиться с тобой. Подружка, с тобой мы всегда на связи, – Мира на прощанье поцеловала Леру и помахала рукой мужчине. – Лерка, напиши мне, как доберетесь до дома.

- Ох уж эти корейские церемонии, – вздохнула она про себя. – Никак к ним не привыкну.

Девушка начала убирать со стола, Тэхен помогал, складывая пустые контейнеры в мешки для мусора.

- Почему ты грустная такая? – мужчина внимательно следил за медленными действиями Мирославы. – О чем задумалась?

- Жизнь как море: волна набежала на берег, а потом отхлынула. Только что здесь было громко и весело, а сейчас тихо и спокойно. Об этом и думаю.

- Тебе со мной скучно? – тихо спросил Тэ.

- Пожалуйста, слушай мои слова. Я говорю то, что чувствую. Мне с тобой уютно, тихо и спокойно. Надежно. Я до сих пор помню, как твоя спина закрыла меня от этого визжащего колобка, – Ми Ра улыбнулась, вспоминая такое недавнее прошлое.

- Я пойду вынесу мусор, не хочу оставлять это все дома, – мужчина собрал пакеты и понес к выходу.

- Я с тобой, хорошо?

- Ты со мной пойдешь мусор выносить? – Тэхен удивился.

- Нет, я просто иду с тобой, – призрачная Ми Ра вышла в прихожую и переодела обувь. – Не возражаешь?



Отредактировано: 12.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять