Под защитой майора. Станешь моей!

Глава 6

– Боже, – выдыхаю, закрывая горящее лицо ладонями.

Докатилась…

– Да забей, я всё понимаю. Тебя приложили крепко, вот ты и потерялась малёхо, с кем не бывает, – пожимает голыми плечами.

– С кем не бывает? – поднимаю на майора удивлённый взгляд.

Понимаю, что объяснять что-либо мужчине бессмысленно, поэтому просто машу рукой и поднимаюсь, намереваясь покинуть помещение и немного побыть одной.

– И куда опять намылилась? – бросает мне в спину Сергей. – У тебя, может, полно времени, а вот у меня нет. Сейчас я переоденусь и покажу тебе твою комнату временную, расскажу, где и что в доме находится. Потом закроюсь в кабинете и поработаю пару часов. После приедет кто-нибудь из оперов и побудет с тобой, пока метнусь в отдел. Всё запомнила? – спрашивает строго, словно школьницу.

– Угу, – киваю головой. – Прям как в армии распорядок, – добавляю угрюмо.

Покровский, метнув в меня недовольный взгляд, приближается.

Смотрит пристально и, склонив голову на бок, произносит:

– Поверь, Фея, тебе то, что в армии творится, даже не снилось.

Разворачивается и уходит, оставив меня в некотором замешательстве.

И почему я вдруг фея?

Вроде пока даже не чудила особо, чтобы подобную кличку заслужить.

То есть чудила, конечно, но…

Ладно. Фигня это всё, лучше сосредоточусь на том, что будет мне майор рассказывать. Дом всё-таки большой, и заблудиться в моём нынешнем состоянии – раз плюнуть.

Пока жду Сергея, присаживаюсь на диван в гостиной и принимаюсь изучать обстановку. Здесь тоже всё обставлено недёшево, но так же, как и в случае с кухней, как-то по-мужски, без старания, без души.

Вот диван, например, стоит так, будто его несли, а потом бросили где попало, потому что нашлись дела поважнее.

Или эта картина? Она висит в углу, её даже не видно толком, а ведь такой красивый зимний пейзаж.

Нет, я бы тут всё переделала.

Интересно, а с чего это ты, Марьяна, собралась в чужом доме что-то переделывать?

Будто своих проблем тебе не хватает!

– Марьяна, – минут через двадцать майор спускается со второго этажа.

Надо же, как он быстро поработал.

– Мне срочно нужно уехать в отделение. Не волнуйся, у меня здесь камеры повсюду, я буду на связи, если что…

– Что? – подскакиваю с дивана и гляжу на мужчину испуганно.

Вроде сама подумывала над тем, стоит ли мне оставаться в доме Покровского. А теперь, когда перспектива отдохнуть от общества мужчины более чем реальна, я понимаю, что боюсь одна оставаться.

Мне страшно: вдруг всё то, чем меня пугал Сергей, случится?

Найдут меня те бандиты, и поминай, как звали.

Ну, уж нет!

– Сергей, я одна не останусь, – обхватываю себя руками за плечи, будто этот жест поможет мне укрыться от всех проблем, внезапно свалившихся на голову.

– Клянусь, Ян, я буквально туда и обратно. Ты даже заметить не успеешь, я уже вернусь, – подходит ближе и заглядывает в глаза, пытается успокоить.

– Хорошо, – цежу сквозь зубы.

– Вот мой номер, запиши обязательно, – поворачивает ко мне экран своего телефона.

Я выполняю приказ, словно на автомате.

– Заодно узнаю, не находили ребята твою сумку, вдруг повезло? – подмигивает в попытке разрядить обстановку.

Да уж, слабо верится после вчерашнего, что мне могло в чём-то повезти.

Смотрю за тем, как мужчина покидает гостиную и скрывается в прихожей. Щёлкает замок, дверь закрывается.

Я остаюсь в чужом доме одна.

– Так, чем заняться? – оглядываюсь по сторонам.

В принципе, можно прогуляться по дому, ведь Сергей и так мне хотел всё тут показать. А я ничего трогать не буду, он может потом сам проверить, по камерам.

На первом этаже я и так уже примерно знаю, где что. Ванная, кухня, прихожая, гостиная, кладовая, котельная.

А вот на втором гораздо интереснее.

Я, судя по всему, спала этой ночью в комнате майора. Любезно было, конечно, с его стороны предоставить мне личные апартаменты.

Однако сегодня мужчина упомянул, что выделит для меня другую комнату.

Интересно, какую?

С любопытством оглядываюсь по сторонам, но меня отвлекает звук входящего звонка.

Звонит мама, и если я не отвечу, она примчится в город на первом же рейсовом автобусе.

– Да, мамуль, привет, – стараюсь, чтобы голос звучал бодро.

С одной стороны я понимаю, что мама имеет право знать о том, что случилось вчера. А с другой я не хочу её лишний раз волновать.

У неё и так давление всё время скачет.

– Марьяша, почему ты вчера вечером мне не позвонила? И сегодня…

Да. Мама меня учиться в город отпустила с условием, что я буду ей каждое утро и каждый вечер отзваниваться.

Может, это чересчур, не знаю. Думаю, выводы буду делать, когда сама стану матерью.

– Прости, мамуль, я… – думаю, чтобы такое соврать.

Сердце кровью обливается от одной только мысли, что собираюсь лгать самому родному человеку на свете.

– Я… уснула, – выдавливаю сквозь стиснутые зубы.

Отчасти это правда.

Но на душе всё равно тяжело. И будто кошки скребут, причём так натурально, словно наяву слышу, как они когтями по полу так хр-ря-сь.

– Мам? Я п-перезвоню, – понимаю, что звук-то реальный.

Мне не чудится, я и вправду слышу какой-то странный скрежет.

– Что случилось? – родительница настораживается мгновенно.

– Всё в порядке, просто… кто-то в дверь стучит, – снова лгу.

Мне нет прощения, дважды за разговор мамулю обманула.

Вешаю трубку и иду на звук.

Какой-то странный шорох доносится со стороны одной из комнат, в ряд расположенных на втором этаже.

– Кто здесь? – произношу вслух.

Дыхание учащается, сердце в груди начинает колотиться быстрее.

Понимаю, что шум в самой дальней угловой комнате, её даже видно не сразу, она чуть за поворотом скрыта.

Тяну на себя дверь, но она не поддаётся.

Заперто. Но при этом там внутри точно кто-то есть…



Отредактировано: 06.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять