Под пристальным взглядом воды

Мокий

*Июль*

Бросая камешки в водную гладь Мокий думал о том, что завтра начало новой жизни, экзамены сданы, аттестат получен и, казалось бы, осталось подать документы в университет и до конца лета можно наслаждаться беззаботной жизнью, но не тут-то было... Мокий был невероятно увлечен девушкой! Девушкой! И эта девушка портила ему все планы, ведь после поступления в университет, ему придется покинуть свой родной город и вместе с тем покинуть ту, которую полюбил всей душой, ради которой был готов пожертвовать всем... и которой не смог признаться в своих чувствах, трусливый и глупый мальчишка.

Мокий держался в стороне от особей женского пола, они были ему безразличны и не вызывали никаких теплых чувств. А тут бац и влюбился по самые помидоры... Но нам ли его осуждать? Ведь девушка и вправду была красива, хоть и скрывала это. Парней тянуло к ней несмотря на отсутствие макияжа, наличие очков и одежду, которая скрывала все прелести ее чудесного, молодого и казалось бы, не тронутого тела.

Девушку звали Аэллой, несмотря на облик мышки, девчушка была с загадкой, интересной и весьма опасной загадкой, но о ней чуточку позже.

Мокий поднялся, потирая оттекшие ноги, пора возвращаться домой. Лучи Солнца поджигали листву на деревьях обдавая их теплым и каким-то родным светом. Ноги нехотя вели парня в сторону дома и лишь подойдя к нему, парень почесал кончик носа, резко развернулся и направился в противоположную сторону. Была не была, находу набираю номер Аэллы, парень подбежал к заброшенной беседке и усевшись на поросшую мхом скамью услышал в телефонной трубке тихий шепот.

- Ты чего так поздно звонишь? А если бы бабушка проснулась? - тихо прошипела девушка, в ее голосе читалась примесь страха, гнева и любопытства.

- И тебе привет, Аэлла...

- Да давай же быстрее, не хватало только на ночь глядя выслушивать лекции о том, что все парни хотят одного и того же, что девушки должны быть более чопорными, а не такими развязными и бестолковыми как все наше поколение, - закончив свою тираду, девушка собиралась начать с новой силой, но ее прервали.

- Понял я, понял! Мы можем встретиться в старой беседке? Или боишься, что бабушка отшлепает ремнем? - парень ехидно улыбнулся и завершил звонок.

Беседка была их укромным уголком, в котором они могли спокойно готовиться вместе к экзаменам и не бояться, что их кто-то потревожит. Но недели шли, экзамены были сданы, и беседка пустела из-за ненадобности.

Через пять минут, Мокий различил шелест сверху, затем было ощущение, что кто-то спрыгнул на землю и торопливыми шажками двинулся к заколоченному входу, в этот момент сердце парня ушло в пятки и единственной мыслью в голове осталось - "лишь бы это была она..."



Отредактировано: 25.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять